рейтинг блогов

Из гОвна и палок...

топ 100 блогов potsreotizm_new01.05.2017 Из гОвна и палок...

Традициям росиссянского флота быть в веках в назидание потомкам!


В сообществе неоднократно выкладывались материалы о "грандиозных успехах" росиссянского кораблестроения и, в особенности, боевых кораблей, которые, безусловно, нанесут страшный моральный (пока) удар по всем врагам и, опять же обязательно, если не уничтожат, то как минимум загонят все корабли/флоты врагов в собственные базы. Да, это будет обязательно! И не важно, что грандиозные проекты ограничиваются сериями штуками строящихся/запланированных. Ведь это же неимеющиеаналоговвмире superWunderwaffe! Будет.

Завтра.

Или... послезавтра.

Или...

Ну будет же! Когда-нибудь!

Но пока, пока(!), наблюдаются некоторые незначительные трудности: то хохлы двигатели не продали, то уже имеющийся движок сожгли, то иллюминаторы скоммуниздили, то денег нет. И прочее по мелочи. Да. Но это же временные трудности! Росиссия и не такое переживала (или пережевывала?).

Да...

А враги то не дремлют! И осаживать их нужнО прям сейчас.

Да лёгко! Яйцеголовые не только у Маска работают, но и служат на благо Росиссии! И ВМФ тем паче не обделен гениями.

И найдено изящное решение: поскребя по сусекам вытащили на страх НАТе и прочим ИГИЛам ракетные корабли проекта 21631 "Буян-М". Да так вытащили, что у НАТы развилась икота. Впрочем, по поводу расстройства здоровья у партнеров вероятного противника удивляться нечего. Слаб здоровьем то нынче этот противник. Все от бездуховности да увлечением нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Да, но сегодня мы не о ясновидении и диагностике на расстоянии состоянии здоровья служащих НАТы, а о могуществе ВМФ Росиссии.

Малые ракетные корабли проекта 21631, строящиеся на Зеленодольском заводе с 2010 года для Военно-Морского Флота России, являются многоцелевыми кораблями класса «река-море», оснащенными самыми современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. Назначение кораблей этого проекта – охрана и защита экономической зоны государства. © Прочувствовали? Да скорее всего нет. Яхта Усманова "Dilbar", например, имеет:
- длину 110 м против 74 метра "Буяна-М";
- ширину 15 метров против 11 метров "Буяна-М";
- только уступает в скорости (22 узла против 25 узлов у "Буяна-М");
- но зато Алишер на своей яхте сможет пройти без дозаправки около 5 500 миль, а МРК проекта 21631 только лишь 1 500 миль.

Из гОвна и палок...

Вот только... При волнении моря свыше пяти баллов плавание для МРК с низкими бортами становится проблематичным. ©

И это еще не все. Зеленодольский завод замечен в освоении новомодной технологии по созданию кораблей-невидимок. Внедрении стелс, мать ее, технологии в кораблестроении. Правда вот результаты внедрения этой "технологии" несколько обескураживают.

Но, тем не менее, ни кораблестроители, ни заказчики из ВМФ и Министерства обороны РФ и сами не ожидали, что все у них получится сверхудачно. Первое боевое применение трех МРК проекта 21631 из акватории Каспийского моря по позициям террористов в Сирии произошло 7 октября 2015 года. И привело в изумление весь мир. Такой точности удара и такой дальнобойности от «Буянов-М» не ожидал никто. Ошеломленный американский журнал The National Interest написал: «Буян-М» с восемью ракетами «Калибр-НК» на борту осуществляет более массивный удар, чем ныне выведенный из состава ВМС США фрегат типа «Оливер Хазард Перри», и уж точно обладает большей огневой мощью, чем любой из американских боевых кораблей прибрежной зоны LCS". ©

Да уж, The National Interest [ну больше же некому!] так высоко оценил "Буяны-М" что договорился их поставить на одну планку с эскадренными миноносцами типа Arleigh Burke и ракетными крейсерами типа Ticonderoga. Шах и мат Вам, либерасты/белоленточники/прочие враги могущества Росиссии: гадкий утенок превратился в шикарного белого лебедя говнокатер шагнул в класс суперстратегического оружия. И посему, вместо того, чтобы бороздить просторы Дона и Волги да высовываться в Каспийское и Азовское моря, МРК проекта 21631 пополнили ряды Краснознамённого Черноморского. И не просто пополнили, но и выходили в боевые рейды в Средиземное море. Вынужденно наплевав на свою более чем скромную мореходность, на малую осадку и на водометные движители. За год эти кораблики по три раза смотались туда и обратно. А в октябре 2016-го и вовсе отправились вокруг Европы выручать обессиливший за последние годы российский Балтфлот. Там, на Балтике, «Серпухов» и «Зеленый дол» пребывают и по сей день. ©

Не впервой! Партия сказала "НАДО" - комсомолец ответил "ЕСТЬ"!

