Из комментов: навеяно избиением Шуфрича

топ 100 блогов andronic01.10.2014
Такое откровенно и кондово пикейно-жилетное.
Ни на что не претендую. Предлагаю воспринимать как некий "вброс" для размышлений на тему.
Если можете рассказать, в чем я не прав - ради бога.

"Были люди, которые еще в период Евромайдана такое развитие событий предсказывали.
С одной стороны, уже тогда было понятно, что с каждым новым витком развития событий отношение к насилию, как средству разрешения политических разногласий, и, вообще, каких бы то ни было разногласий,  на Украине будет все более "легкое". А так же было понятно, что пренебрежение процедурами ради "революционной целесообразности" постепенно приведет к тому, что законность/незаконность  может, вообще, перестать быть серьезным аргументом в выборе средств.
С другой стороны, тогда же уже были большие подозрения, что надежды евромайданщиков, мол, как только они сбросят Януковича и ПР, у них запляшут лес и горы,  чересчур завышены, проблемы (даже если возникнут предпосылки для их разрешения) так быстро уж точно никуда не денутся , в ближайшей перспективе только усугубятся, и недовольство этим наступит очень скоро.  
С третьей стороны, опять же были большие сомнения, что украинская элита вдруг станет соответствовать гораздо усложнившимся задачам, стоящим перед страной, тогда как на протяжении четверти века она тогда еще не таким застарелым и усугубившимся проблемам слишком явно не соответствовала.
Таким образом получаем сочетание:
1. Недовольство и озлобление народа, включая его наиболее активную часть.
2. Явную импотенцию элиты.
3. Резко понизившийся (уже практически "до фундамента") общественно приемлемый уровень насилия к политическим противникам, и понизившееся до того же уровня уважение к процедурам (которые многими уже воспринимаются и вовсе как зло, приводящее к власти и управлению народными деньгами предателей и проходимцев, вроде того же Шуфрича).
Как Украина из всего этого вылезет, я не знаю. Это интересно, конечно, особенно с учетом того, что у меня там живут люди, судьба которых мне не безразлична."

Ну и совершненно, абсолютно не понимаю злорадства некоторых моих соотечественников по этому поводу.
Я уверен, что, чем хуже будет на Украине, тем хуже будет у нас. Никакого разумного способа превратить несчастья украинцев в удачу для россиян я не вижу.

Даже так скажу. Умеренно враждебная (вроде Польши), но более-менее благополучная Украина России все равно выгоднее, чем Украина, превратившаяся в нищее и страшное Дикое поле, с гуляющими по нему лихими ватагами.
Так что желаю украинцам выкарабкаться, и чтобы мои мрачные предсказания не сбылись.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Киеве сейчас чудесная погода. Светит солнце и в тени 24 градуса. Настроение замечательное , потому что по всем раскладам выходит так, что в 2017 году в Киеве можно будет побывать на конкурсе Евровидения. За право принять участников боролись в финале Одесса , Днепр и Киев. Столица ...
Девушки из театра танца и моды Юрия Малиновского известны не только в городе Калининграде и области, но и по всей Европе. Слаженный барабанный стук руками прекрасных дам - является украшением любого праздника. 1. Знакомтесь, это Алёна и сегодня рассказ пойдет о ней. 2. С самого дет ...
Мы, многонациональный народ Российской Федерации,   соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из ...
Сегодня на Красной площади состоялся парад честь 78-й годовщины военного парада 1941 года. 7 ноября 1941 года на Красной площади проходил первый военный парад, с которого солдаты сразу уходили в бой. Сегодня у стен Кремля была показана реконструкция исторического события. Участники парада ...
Как вам?) ...