рейтинг блогов

Ивановская "Ласточка" стартовала

топ 100 блогов periskop13.03.2018 Ивановскую "Ласточку" запустили в регулярку. Причём не одну пару, а сразу две - вечернюю и утреннюю, с противоположными тактами! То есть, удобно и из Москвы, и из облцентра. Поставили дальнюю модификацию "Ласточки" (Премиум).
На мой взгляд, несколько неожиданное ("электропоезд за усы" на тепловозном участке), но очень позитивное транспортное решение. Причём реализованное быстро. Выигрыш времени вдвое - ночным поездом 7 часов (синяя линия), элкой - 3.41 (красная линия). Думаю, автобусникам тяжко придётся конкурировать с таким уровнем комфорта и временем.
Ивановская Ласточка стартовала

UPD. Выяснилось, что заезд в Ковров отменен, на пути только 2 остановка: Владимир, Шуя.

Гудковский релиз:


[...] Сегодня утром с Курского вокзала Москвы в Иваново полетели первые скоростные «Ласточки», сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». Пока в расписании четыре рейса: два из Москвы и два — обратно. Отправляться они будут утром и вечером. [...] Во время церемонии запуска генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров отметил, что теперь поезд будет следовать в Иваново 3 часа 41 минуту. До сегодняшнего дня ночной поезд следовал более 7 часов.

[...] Кстати, с запуском «Ласточки» между Москвой и Иваново будут курсировать четыре пары поездов 5-вагонными составами, делая по 2 рейса во встречном направлении, отправляясь в утренние и вечерние часы из Москвы и Иванова. Так, поезда №№ 716 и 718 будут отправляться из Москвы в 07:07 и в 20:07, прибывая в Иваново в 10:48 и в 23:48. Из Иванова поезда №№ 715 и 717 отправятся в 06:24 и в 19:04 с прибытием в Москву в 10:05 и в 22:45 соответственно.

В новых «Ласточках-премиум» есть вагоны эконом-класса, а также включен один вагон бизнес-класса. Количество санитарных комнат в этих составах увеличено с двух до четырех, предусмотрены более комфортные пассажирские кресла и расширено расстояние между ними. В вагоне бизнес-класса кресла, расположенные друг напротив друга, разделяют столики. Всего в новых «Ласточках» по пять вагонов и 332 места.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
 Люблю грозу в начале мая,  ой не то я имею в виду. Люблю запорошенные ...
ГУГЛ ГОТОВИТ ГЛОБАЛЬНЫЙ КИБЕР УДАР СО СВОИХ ПЛАВУЧИХ СЕРВЕРОВ В НЕЙТРАЛЬНЫХ ВОДАХ 10 сентября 2016 я, как редактор страницы Фонда Органов Государственной Безопасности на Фэйсбуке, опубликовала статью “МИШЕНИ САРМАТА”. После данной публикации, я, как редактор, её опубликовавшая, была ...
Я честно не понимаю кампанию, развязанную сейчас в интернете против нововведений в сфере ювенальной юстиции. Вы знаете, что там вообще творится?! Мне тут рассказали две истории. Это какой-то пипец и ужоснах – просто в голове не укладывается, как ...
Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень Оригинальное сообщение Mr. Wolf Mr. Wolf – это онлайн-сервис, где каждый может свободно разместить статью, практически на любую тему. Но, в отличие от блога на Li.ru, где статью прочитают только ваши ...