рейтинг блогов

Из чего же, из чего же делают наши сосиски?

топ 100 блогов lk55lk22.11.2016 Стараюсь следить за своим здоровьем. Один параметр, за которым регулярно слежу, это вес. Конечно бывают различные праздники или торжества, когда бывает праздничный стол с различными возлияниями, вкусными салатами, и конечно все это дело трамбуется чаем с куском торта. После этого весы как обычно показывают +1. Но потом в течении нескольких дней это все мучительно сбрасывается.

Из чего же, из чего же делают наши сосиски? 69932594_c7a555c7d194d69b062a57721b97c511_800.jpg

Но недавно было дело, когда вес прибавился всего лишь после поедания двух сосисок!!!

Скажу честно, что колбасы и сыра у нас дома уже давно не водится. Ну не воспринимает мой желудок современную колбасу. Идет какое-то отторжение. Сыр тоже на сыр не похож.

Но было пару дней запарок, когда не было времени готовить, и поэтому на обед было куплено несколько сосисок одного местного производителя. Усилитель вкуса делает свое дело, и поэтому на вкус все было нормально. Вроде перекусил и опять за дела.

На утро неожиданно были те самые +1 на весах… Удивительно, но можно сказать что день прошел в режиме разгрузки, и тут такое. Единственное ощущение, то в течении дня наблюдалась потом сильная жажда.

А на днях разговорился с родственницей, и она тоже подтвердила, что несколько дней сидели на сосисках, и вес просто шелл вверх, учитывая, что они плодотворно работали….

Понятно, что в таких изделиях преобладает соя и глутамат натрия. Но соя вроде не очень калорийная. Хотя я не диетолог и ничего в этом не понимаю.

Вот и задаю вопрос, что же такого добавляют в наши сосиски, что от них прибавляется лишний вес? И вообще кто еще есть у нас все эти колбасные изделия, в которых и мяса то нет?

Лучшая колбаса, это мясо… Но свинину научились выращивать на импортном генном материале за 3 месяца, мясо курицы накачивают тоже чем-то для большего веса… Мы так по неволе будем вегетерианцами…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно с одним блогером беседовал, который неплохо кухню жежешную знает. Задал ему вопрос :" Вася ( имя вымышленное) , такое впечатление , что процентов 80 -90 личного состава, оставшегося в ЖЖ, на фээсбешников пашут. На властные структуры, значит". Посмотрел на меня внимательно Василий ...
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую модель велосипеда для 4летки (рост 99см, вес 14.5кг). Дочка на грядущий день рождения просит велосипед. Хотелось бы велосипед качеством, как беговел Strider - легкий, удобный, продуманный. Нужен размер 14. Варианты велосипедов из спортмастера и декатлона не ...
Представленные снимки были сделаны находящимся на борту МКС астронавтом Тома Песке. Он сфотографировал Ришат — необычное геологическое образование, расположенное в мавританской части пустыни Сахара. Оно также известно под неофициальным названием Глаз Африки. Ришат был впервые ...
Есть у меня коллега, с которым работаем уже скоро 15 лет, в разных странах и даже на разных континентах. Встречаемся то раз в пару лет, то каждый день в течение нескольких недель. Давно уже выяснили, что друг другу нравимся и даже друг с другом это дело обсудили лет пять назад. Но, в ...
Мой друг-адвокат Эли Гервиц интересуется у бывших израильтян, вернувшихся в Россию: View Poll: Годы в Израиле - балласт, или трамплин к успеху? Если сочтете опрос достойным внимания ваших читателей, можно разместить его код у себя в ЖЖ с помощью ...