ivanov_petrov: Ежедневно натыкаюсь, потому и говорю. Ба

топ 100 блогов ivanov_petrov07.09.2010Лытдыбр Ежедневно натыкаюсь, потому и говорю. Банальность. но так лезет в глаза... Посматриваю иногда фотосообщества. Там, конечно, множество всяких фото людей в виде девушек, а также парочек. Названия и комментарии вполне искренни - какая девка! хороша девка! я бы...! хорошая пара. Красивая пара. Красивая женщина. Какие глаза! Да что глаза... Нет, именно глаза. Какая фигура! Какое лицо!

Всего этого тоннами. И именно по контрасту мое ощущение от этих фотографий, от подавляющего большинства мне хочется отшатнуться - мне просто неприятно смотреть в эти лица. Нет, не буду говорить, что прямо тошнит и видеть не могу - но неприятно. И мельком нехорошо, и если вглядываться - еще хуже. Однако - признанные красавицы. Я не о фотомоделях - их ленивый не ругал, и не о каких- то медийных фигурах - этот ужас уже всем известен. Нет, люди снимают своих девушек, красивых женщин, они рады поделиться, встретившись с такой красотой, девушки делают кадры, желая оттенить и показать красоту подружек и знакомых.

Но жуткие же лица. О телах я не буду, то, что творится с запястьями, лодыжками и пальцами ног, должен исследовать кто-то, до того смотревший на ноги каторжников на галерах, ему это будет приятным разнообразием, мне же не хорошо делается от этих страшных пальцев и недовылепленных оплывших икр. Это оставим в стороне, за кадром и не будем.

Но хотя бы лица, где власть макияжа и нарисовать можно почти все. Рисуют жуть с ружьем.

Разумеется, это совершенно личный текст и ничего он не говорит о замечательных девушках всех частей света, а только о моих извращенных вкусах. Да, два раза в жизни я видел красивое женское лицо въяве, третий раз - не уверен, кажется, что и третий - видел, но в толпе, быстро прошла. Других не видел. На фотографиях приятные, симпатичные и даже "красивые" женские лица встречаются. Конечно, видел красивые фото не три раза - интернет представляет невообразимо больше возможности наглядеться женских лиц, чем улица Москвы. Так что видел - о процентах говорить не имеет смысла. Ну, может, 20... штук.

Самым неинтересным откликом было бы обвинение меня в скорбном неумении... Это и так понятно. Но вдруг окажется, что не я один с удивлением обнаруживаю, что люди не очень красивы, женщины, при специальной направленности на этот предмет и особенном внимании, при том, что любую чуть отличающуюуся от ершика для мытья посуды, тут же волокут на фотосессию - странно, что при таком переборе какие-то они недоработанные очень принципиально.

О красоте мужчин я высказываться не буду, поскольку совершенно не интересуюсь и потому не смотрел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Л. Гозман готов отказаться от свободных выборов, боясь победы национал-патриотов: http://www.echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/748273-echo/ 1. У кого из коммуно-оранжистов и национал-оранжистов ещё остались иллюзии по поводу свободных выборов после победы над Путиным?  ...
Назвать подъездом увиденное мне сложно, для меня это скорее парадная. Зашла я туда случайно — была приоткрытая дверь, в которую меня почему-то потянуло посмотреть повнимательнее) Сам дом я не догадалась сфотографировать, поэтому картинка из интернета. ...
Часть 2 ...
Холодная осень не дает ни на минуту расслабиться, поэтому о прошедшем лете вспоминается как никогда легко... Просили в Фейсбуке, обещал, выполняю обещание... Что есть в лете для меня лично, кроме того, что вы видите в огромном количестве в моем журнале? Это не только сотни километров, ...