Итоги работы группы: прощание с иллюзиями, разрыв, поиски опоры

топ 100 блогов ru_psiholog04.03.2017 Несколько месяцев назад я писала в сообщество пост на тему отношений с молодым человеком из другой культуры и через несколько недель после того, как я опубликовала пост, решила расстаться.

Комментаторы оказались в большинстве правы, я пыталась втиснуть человека в какой-то свой сценарий, не считаясь с тем фактом, что у него другие планы, темперамент и отношение к жизни. Хорошо, что мы три месяца встречались, а не 3 года. Конечно я тешила себя иллюзиями, что мы вырастим какое-то сильное крепкое чувство, но пришлось признать, что с обеих сторон ничего не растет, только вянет и сохнет. Могла бы, кстати, потратить эти 3 месяца с большей пользой, но что уж там.

После расставания мне какое-то время было не очень радостно, но зато я смогла посмотреть на свою жизнь без прекрас. Бойфренд закрывал некую брешь в моем личном пространстве, и когда я от этой иллюзорной поддержки отказалась, стало легче заниматься своими проблемами. Старый-добрый вывод – отношения, в которых нет гармонии, отнимают в 5 раз больше сил, чем дают бонусов. И только страх и инертность мешают трезво взглянуть на ситуацию и отрубить наконец то, что тебе не нужно.

Молодой человек, к слову, делал попытки выйти на связь, но все это было построено вокруг секса, так что я лишь убедилась, что наши отношения держались на плаву благодаря влечению и моему желанию зацепиться хоть за что-то в незнакомой и враждебной среде.

В данном посте хочу поблагодарить группу за работу и честные ответы, мне кажется, что в моем случае комментаторы оказались правы и в целом, если 100 человек пишут, что ситуация выглядит безнадежно, стоит прислушаться/задуматься/принять меры. Надеюсь. мой опыт поможет кому-то принять решение и прекратить изматывающие/нездоровые отношения. Это сложно, но это реально.

Любви и удачи всем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На улицах и в парках Габона вы чувствуете, что оказались в культурном центре Африки. Удивительное смешение старинных ритуальных традиций и современных веяний — основная черта этой страны. Архитектура церквей, шумные местные рынки, живописные пляжные курорты, подводный мир — все ...
Читаю "Ложится мгла на старые ступени" (кстати, спасибо кто посоветовал). Там один из персонажей, почувствовав в тридцатые, что дело пахнет керосином и за ним вот-вот придут серьезные люди со склонностью копаться в чужих вещах, надел пальто и кепку ...
#земля #марс #космос #кругинаполях #пришельцы ...
Для nazar1937 Боку мерси, что ты пришли, Что вы пришёл, что тоже в жилу. Ты пива-травки принесли И совершенно не пыли- Ли, кораблей не жгли. О’кей, олл райт, всё очень мило. Ты за кухонный сели стол. Валяй, садись, не ссыте, дядя! Врубайся: Рич ...
      ...