iva_no_va: Послепраздников ой, как тяжело входить в

топ 100 блогов iva_no_va06.01.2010 Послепраздников ой, как тяжело входить в колею. Как фигурально (то ись фигура не вписывается в мои внутренние представления о себе - в душЕ ж я фея, легкая и изящная), так и буквально - буквы не складываются в те слова, которые хотелось бы вложить в тот смысл, который в мозгах никак не хочет выстраиваться.
Чо-то сморозила да?

А вот, кстати, морозу у нас никакого вообще. Даже духу его нет! То есть, опять же, дух есть, но морозу нет. С неба сыплет мелкопакостный дождь. Точь в точь похожий на муку, которую я на хлеб просеиваю. Мелкий, как пыль. Его даже дождем не назовешь. Мелочь вреднючая. Или бы уже дал! Ливнем! Или морозец бы ударил - так был бы хоть снег. А фихмне! Размечталась!

Ребёночка вся в делах. Некогда ей! Влетела на пять минут, схватила кастрюльку со щами, пакет с пирогами, отломила хлебушка - поругалась, на тему "какого черта ты, мама, все печешь, я худею"! чмокнула меня возле уха (руки у меня в муке были) потрепала Мишку по загривку, показала ей язык и ускакала.
Пришлось пироги уже без нее допекать. Ребеночкины любимые. С картошкой и жареным луком.

Предвидя крики и бросания тапками даю. Сразу и всем! Нате:

На три крупные картошки (отварить в мундире, очистить и пропустить через мясорубку или в фудпроцессере до состояния пюре)  две средние луковицы - нашинковать и спассеровать до золотистой корочки, чтобы лук жарился быстрее - посолите его и поперчите сразу - и корочка румянее будет. Вмешать лук в пюре, туда жменьку острого сыра и мелконашинкованного укропа. Специи по вкусу. Все! начинка готова.
Тесто дрожжевое. Сами-сами-сами. Не маленькие. Ну, ладно, если совсем танкисты поорите. Я дам. Но не всем.

Хлеб испекла - а шож? Духовка уже нагретая была. И тесто опять же.

А потом был ужас. Нет. Не "ужас", а "УЖАС!" Потому, что.
Я даже хотела бежать. В ЖуЖу - просить помощи. А потом одумалась, что вы, поди, дрыхните и пока от вас помощи дождесся... Корочь я хотела попросить болотные сапоги на "поносить". Буквально на пару часов. Бикоз КАК убрать кухню после всех моих извращений на кухне и очередной чистки холодильника не представляла.
Но. Глаза боятся. Через два часа. Да я пошла в эфир. И народ даже не догадался, что я пол-дня отстояла у мартеновских печей.
Вот, пожалуй, все. Да, забыла - из-за противнючей погоды эта паршивка на улицу вообще идти не хочет. НИ ЗА ЧТО. И прячется от меня в той комнате, которую мы называем "красивая" и никто никогда там не бывает.
Но. Я ее подстерегла и сфотоохотила!


iva_no_va: Послепраздников ой, как тяжело входить в

С вздали

iva_no_va: Послепраздников ой, как тяжело входить в

С вблизи

iva_no_va: Послепраздников ой, как тяжело входить в

С вдали


iva_no_va: Послепраздников ой, как тяжело входить в

С вблизи
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нагрянула я как-то к стендам Clarins в поисках крема для лица и подарка для лучшей подружки на день Рождения… А ушла с кучей разных штучек. Решила я вам про эти штучки рассказать, заодно упомянув то, что у меня от Clarins было давно. Смотрите. ...
Фотосессия Гарри Лэнгдона, 1989 год. via ...
  Эскалаторы - часть нашей жизни. В в метро они перевозят тысячи людей. Обслуживают их машинисты. А там, внизу, в кабине у подножья эскалатора, сидит дежурная у эскалатора, сокращённо - ДУЭ. Иногда она спит, иногда болтает. Но по большей части следит за движением и предотвращает ...
Я так часто слышал эту фразу, что она уже почти меня не коробит. Потому что мозаика сложилась. Потому что все оглотелые, отравленые крышнамом и дешевые, трусливые оппозиционерочки с шариками и речевкой мытутавласть собственно никакой разницы между собой не представляют. В итоге ...
Порталы для врачей и...чем читают люди.. я, например -. тут ясно написал как меня интересуют данные предложения. Но тут же... Почитал о портале. 1.4 миллиона доларов внешних инвестиций за прошлый год - уважуха. Почти четверть миллиона коллег - заявленная регистрация. При ...