Иван Иванович встретил ее у маленького, заросшего

топ 100 блогов yollissa08.07.2012 Иван Иванович встретил ее у маленького, заросшего кувшинками пруда. Она сидела на берегу и водила по воде вилами.
-Он прислал вас за мной?- спросила женщина.
-Кто?- удивился Иван Иванович.
-Мой муж. –в ее прекрасных аквамариновых глазах плескалась надежда. –Он , знаете ли, гений. Непризнанный. А у меня вот….
Она сбросила с хрупких плеч старый линялый плащ и Ивана Ивановича ослепили нездешних цветов крылья. На вид, как у крупного авиалайнера, только прозрачные.
-Охуеть,- подумал Иван Иванович, нащупывая в кармане фляжку.
-А у него репутация. –продолжала , помахивая крыльями, женщина.-Которую я поругать осмелилась.
У Ивана Ивановича с головы улетел недавно найденный в чистом поле вполне пристойный картуз.
-Она плохо себя вела?- спросил Иван Иванович.
-Он сказал, что репутация, это все , что у него есть и он хочет остаться в людских сердцах гением, а не мужем крылатой бабы.-Женщина вдруг залилась слезами.- Я простая школьная учительница, которая вышла замуж за гения.Мне этого было вполне достаточно. Пока неделю назад не выросли они.
Она отчаянно дернула за крыло и скривилась от боли.
-Я проснулась утром,- всхлипывая , шептала она,- увидала их и полетела через весь город в пекарню. Купить ему свежих бубликов к завтраку. Летать быстрее и приятней, чем ходить или на транспорте общественном. Хотя…вам этого не понять. Как и моему гению. Он приказал избавиться от крыльев. Кричал и топал ногами. Здоровье у него слабое, поймите. Ему волноваться противопоказано категорически.Я ушла сюда, ножницы с собой взяла и вилы. Первое, что под руку попалось. Сижу теперь. Жду, вдруг передумает. Не могу я себя заставить их отрезать. К тому же гений и злодейство не совместимы. Правда?
-А он у вас гений в какой области?- поинтересовался Иван Иванович, скручивая джойнт.
- Он же непризнанный,-устало вздохнула она,- значит во всех областях. Куда не кинь, всюду он.
-Гений и злодейство очень даже совместимы,- задумчиво прикурил Иван Иванович,- Гении, особенно непризнанные эмоционируют и эйфорируют исключительно в процессе своей гениальной деятельности. Остальное им как-то….мммм….похуй. Извините, не нашел лучшего определения.
Он слегка поклонился . Женщина слабо улыбнулась. Крылья устали махать и притихли, повиснув.
-Интересно, он вообще заметил, что меня нет так долго?
-Что вы?! Конечно нет!- успокоил ее Иван Иванович,- Им полностью владеют гениальные мысли.
-Тогда я полетаю немножечко, а потом вернусь,- решила она.- В детстве я хотела совершить кругосветное путешествие. Это ведь недолго? Как вы считаете?
-Это смотря в чем измерять ,- уклончиво ответил Иван Иванович.
Но женщина уже не слышала. Крылья рванули в полет.
Иван Иванович помахал ей вслед ножницами, взвесил в ладони вилы и решил поводить ими по воде. Просто чтобы присесть на дорожку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сама для себя так и не поняла: хорошо или плохо иметь любимчиков? Я в 30 лет стала большим начальником - вторым человеком в газете после главного редактора, и да, у меня тоже были любимчики. Я выделяла лучших среди лучших не только за талант, хоть он и был на первом месте, но ...
11 августа 1973 года в СССР был впервые начат показ телесериала «Семнадцать мгновений весны». Постсоветская цензура фильма . Интересно и показательно, что в постсоветской России этот ставший киноклассикой сериал не постеснялись подвергнуть цензуре. Благо представился предлог: в 2009 ...
Сегодня прошла инаугурация президента России Владимира Путина. Инаугурация вызвала много шума. Красотка Поклонская опять оказалась в центре внимания, мир облетела фотография скучающей Поклонской возле двери в Андреевский зал в Кремлевском дворце перед инаугурацией президента России. ...
Если вы думаете, что можете упорным, честным трудом достичь богатства в нашей стране, то вы глубоко ошибаетесь. Не верьте этим выдумкам полунищих школьных училок. Лучше почитайте биографии российских олигархов, у них у всех биографии имеют много общего. Вот об этом здесь вкратце и ...
Первое впечатление бывает обманчиво. По всем формальным признакам, этот ролик - очередная поделка либерастов, по заказу "пятой колонны" отрабатывающих грязные шекели Госдепа, подливая масло в огонь и лья воду на мельницу врагов всего святого и скрепного, что есть у большинства ...