Из "красавицы" в "чудовище" за один шаг

топ 100 блогов thornni26.02.2015 Недавно во время застолья с родственниками попался мне в руки выпускной школьный альбом одного из младших братишек. Беру полистать.
И отмечаю вслух, что:
"Мальчишки какие-то ну самые обычные, а вот девочки есть симпатичные. А вот эта просто красавица."
"Где?!" - тут же получаю реакцию от младших родственников мужского пола.
"Да вот" - показываю.

На меня поднимаются две пары удивленных глаз:
"Ты серьезно?"
"Ну да..." - теряюсь. - "Фигурка шикарная, волосы. И лицо очень красивое. Неужели не нравится?"
"Да она ж страшная!"
"Как страшная? Почему?!" -  О_о

Мальчишки пытаются объяснить, но, видимо, понимание это на каком-то интуитивном уровне, и сформулировать четко его не получается. Сую альбом старшему поколению мужского пола:
"А вам как?"
"Ну не страшная... Но... Ну не красивая."
"Да как же не красивая? Ну хоть вы-то сформулируйте"

После недолгих раздумий мне выдают единственый критерий: "Глаза слишком близко посажены".
"И все?" - градус моего недоумения растет в дальнии дали и высокие выси.
"Ну да"

Сто лет назад смотрела какой-то фильм с Адриано Челентано и там главный герой (ну то есть сам Челентано) объяснял, что "таким близко посаженным глазам нельзя доверять". Мне тогда это показалось преувеличением для усиления "эффекта". Но чтобы в реальной жизни пара недостающих миллиметров между глазами из красивой (на мой взгляд) девушки сделала "страшилку" для мужской половины... В это верилось с трудом.

Понятно, что это только частный случай и "моя выборка не презентативна". Удивляет сам факт того, что лишь одна черта может сделать в чьих-то глазах кого-то из "красавицы" "чудовищем".


Я люблю анализировать себя и соответственно вскоре задалась вопросом: а какая мужская черта может сделать мужчину для меня мгновенно непривлекательным и отталкивающим?
Долго думала.
По идее, очень часто те черты, что оттолкнули меня при первом знакомстве вскоре перестают замечаться совершенно. Интересного мне человека я очень быстро начинаю воспринимать "в целом", не акцентируясь на деталях типа "да у него же нос большой" или "уши топорщатся", или еще что-то. Ну а уж влюбляемся мы, как мне кажется, и вовсе на внешность не глядя. И пока влюблены, все "объективно неудачные" черты внешности кажутся нам "милыми" или "интересными". А часто просто не замечаются.

Единственное, что приходит в голову: для любого мужчины я сразу устанавливаю "текст-код". По аналогии с "дресс-кодом", если так можно выразиться.
То есть ото всех парней для дальнейшего нормального общения мне надо получить хотя бы несколько напечатанных или написанных строчек.

И стоит в эти строчки закрасться:
"спиш", "еш", "звониш",
"ложишь",
"малышЬ"
(О, нет! Этот вариант даже не смотрим. За него просто сразу убивать. Жестоко. Потом воскрешать и снова убивать. Желательно как и за обращение "малыш" от одного разумного взрослого человека к другому разумному взрослому человеку),
а еще всеми любимым
жЫ/шЫ, ТСЯ/ТЬСЯ и прочему русскому языку второго класса младшей школы, и сразу этот человек как мужчина, как собеседник, как возможный приятель просто перестает для меня существовать.
(Разумеется, речь сейчас не идет о намеренном изменении слов вроде "чаво-чаво" или "пасиб". Или когда в словах специально делаются ошибки для увеличения "эффекта": "Я так хАчу". Да и о случайных ошибках-описках вопросов нет)


После такого провала он может, хвалясь фигурой античного атлета, танцевать передо мной стриптиз или даже нарядиться в парадную форму пилота военной авиации. Шансов вернуть мое внимание у него будет ровно ноль. (практикой проверено:))
Но ведь это черты не внешние.

И теперь мне жутко любопытно, а какие черты в другом человеке могут также сильно оттолкнуть вас?
Как у противоположного пола черты, так и у вашего же. Что для вас тот критерий, после которого дороги обратно нет?

И вообще любые мысли по данному вопросу интересны. Давайте поговорим?



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:11

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Русско-турецкая война, 1877-1878 годы. В лазарете есть вот такое деревянное приспособление. Вопрос: для чего это? Комментарии не скрываю, пишите свои версии, обсуждайте. Сутки на раздумья. Ответ опубликую завтра утром. Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые ...
. ...
Удивляюсь я некоторым "свидомым", которые после того, как стало понятно, что в этом году Украине не подписать договор об ассоциации с ЕС делают удивленную мину и вопрошают, а будет ли "РФ" выполнять свои обещания Украине, если та присоединится к ТС. Позиция, которая лично у меня ...
1). "Некоторые люди наслаждаются тем, что принуждают своих друзей делать неприятные для них вещи" 2). "В признании своих ошибок нет ничего постыдного" 3). "Нет большего унижения, чем видеть глупца, преуспевающего там, где ты терпишь неудачу" 4). "Есть люди, назначение которых ...
...