Но тут пришла беда откуда не ждали: рискованнейший океанский переход через почти всю Атлантику наглядно высветил не только сильные стороны «Буянов-М». Стала очевидной и их фактически полная беззащитность в дальнем походе от ударов с воздуха. © Хм... А как же оснащенность самыми современными образцами и все у них получилось сверхудачно? Тут нужно обратить внимание на попытки приткнуть достаточно неплохие вещи туда, где им вообще не место: ПЗРК хорош и даже прекрасен на плече пехотинца, но абсолютно идиотски выглядит в виде комплекса 3М47 "Гибка".

И вот ВПК получил вказівку по созданию палок для поддержания говна очередной Wunderwaffe, которой пытаются залатать прорехи в обороне наших кораблей ©:



Автономный боевой модуль "Тор-М2КМ" - ПВО-шная надёжа и опора современных росиссянских кораблей.

Да.

Наверно...

Ну хорошо, нашлось на юте место. Поставили. Дальше то что? А ничего хорошего: модуль то автономный, со свой РЛС кругового обзора, передняя полусфера перекрывается надстройкой. Это раз. Второе, у прародителя такие ТТХ: вероятность обнаружения самолёта типа F-15 на высоте от 30 до 6000 метров и дальности 25—27 км составляет 80 %; беспилотные летательные аппараты обнаруживаются на дальности от 9 до 15 км с вероятностью 70 %; вертолёты, находящиеся на земле, с включенными винтами на дальности 6—7 км могут быть обнаружены с вероятностью 40—70 %, зависшие в воздухе на расстоянии 13—20 км — 60-80 %, при осуществлении подскока на высоту 20 м при дальности 12 км — не ниже 60 %. © Да, возможно, у "Тор-М2КМ" ТТХ, касающиеся параметров обнаружения/поражения цели, несколько улучшились по сравнению с первородным комплексом 9К330 "Тор", но не думаю что очень сильно в лучшую сторону.

И на что рассчитывают подпорковаятели? Тем более если посмотреть хотя бы на старые как гавно мамонта ПКР воздушного базирования:
- AGM-84 Harpoon, дальность стрельбы от 120 до 280 км;
- АМ-39 Exocet, дальность стрельбы от 50 до 70 км.

Ось така дурня, малята...

И напоследок, для вызова икоты у тебя, читатель:

- Не исключено, что МРК этого проекта появятся в последующем и на других флотах, например на Северном, ведь их возможности при соответствующем переоборудовании позволяют действовать в акваториях Карского и Белого морей. © официальный представитель ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Он специалист, ему виднее!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Считается, что даже в нашем продвинутом 21 веке есть абсолютно безнадежные женщины. Женщины, у которых никогда никого не будет. Гейм овер, как говорится. Вот всего 3 признака, чтобы понять, что у этой дамы уже никогда ничего не случится в личной жизни. Ни у кого, пардон, на нее не ...
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий установление запрета на публичную демонстрацию изображений нацистских преступников на территории Российской Федерации. Ну шо, синдром Штирлица продолжается. Правильно-правильно. Форму показывать нельзя, свастику показывать ...
Представленное изображение, сделанное аппаратом LRO, демонстрирует один из участков вала кратера Чаплыгин. Эта 123-километровая древняя ударная формация расположена на обратной стороне Луны. Она получила свое название в честь советского математика и инженера Сергея Чаплыгина. Если ...
Пока образованная публика взахлеб обсуждала перипетии процесса над Pussy Riot, в поселке Зимовники Ростовской области произошло событие, не вызвавшее никакого общественного резонанса. Диана Ночивная, мать пятерых детей, бросилась с ...
Вот еще одна девушка с ведущим багом Попрошайка. Не такой выраженный баг, как в утреннем письме, но зато очень распространенный формат женский. Меркантильная попрошайка. Очень хочет получать материальную помощь. И не получает ничего, конечно. Даже символических подарков не получает. ...