Иван Алексеев, известный как Noize MC, осужден на 10 суток административного ареста

топ 100 блогов ded_muzdie04.08.2010 Друзья и поклонники лидера группы Noize MC Ивана Алексеева, арестованного за песню о милиции, 3 августа организовали в Интернете сбор подписей за освобождение музыканта.
31 июля сразу после выступления на фестивале "Сникерс Урбания" в Волгограде, где он посвятил милиционерам песню "Кури бамбук" с припевом: "Гражданин, стоп-стоп; по карманам — хлоп-хлоп, по почкам — стук-стук, и кури бамбук, друг!"

После концерта к музыканту подошли милиционеры и забрали его в ОВД без объяснения причин. Позже Алексееву предъявили обвинения по части 1 статьи 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство") и осудили на десять суток.

В настоящий момент Иван Алексеев находится в изоляторе временного содержания при ГУВД Волгоградской области. Его жена Анна лежит в московском роддоме — вечером 29 июля она родила сына.

25-летний Иван Алексеев получил широкую известность благодаря песне и выложенному в интернете клипу «Восстанови справедливость», представляющую собой возмущенную реакцию на ДТП, которое произошло в Москве в феврале 2010 года.

Тогда двое женщин-врачей, Ольга Александрина и ее свекровь Вера Сидельникова, погибли в результате лобового столкновения их машины с «Мерседесом» вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова.

Клип Noize MC на YouTube посмотрели сотни тысяч раз

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужа на работе коллега угостил яблоками, пакетик примерно на три кило. Начали спасать яблоки с шарлотки (делала в небольшой форме в шайтан-машин, в другой раз сделаю в большой форме в духовке). Но, видимо, тесто получилось густоватое, поэтому неравномерно сверху и не пролилось как следует ...
Задница войны (начало) В каждой войне есть места, где люди сражались и умирали только для того, чтобы о них насмерть забыли. Недостаточно быть убитым вбою - надо перед тем попасть в то место, о котором напишут стихи, романы и снимут фильмы (в Бородино, Севастополь или Сталинград, а не ...
К Дню нашейц Победы интересно будет вспомнить, какими видели и как оценивали советские танки наши противники — немецкие военачальники. Эти мнения вряд ли могли быть полностью объективными, но оценка врага без сомнения заслуживает внимания.  К началу кампании п ...
Современные солнцезащитные очки выполняют не только практическую задачу – защиту глаз от ультрафиолетовых солнечных лучей и посторонних взглядов, но и эстетическую – дополняют образ человека, подчеркивают достоинства его внешности и помогают скрыть недостатки. Кроме этого, очки говорят о ...
nikitaqa29 все записи автора   Вам понадобится:   Яблоки (160 г) 2 шт. ...