Из жизни платных кремлеботов...

топ 100 блогов potsreotizm30.10.2014 Из жизни платных кремлеботов...

Как обычно проходил ваш день? Какие задачи ставились?

Д: Одним из первых моих заданий было написать про документальный фильм американца о Крыме. Легенда такая, что чувак, закончив киношколу в Калифорнии, поехал в Крым искать материал про войну и оккупацию, а там ничего подобного нет. Основной тезис — "мое правительство меня обмануло".

При этом, и имя, и лицо у человека были до боли знакомыми — Мигель Фрэнсис. Он снимал известный ролик про Гольяново в Москве, где за ним гнался дворник, чтобы отдать телефон. Ролик явно постановочный. Я к тому, что парень-то по сути наш, давно живет и работает в Москве. В общем, я подумал, что раз там гонят по поводу таких очевидных вещей, то что же со всем остальным.

В первый день, так уж вышло, я работал без подготовки и контроля. Нужно было прокомментировать пост про успехи в космических исследованиях. А там был бред какой-то натуральный. Ну я и написал примерно так, мол, бог ты мой, вам дали очередной повод для гордости, на который вы будете молиться десятилетиями, живя при этом в говне. Тимлидер подбежала тут же и начала мне выговаривать.


Вы своим начальством интересовались как-то? В политических делах они каких-то засветились?

П: В этом смысле нет. Но не глядя можно сказать, что прямое начальство к политике и близко никогда не стояло. Был смешной человек Олег. Вот представь, ходит такой мужик с пузенью, в джинсовой рубахе навыпуск, теребит ключи от машины, как таксист, и приговаривает: если человек умеет писать, то он напишет о чем угодно. Генерального директора, имя которого значится в учредительных документах Быстрова М.И. — даже не знаю, как его зовут — я видел только в заявлении об уходе.

Д: Тимлидер это вообще девочка 20 лет, которая и в СМИ никогда не работала. Раньше она продавала кофе. Ну как продавала, варила и выносила на подносе клиентам, перед этим институт не закончила. Сейчас вот большой начальник.

Чтобы кто-то из компании уходил в политику, не помню. Внутри компании, да, рост возможен. Ну был один парень, который шарашил по 20 постов в день. Сейчас ходит при галстуке и пишет методички, как шарашить по 20 постов в день.

Как в целом атмосфера в компании?

Д: Вначале, конечно, условия были близки к идеальным: комната отдыха с диванами и киккером, например, прилагалась.

П: Комната постепенно опустела, началось все с шарика для того же кикера. Потом и диваны вынесли.

Д: Не так давно в компании начали экономить на всем. Сначала написали в туалетах экономить бумажные полотенца. Потом просто убрали их и повесили одну электрическую сушилку. Стали часто штрафовать за опоздания. Ввели категории качества для постов. При этом формальных критериев назвать никто не может. Народ от них массово повалил.

П: Кабинку с забившимся, простите, унитазом, просто залепили скотчем. Она стояла так две недели. Потом мы уже уволились — не знаю его дальнейшей судьбы. В общем, показательно.

Д: Общее ощущение? Омерзение. Зарплата была привлекательной, ничего тут не попишешь. Мы тут не уникальны совершенно. Бороться с омерзением можно очень долго. Многие живут так годами. Костерят нелюбимую работу, но идут на нее утром. Нам вот больше не надо.


Тролли из Ольгино переехали в новый четырехэтажный офис на Савушкина: http://www.dp.ru/a/2014/10/27/Borotsja_s_omerzeniem_mo/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главой «Сербанка» Германом Грефом призвал снизить среднюю ставку по ипотечным кредитам до 8% годовых. «Нужно стремиться к тому, чтобы средняя ставка снижалась потихоньку, чтобы 8% было в среднем», ...
Практически в каждом населенном пункте есть дома с кирпичными дымоходами. И стояли бы они десятилетиями, но после подключения котла начинают рассыпаться, кирпич крошится и ...
На фотографии это я во время записи утренних кружочков в телеграмме. Сегодня 4 октября. День защиты животных. В этот день в 1911 году в Лондоне пущен в строй первый эскалатор. В этот день родился Элвин Тоффлер. Сегодня празднуют День Рождения Александр Трофимов, Андрей Ковалевский и Анна ...
vlad-ukrainsky вывесило фотку В женском монастыре ...
Анастасия Попова говорит еще об одной грани сирийского конфликта. Разруха экономики, которая является неизбежной спутницей любой войны, делает положение Сирии если не катастрофическим, то точно критическим. Чисто бытовое наблюдение Ани-Эл от ...