Из дневника наблюдений за окружающей средой

топ 100 блогов miumau10.07.2014 - В Берлине встретились футбол и неделя моды. Половина народу на улицах разрисованы под немецкий флаг, другая половина - типичные "fashion-victms", разодетые, как на показ мод. Когда Германия выиграла, везде гремел салют и было слышно, как все поют на улице. Соседи тоже пели, с балконов. Спать было бесполезно даже пытаться - по крайней мере в центре. Поэтому мы до двух часов ночи пили чай на балконе, и смеялись над поющими соседями.

- А мои кошки боятся салюта. У них что ни день, то трагедия. Вчера - салют и крики, сегодня - гроза. Сегодня звонил клиент, поговорить хотели. Я все позакрывала, потому что так шумно было на улице, из-за бури, чтобы спокойно поговорить в тишине. Но М-Джей на протяжении всей беседы почему-то с грохотом переворачивала на подоконнике стаканы с кисточками и крупные предметы. Вот непонятно ничего! Они там стоят всю жизнь, никогда ее не интересуют, никому не мешают. А тут вдруг встала и гремит, и грохочет, и выгнать невозможно. Пихаю ее, а она встала, как вкопанная, и не уходит. Прямо на зло.



***


- А еще я недавно решила штаны зашить, и в честь этого события достала коробку с катушками. Очень смеялась. т.к. М-Джей прибежала, и начала, стоя над этой коробкой с сокровищами, взволнованно муркать. Она очень любит катушки, а тут такой сундук с богатством открыли. Дала ей одну катушку, через 15 минут пожалела - она тут же обмотала нитками стул. :-)

***


- Порядок-порядком, но даже у чистюль бывают смешные "заходы". Пришла вчера к М. на кухню, как раз, когда он ее домыл. И тут он обнаружил, что забыл в духовке лист с одной забытой на нем куриной ляжкой. Спрашивает:
- Ой, а нельзя ее там оставить до утра?
- Ну вот уж что-то, а мясо я бы не стала оставлять в остывшей духовке! Ему место в холодильнике! 30 градусов же!
- Ой фууу... мне его значит трогать придется. А я только руки помыл.
- Ну хочешь, я за тебя его потрогаю? Давай переложу в тарелку, и поставлю в холодильник!
- Нет, с ленью надо бороться, сам поставлю.

***


А еще у меня часто бывает ощущение, что я в какой-то матрице, и иногда матрица дает сбои. Так вот оглядишься и подумаешь: "А что, если поехать в сторону озера за город, и проехать мимо, и ехать и ехать - доедешь до края трехмерной анимации, а которой живешь?" :-) Но мы недавно так сделали - проехали, и оказались всего лишь в Польше. :-) :-)

А "признаки сбоя в матрице" например такие:
- Сканирую телефоном (программой для подсчитывания еды) упаковку вареной ветчины. Оно ее радостно за секунду находит, и говорит: "Ура, земляные орешки!" Т.е. нашло, но не то. Пыталась повторить - оно таки настойчиво находит земляные орешки. Интересноэ то на каком этапе магазин какими-то махинациями занимается? Проводят колбасу как орехи? Или производитель просто по какому-то поводу один штрихкод на другое прилепил?

Более мелкие нескладушки я там вижу постоянно. например, сканируешь упаковку с чем-то, где 6 штук чего-то, а оно находит ровно этот же продукт, но только 200г вместо 150, и 8 кусков вместо 6. Это означает, что в базу оно попало в "хорошие времена", когда упаковки были увесистее и больше. Наперное, при смене формата, они и цену поменяли - так, что цена за 100г стала больше.

- А вот еще: раньше все работало с почтой так - если взять и увидеть письмо в ящике google mail через браузер (или через телефон) и там на что-то ответить, то потом в домашний клиент приходила копия того, что я отправила. И вообще, все что я оттуда отправляла, еще раз в домашнюю почту падало.
Потом я ничего не ела и не пила ничего не делала, и оно само по себе перестало так делать. Я некоторое время сомневалась, отправилось ли мое письмо, потом поняла, что все отправляется, только домашняя почта перестала получать копию. Почему? Не знаю. На днях вспомнила опять про это - мол, вот раньше было, а потом отсохла. Не успела эту мысль подумать, как оно снова включилось. А где оно полгода было?

- А еще вся работа, которую я делаю, ко мне все время возвращается. При этом воронка сужается - каждый раз что-то принимается, но что-то еще доделать надо. Но все ходит кругами. За последние 2 дня я очень постаралась и целых 5 заданий отправила по домам, сделанные. И утром просыпаюсь - все вернулись. От всех работы осталось (конечно же) меньше, чем после первого круга, но надо же- вернулись все. И главное - это с практически всеми заданиями последних недель так! Все кругами ходят и ко мне возвращаются. Весь список.

Домашних дел это тоже касается. Одно что-то помыла, при этом заметила, что там что-то поломано. Полезла чинить (уже на следующий день), уронила винтик, залезла далеко под шкаф, обнаружила, что мыть надо еще и весь угол вокруг. Зашила одно, по ходу нашла еще пять других вещей, которые зашить надо. И вечно я вот так - куда-то лезу за простой вещью, потом еще полчаса там что-то привожу в порядок, о чем лучше бы я не вспоминала еще месяц. :-)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как говориться попытка -не пытка, только хотелось бы что бы она была ...
Как-то (верно, в мае ещё), на страничке тырнетного журнала Decalog прочёл заметку, в которой верущие, принадлежащие к Православию (разумеется, грешники), распределяются по «типам», т.е. взяты на анализ, как мушки на булавку – энтомологом, взяты ...
Лесбиянок и геев зазывают в ряды Вооруженных сил Украины Всех желающих лесбиянок, геев, бисексуалов приглашают подписать контракт с одной из мотопехотных частей Вооруженных сил Украины. Об этом 6 марта сообщили в Facebook-группе «Военные ЛГБТ и наши союзники». Там уточнили, что ...
Интересные публикации на новостных сайтах Татьяна Маврина. «Наш пруд». 1983. Фото: Государственная Третьяковская галерея Татьяна Маврина в Третьяковке: только радоваться и радовать Третьяковская галерея собрала на выставке Татьяны Мавриной «Ода к радости» 200 произведений ...
Каждый день я получаю десятки писем и сообщений в социальных сетях. Обычно 50% сообщений касаются личного, где-то 40% – предложения коммерческого характера и еще 10% я называю "как повезет". Может быть откровенный бред, недостойный даже потраченного на его прочтение времени , а ...