рейтинг блогов

Из Германии - во Францию

топ 100 блогов periskop08.06.2014 После суточного оффлайна загрузил енторнеты. Читаю комменты, прям как рассказы Чехова.
Оказалось, что мои безобидные путевые наблюдения "с колес" и "на ходу" породили нешуточные бурления говен страстей и рефлексивные реакции евроцентристов а-ля "собачька павлова" на простые житейские замечания.
Аэропорт Шенефельд - дыра? - "А у вас ващще фсе плохо негров линчуют"! (с)
Берлинские деффки - отстой? "Зато живут для себя, не парятся и вааще немецкие мужыки невероятные красавчеги!"

Братцы-сестрички! Все, что я пишу по пути - это просто наблюдения. Принцип чукчи: что вижу - то пою. Увидел - поделился по возможности. И не более. Данными наблюдениями я не ставлю целей нарушить ваш стройный внутренний мир. Ну не придавайте вы такого сакрального значения замечаниям :) Ведь везде есть свои недостатки в пробирной палатке, верно?

Впрочем, ладно. Докладываю, что за вчерашний день я преодолел 1085 км от Берлина до масенького хранцузского городка Компьеня, где стоял Тот Самый Вагон. Путь был примерно таким: Берлин - Тюрингия - Майнц - Саар - Мец - Верден - Реймс - Компьень. Приехал очень поздно, путь занял 15 часов. Сегодня будут разные мероприятия по Первой Мировой. Теперь с недельку, или чуть меньше, я буду во Франции.

На заправках по пути смотрел газетки с Порошенкой, Абамкой, королевами, техническим президентом Франции и Ле Диктатором Поутине. Любопытно различие между хранцузами и бошами в отображении фотособытия в Нормандии.


Немцы: ковер-фото с Меркель, Порошенкой и Путиным.
Из Германии - во Францию

Хранцузы: обрезали большое фото со всякими второстепенными порошенками по краям, оставили двух королев, Большого Заокеанского Шефа, Технического Президента и Ле Диктатора.
Из Германии - во Францию

Продолжаю наблюдения.
Чуть позже - пост про наш автопробег "Гумбиннен-на-Марне".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главный раввин Израиля: изучение математики и естественных наук – «чепуха» На этой неделе главный сефардский раввин Израиля Ицхак Йосеф призвал ультраортодоксальную молодежь отказаться от светского образования, заявив, что базовая учебная программа министерства образования по ...
Я очень радуюсь, когда люди обращаются ко мне, прежде чем завести новую кошку. Для меня это прекрасная возможность помочь им выяснить, какая кошка им подходит, как создать безопасную обстановку, подходящую для кошек, научить их тому, как правильно познакомить кошку с другими животными в ...
...
Пишет Лев Вершинин putnik1 в INTER ARMA SILENT LEGES Повністю , мовою оригіналу ...
Из группы: Tankie's R&R (14 августа) https://vk.com/tankies?w=wall-43277292_273356 К ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВАМ БЕЛАРУСИ За последние несколько дней вы совершили то, что раньше казалось немыслимым. То, за что мы все должны быть бесконечно вам благодарны. Простыми митингами на ...