рейтинг блогов

Из чего же, из чего же, из чего же...

топ 100 блогов miss_tramell25.11.2017 Много лет меня швыряло из стороны в сторону в попытках понять, каким я хочу видеть свой стержень. Под стержнем я понимаю базовое состояние человека, в котором он пребывает перманентно, независимо от обстоятельств.

Хочу ли я быть постоянно счастливой и весёлой? Ну, явно не на похоронах любимой бабушки.

Из чего же, из чего же, из чего же...
Фото: Gold Rhapsody

Хочу ли быть всё время доброй? Уж точно не когда пишу о выставке педофила, которого наши идиоты привезли в Москву в качестве образчика современного искусства.

Хочу ли я быть бесстрашной? Не всегда: страх -- это то, что порой сохраняет нам жизнь. Нестись по автобану с бешеной скоростью -- оно, может, и смело, но иногда заканчивается кучей венков на кладбище.

И вот я думала: а есть ли такое состояние, в котором я хочу находиться каждую секунду своей жизни?


Да, есть. Оно есть у меня. Оно есть и у вас.

Найти его -- значит, обрести твёрдую почву под ногами: штормить не будет.

Чтобы было совсем понятно: базовое состояние -- это ваша программа Pages или Word, в которой вы пишете историю своей жизни.

Историю можно писать активно, энергично и сразу набело. Её можно стереть. Можно переписать или не писать вообще. На программу Pages все эти действия никак не влияют. Она была, есть и будет, пока жив компьютер, то есть вы.

Я самозабвенно искала свою условную Pages, своё базовое состояние, пока наконец, не дала дала ему определение: мягкая уверенность. С тех пор, как я его нашла, я в нём живу.

С мягкой уверенностью я смотрю на мир вокруг и на себя в нём. На прошлое, на будущее, на настоящее. На врагов. На друзей. На любимых. На незнакомых.

Мягкая уверенность -- самое комфортное, на мой взгляд, состояние для любого человека.

Однако его трудно признать таковым. И именно по этой причине его так трудно найти. Особенно -- женщине.

Не из-за слова «уверенность». Из-за слова «мягкая».


В наши дни женские качества считаются чем-то постыдным. Нежность -- это слабость. Мягкость -- это безволие. Принятие -- это овца безропотная.

Женщины изо всех сил стараются подавить в себе мягкость и играть по жизни по мужским правилам: достигать, преодолевать, разуметь, убеждать, защищать, ограждать, нападать, контролировать.

Уверенность -- хорошо. Мягкость -- плохо, от неё, чтобы не быть терпилой, нужно избавиться.

Однако, убивая в себе мягкость, женщина отрекается от своей природы. Ну, это как мужик бы пришёл к хирургу и попросил отчекрыжить ему член. Что получится?

С другой стороны, есть куча мягких женщин, которые себя потеряли. Они уже не понимают, кто они, и что им действительно нужно. Живут внутри своей собственной тюрьмы. Лезут из кожи вон бедненькие, чтобы соответствовать ожиданиям окружающих, то есть надзирателей, пытаясь скрыть от них свои страхи и комплексы.

Этим женщинам не хватает уверенности. Они не умеют держать своё «я» на волнах своей собственной мягкости. Тонут.

Я была по обе стороны баррикад и потому знаю, каково сейчас каждой из вас. Я вас чувствую. Я вас понимаю.

И это моё понимание выражается в предложении соединить мягкость и уверенность воедино и построить на этой земле дом своей истории.

Это очень безопасная и очень плодородная земля. Здесь не бывает землетрясений. Здесь при желании можно вырастить прекрасный сад.

А вы видите своё базовое состояние? Уже нащупали его или пока нет? И как оно вам?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видеролик вот раскопал сегодня. Встречка "глазами видерегистратора" автомобиля одной из пострадавших сторон. Нашел в интернете первоисточник , перевел. Неожиданный выезд встречного пикапа на полосу движения полицейского автомобиля ...
Навальный, как настоящий сын своего политического Отца,  верный сторонник Семьи, делает ту же самую ошибку и ошибки, что делала Семья и сама Власть, даже нынешняя. Это главная ошибка любой несовершенной власти, партии или организации. В попытке набрать вес и авторитет, он сгоняет ...
Всі, хто стежив учора за моїм Твіттером, дізнавалися, що відбувається на суді, в ...
Из-за урагана в Москве столб упал на машину, есть погибший В момент ЧП в автомобиле находились ещё трое. Они получили травмы различной степени тяжести. В Москве в Сигнальном проезде на машину упал столб. В результате погиб человек. Остальные трое, находившиеся в автомобиле, получили ...
Красная книга - с ней вроде все понятно. Туда записывают редкие и исчезающие виды растений, животных и прочих организмов, которые надо охранять. Фактически, это юридический документ. На основании Красной книги строятся рекомендации по охране видов, создаются заповедники, заказники, ...