Итоги недели

топ 100 блогов dewarist26.03.2010 Интересная выдалась неделя. Столько замечательных историй здесь прочитал. Столько судеб. Каждая история по-своему уникальна, и при этом во всех был какой-то переломный момент, который изменил ход жизни человека.

По правилам данного сообщества сегодня я должен выбрать какой-то один пост. Самый-самый. Вчера перечитывал все ваши комментарии, пытался понять, какой рассказ больше всего подойдет.

В итоге выбрал историю Итоги недели [info]ag_smith. Жизнь этого человека, действительно, изменилась кардинальным образом. Не знаю, пьет ли бывший священник виски, но бутылка Dewars достается именно ему. Вот его история:


Я всегда мечтал, что бы у меня все было как у людей. Но судьба или промысел Божий устраивал как то иначе. Отец мой погиб в автокатастрофе, когда моя мама была мною на сносях (8 месяцев). Далее безотцовщина, естественно женское воспитание наложило отпечаток, я был мягкий, пластичный юноша. Далее семинария и послушание у епископа.

У епископа был друг священник, который умирая от болезни, просил пристроить свою дочь замуж за будущего священника. Вот и решил епископ меня женить на поповской дочке (она была полной и не красивой). Для этой цели он применил мистификацию – чтение Евангелия как глас Божий, оказалась, что Бог хочет моей женитьбы, как я не сопротивлялся, убеждением авторитетом епископской власти свадьба состоялась, а далее полный кошмар. Кстати поповской дочке я прямым текстом говорил, что я ее не люблю, и что она будет со мной несчастна, но она тешила надеждой, что стерпится, слюбится.

Жить с нелюбимой женщиной, которая имеет полные права жены, да еще с вывеской идеальной священнической семьи?! В этом эксперименте произошло извращение всех здоровых человеческих инстинктов, как в реторте средневекового алхимика, вырос гомункул сплетенный изо лжи, отвращения, отчаяния и ропота.

Далее я встретил молодую девушку (внешне она была похожа на предмет моих подростковых мечтаний), влюбился. Стала дилемма быть священником с адом в семье, личной жизни, или, обретя личное счастье стать изгоем в обществе – попом расстригой? Я долго колебался – продолжать богатую, сытую, уважаемую жизнь священника или все начать с начала с багажом общественного презрения. Я выбрал любовь.

Нам много пришлось пережить с женой – бедность, полный общественный игнор, даже некое злорадство. Но мы, взявшись за руки, смело, смотря всем в глаза, пошли вперед. Я поступил в медуниверситет (мы с женой и ребенком жили в студенческом общежитии), по ночам и по выходным я работал в больнице и на рынке. Так вопреки всем мы стали на ноги и живем счастливой жизнью в любви, гармонии, имеем двоих детей сына Мартина 13 лет и дочку Доминику 7 лет. В Бога мы верим и благодарим его за данный нам дар любви, ходим в Церковь и в моей превратности виноват не Бог, а человеческий фактор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вылетели в Самару из Шереметьево... Лишний повод ознакомиться с объектом... Как правило, приезжаем ...
Эти слова приснились под утро. Некто сказал мне: «Ты между Богом и верой». Был и какой-то зрительный образ, но уже точно не помню. Вот, ломаю голову, что бы это значило? Но тема «между», в целом мне понятна. Кстати, это уже второй раз, когда мне приснился афоризм (?). ...
Давеча решил поверить Вильфанду и переобул автомобиль . Говорю на переобувке: че, мол цены повысили? Нет, - говорят, - все как в прошлом году. Ну, думаю, 2500. У меня и чек еще остался вместе с договором хранения шинов. Переобули, объявляют прайс- 3000. Вы че, говорю, где 2500 прошлогодн ...
После решения Москвы по «аннексии Крыма» Евросоюз наложит на Россию дополнительные санкции, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Как сообщает АР, она сказала это в четверг в бундестаге, формулируя позицию правительства ФРГ в преддверии саммита ЕС, который начнется в этот же день в ...
Как все уже давно знают, планированием я занимаюсь не для того, чтобы идти по плану, а для успокоения души) Душа моя никак не насытится планами, и поэтому я пишу сюда. Я заказала теплицу 10м. С учетом длины участка 25 м, половина его будет гордо погребена под теплицей. Стас крутит пальцем ...