Итоги работы фракции ЛДПР в Госдуме

топ 100 блогов В.В. Жириновский23.11.2011 Итоги работы фракции ЛДПР в Госдуме

Сегодня прошло последнее пленарное заседание Государственной Думы V созыва. Всего за прошедшие 4 года фракция ЛДПР предложила для принятия 241 законопроект, но парламентарии приняли только 80 из них. Еще 161 проект закона отклонен. Всего же с 1993 года мы внесли более тысячи законопроектов. Эти цифры показывают - мы готовы предлагать законы, улучшающие жизнь людей, но, не имея большинства в парламенте, мы просто не можем заставить принять их.

Очень многих русских волнует статья 282 Уголовного кодекса, потому что в этой статье есть позиция о разжигании межнациональной розни, и осуждены по этой статье в основном русские. Мы несколько раз пытались убрать 282 статью из УК, но другие фракции нас не поддержали. Делайте вывод - у кого прорусские настроения, а у кого антирусские. Мы предлагали принять отдельный закон о русском народе, упростить порядок выдачи российского гражданства этническим русским за рубежом, потому что у русских нет другой Родины, кроме России. Не проходит.

Естественно, очень много внимания ЛДПР уделяет социальным вопросам. Мы помним о детях войны, мы помним о тружениках тыла, и будем стараться, чтобы они почувствовали увеличение надбавок к своим пенсиям. Есть и еще одна категория, о которой все время забывают — это матери-одиночки. Их миллионы в нашей стране. И они самостоятельно, без какой-либо поддержки воспитывают своих детей. В целом за эти 4 года мы поддерживали повышение пенсий, стипендий, зарплат и пособий.

Мы выступали за понижение порога прохождения партий в Думу - в 2016 году будет уже 5% - и готовы опустить этот порог в 2021 году до 3%. Пусть будет множество партий и их коалиция в парламенте. Мы предложили вариант, как добиться, чтобы не было монополии одной партии — ограничить верхний порог. Ни одна партия не может получить больше 40% мандатов, а значит, всегда нужна коалиция.

Мы предлагали меры, направленные на снижение огромного количества абортов в нашей стране. Давайте уговорим женщину, идущую на аборт, родить, определим ее в санаторий. Пусть родит, и государство заберет этого ребенка. В целом же нужно Министерство по делам демографии. Нужно восстановить и Министерство труда, Министерство авиации.

Безопасность. Мы предложили ужесточить ответственность за теракт, распространив ее на семью террориста. Смертника не остановит никакой Уголовный кодекс, но если он будет знать, что семья пострадает, это его остановит.

Наркомания. Ежегодно от наркотиков в нашей стране погибает почти 100 тысяч человек — напрямую от передозировки или от вызванных в результате потребления наркотиков болезней. Мы предложили — год тюрьмы за употребление наркотиков, но если наркоман согласится лечиться, то в тюрьме сидеть не будет. Власть это сделает в 2012 году, а почему не в 2007, 2008, 2009? Сколько уже детей похоронили? Мы поддержали усиление ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним.

Фракция ЛДПР не поддержала закон о торговле, потому что цены растут, а наше предложение об установлении лимита торговой надбавки в 10% не прошло. Мы не поддержали закон об обороте лекарственных средств. Нам обещали, что в аптеках будут отечественные лекарства и дешевле. Где? В основном импортные, дорогие, и число фальшивых не уменьшилось. В области международной политики мы не стали ратифицировать договор о СНВ. Ближе к нашим границам продолжают устанавливать систему ПРО. Это значит — война приближается...

Мы использовали все силы, чтобы совершенствовать наше законодательство по всем направлениям. Все, что нужно для защиты наших граждан и нашего государства, фракция ЛДПР делала и продолжит делать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото Ria.ru Весна наступила, "грачи" улетают домой. Путин неожиданно выводит ВКС из Сирии с формулировкой: "выполнили свою задачу". Откуда такой резкий разворот? Алеппо ведь не взяли? У меня есть три основных версии: 1. Сторонам конфликта удалось договориться о чем-то таком, что во ...
Вверх по Большому Динамовскому и обратно)) ...
Рецепты для Татьяны в рамках флешмоба «семикратный сюрприз» 1. капуста (любая) 2. яйца 3. фрутти ди маре (моллюски, креветки , кальмары, ракушки и им подобные. все кроме рыбы) 4. рис 5. тесто (любое: покупное, домашнее, сладкое, солёное) 6. ...
Если вы в каком-нить "Гладиаторе" или тем паче "близне-востЧном" кино услышите дудук, то знайте - вы не ослышались и дудук есть. Но АРМЯНСКИЙ. В остальном пусть дудукают. ...
Для тех, у кого упадок энергии осенний и настроения - очень советую растворимый шиповник (я покупаю Fitolain розовую упаковку). Вкусный, пьешь вместо чая, бодрит круче кофе, и так по-хорошему придает сил и улучшается настроение! У меня даже депрессия прошла, с 3 таблеток антидепрессанта ...