Ивановости. Понедельник.

топ 100 блогов iva_no_va09.07.2012

Очень жаль людей. И животных очень жаль. Тех, кто не смог выплыть.

Я не умею плавать и боюсь воды. То есть черной, непрозрачной глубины – боюсь. Воды в душе и в ванной я не боюсь, я ж не шизофреник. Хотя какой шизофреник скажет, что он шизофреник?

Мне ночью снился Крымск, хотя я там ни разу не была, и даже не знала о существовании этого городка до трагедии, случившейся в минувшие выходные.





Мне снилась вода, потоки воды, бурлящие, грязные, мутные и непрозрачные. Я знала, что я сплю. Так бывает – ты спишь и  знаешь, что ты спишь, и тебе словно бы легче. Ты знаешь, что ты проснешься, что это все сон, он уйдет, он расстает, как сизый, крученый дым от сигареты.

Но, что-то переключилось в моем сознании и я, понимая, что это сон, что потопа нет, что Мишка у меня на руках, что мы спасемся, стоит лишь открыть глаза, там, во сне, я почувствовала смертельную усталость. И там, во сне, я уснула, балансируя на какой-то то ли тумбочке, то ли шкафу, накрепко прижимая Мишку к себе, вот так и уснула. И мне было так страшно там во сне, что я не проснусь из того второго сна, что я закричала, без звука, конечно, но истово, так, что дернулась, сорвалась с тумбочки в воду и проснулась.

И эта липкая, серо-коричневая вода из сна ушла, все расстворилось, а вокруг был обычный полусумрачный рассвет. Мишка, почувствовав, что я проснулась мигом влетела ко мне на спину, прошлась по ней традиционным утренним массажем и, подобравшись к моей щеке, лизнула.

Но очень-очень жаль тех, кто не смог проснуться. Там. Не во сне. В Крымске.

Я знаю, что многие мне скажут: «Иванова! Не сиди целый день на новостях! Не читай!»

Ах, если бы новости не появлялись, только от того, что я откажусь их читать. Я бы немедленно, в ту же минуту перестала бы всем интересоваться.

Хотя...

А знаете, иногда, даже в самый печальный день, приходят такие новости, от которых не просто смешно и недоумение. Такие новости словно подводят черту под многими событиями. И таки ты понимаешь, что мы все стали более лучше одеваться. 


"Светлана Курицына, также известная как "Света из Иваново", все же будет вести телепрограмму на НТВ. Сообщение об этом появилось вечером в понедельник на сайте телеканала.
Новый проект под названием "Луч Света" будет выходить в эфир по субботам с 21 июля в 19:25. "Свете предстоит интервьюировать главных ньюсмейкеров страны - от деятелей шоу-бизнеса и телезвезд до политиков и героев интернета", - говорится в сообщении НТВ."

Для тех, кто забыл, кто такая Света, напоминаю: 

Посылаю луч света непрерывного поноса на все головы нынешних агитаторов с канала на три буквы. 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нью-Йорксий фотограф Kurt Iswarienko 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
...
Нара выложилла ссылку на волшебный репортаж из волшебной же Армении. Будь моя воля - я бы тоько такие репортажи и писала бы, но наши суровые люди не понимают подобного жанра и, сочтя за насмешку, хватаются за кынжал или мобилу и орут "я твой дом ...
Изначально пост задумывался как перечисления самых известных модных нарушений десятилетия. Но в процессе написания получилось все наоборот - некоторая модная хроника с 2003 по 2013. Я постаралась собрать самые известные вещи, которые были на пике моды в определенном году. Ведь каждый год ...
Родители летали в долгожданный отпуск на наши юга.  Приехал, встретил их,  переночевали в отеле и с утра поехали в свои провинциальные пенаты. Затащил чемоданы домой, попили чай и  по делам разбежались. Чемоданы были полны сувениров и дожидались выходных, чтобы быть ...