рейтинг блогов

Из адского офиса на стройку

топ 100 блогов kot_de_azur11.06.2015 Из адского офиса на стройку
Оказывается сейчас выгодно быть рабочим, нежели менеджером среднего звена. Многие, прочитав эти строки, а особенно молодежь тут же плюнет и начнет ругаться. Оно и понято. Но бывает так, что получив высшее образование, приходится одеть рабочую спецовку. Так поступил один мой знакомый.

Отучившись пять лет, Ваня получил специальность «программист в экономике». Проработал он пару лет на одном предприятии и понял, что хоть и душа лежит к IT сфере, но сыт эти не будешь. Недолго думая, мой знакомый, увольняется с предприятия и уходит на стройку. Начав подсобным рабочим, он уже через год, смог уложить кирпич на стенке, не хуже мастеров. Зарплата его выросла раз в пять по сравнению с предыдущим место работы. Купил машину, появилась девушка. Скоро свадьба видимо. Сожалеет только о том, что время потерял в институте.
Говорит - сначала было трудно. Психика упорно твердила – у меня «высшее», а тружусь простым рабочим! Как так? Но потом, получив деньги, понял - выбор сделан.

Кому-то может и знакомо, но статистика зарплат и предложений вносит свои коррективы. Особенно смешно выглядит по Москве.

Похожая ситуация наблюдается и с другими работниками: слесарями, столярами, поварами и др. Золотые рабочие руки сейчас редкость, и хорошие спецы запросто найдут работу с приличной зарплатой.

Рассказывая свой жизненный опыт, Ваня показал примеры вакансий.

Начнем с того, что посмотрим, как могут зарабатывать бухгалтера на примере предложений вакансий . 40 000 рублей. Неплохо для бухгалтера с опытом работы 1 год.

Из адского офиса на стройку
Знание ПК, учета в 1С и всяких разных программ в лучшем случае даст нам  30 000 рублей на безбедную жизнь.

Из адского офиса на стройку
Средняя зарплата бухгалтеров по Москве - 49 000 рублей. Для сравнения в нашем богом забытом Пятигорске хорошая зарплата у таких сотрудников в среднем - 12 000 рублей, двенадцать Карл (с) И тут я приуныл. Потому что дальше будет жестокая реальность.

В IT сфере немного веселее - средняя зарплата 52 000 рублей, но вот предложения не радуют. Их очень мало.
Из адского офиса на стройку

Если уж нет больше сил терпеть, можно переметнуться в более высокооплачиваемые профессии.
Из адского офиса на стройку
Можно обслуживать коттеджи или системы вентиляции. Зато стабильно 25-30 тыс. будет в кармане.

Из адского офиса на стройку
Ну, а если чуть подучиться, то цены вам не будет. Средняя зарплата 43 000 рублей.

Из адского офиса на стройку
Слесари не отстают.

Из адского офиса на стройку
Хороший спец будет получать 45 000 рублей.

Из адского офиса на стройку
Но самая привлекательная профессия каменщик. Средняя зарплата 49 000 рублей. Да и что говорить, в нашем регионе, хороший специалист получает 60 000 рублей. Зарплата можно сказать высокая.

Из адского офиса на стройку
Так что добро пожаловать в стройбат, на завод или в цех товарищи.

Наши работодатели охотно возьмут на рабочую должность человека с дипломом. Ведь такого эрудированного сотрудника можно обучить, а в дальнейшем повысить на более ответственную должность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На следующей неделе мы будем рисовать птиц . Живых - в домашних клетках и в зоопарках. Или не очень - чучела или скелеты из музеев. Когда-то давно мы договаривались, что я буду предлагать для флешмобов темы, которые проиграли в том или ином голосовании, но так же набрали много голосов. Се ...
С этим Мальчиком у меня были непростые отношения, он понравился мне еще на показе Chanel, но позже  меня разочаровали слухи о его не лучших качестве и об обманчивом впечатление, но, однажды,  я все же не смогла устять перед помадой Chanel ROUGE COCO SHINE ...
Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном назвал "русскими" киевского князя Ярослава Мудрого, а также его дочь Анну Ярославну. Об этом он рассказал на пресс-конференции, которую транслировало российское телевидение. Говоря об этом, Путин ...
Илоты и спартиаты Если вы думаете, что после погрома Элиды Хераклес успокоился и остепенился, то вы так до сих пор и не поняли главный стержень его натуры - необходимость постоянно что-нибудь ломать. Сразу после расправы с Авгиосом и его детьми он вспомнил еще одну давнюю обиду. Когда ...
есть у официального такси неприятная, лично для меня, особенность: лезут всякие ...