рейтинг блогов

Итоги недели с господином Ж.В.

топ 100 блогов world_of_ships12.05.2017 Один хороший токсичный хейтор забацал итоги недели, читайте nazdorovie:

Поговорим о праздновании Дня Победы в WoWs, тем более, что празднование растянулось на длительный период

Далее идет перечисление всего, что было..(прим. редактора) Чего там только не было.

Хочется рассказать о самом главном, о самом крупном, о том, что происходило во время празднования годовщины победы.

Наши игроки живут в разных странах. Большинство в РФ, где были длинные выходные, некоторые - в других странах, где выходных было поменьше. Тем не менее абсолютное большинство игроков отметило праздник. Мы заметили чрезвычайно позитивные комментарии на портале, особенно в темах поздравления, было довольно приятно и комфортно.

Где? Где они их нашли?


Мы постарались не сбрасывать все яйца в одну корзину и не набивать 1-2-3 дня кучей всяких событий, попытались сделать так, чтобы и у людей, которые работают, в командировках и т.д. - у всех была возможность получить, как многие из наших игроков считают, причитающиеся им бонусы и подарки. Мы специально не сконцентрировали все наши акции, боевые задачи и скидки по двум причинам.

Поняли, да? З - забота.


Во-первых, многие из наших игроков находятся в эти выходные не за компьютером - двигаются на дачу, к родственникам и т.д.

Во-вторых, у нас игроки самых разных профессий (врачи, военные и т.д.). У этих категорий людей на праздники обычно усиление и они на работе. И мы постарались сделать так, чтобы активности в игре, посвященные замечательному празднику происходили в будние дни, и в рабочие дни, чтобы был некий такой баланс для наших игроков. Чтобы все, скажем так, причастились и получили возможность поиграть.

Причастились? Свечку купите обязательно. А еще вон там в углу ящик для добровольных пожертвований. Куда же вы идете. Пожертвуйте!


Из самого интересного, что у нас есть - мы разыгрывали в те дни премиум-аккаунт, сделали специальный камуфляж, посвященный Дню Победы, его можно выиграть или купить, кроме того, мы сделали специальный порт, посвященный празднованию Великой Победы, он, правда, премиумный, но так как мы разыгрывали день премиум-аккаунта для всех абсолютно игроков и есть легкая возможность получить его бесплатно, то все игроки получили возможность увидеть его без всяких модов и без того, чтобы заплатить нам какую-то денежку.

Мы вам порт подарили. Он, правда, премиумный. А еще пакеты. Они, правда, платные и ненужные.


Кроме того, мы разыгрывали и разыгрываем (акция 8-15 мая) очень интересный корабль с богатой очень историей - крейсер 3 уровня “Олег”, участник Цусимы, Первой Мировой Войны и т.д. Мы его разыгрываем без особенных каких-то сложностей. Там довольно простая боевая задача, состоящая из трех компонентов. Можно их выполнять параллельно - там надо уничтожить 45 кораблей противника, победить 20 раз, ну и набрать 50000 чистого опыта. Это примерно выполняется за 30-40 боев. Как раз за неделю это можно не упираясь, не напрягаясь выполнить.

3 дня - вчера, позавчера и сегодня у нас действуют самые жирные боевые задачи. Во-первых, у нас утроенный опыт за первую победу. Некоторое количество скидок на перевод опыта, дублонов и так далее и можно получить премиум-аккаунт. Кроме этого у нас в игре доступна боевая задача. Она интересная. Нужно попасть в топ-1 команды по опыту (в том числе и в кооперативе). Наградой является уникальный флаг ко Дню Победы. Он воспроизводит Знамя Победы, которое висело над рейхстагом со всеми указаниями дивизии, армии, корпуса, фронта и так далее. То, которое хранится в Государственном музее истории ВОВ. Мы его никогда не продаем и продавать не собираемся. На следующий год, возможно, повторим.

А может и продадим. Угу.


Сейчас я рассказал о том, что есть - боевых задачах, скидках и так далее. И хотел бы сказать немножко о том, как эту историю восприняли игроки. Какие у нас были вопросы, обсуждения и так далее.

Во-первых, я хочу сказать, что на удивление, хотя я сидел и ждал подвоха все праздники - все прошло хорошо.
Никаких серьезных, существенных, значимых проблем, косяков, недостатков не было выявлено.

Я, впервые за долгое время, просто не могу ничего не сказать. Это просто не поддается комментированию.


Были мелкие недочеты - ошиблись с ценой одного из пакетов, ну, правда, там быстренько поменяли еще 5 числа. Второй был мелкий недочет - неверно указали условия боевой задачи на Олега, точнее не самой боевой задачи, а приза. Ребята-контентщики написали про командира с тремя перками. Ну, мелочь, скажем так. Ну, немножко некрасиво получилось, ребята извинялись, нехорошо, конечно. Я тоже приношу свои извинения. Ну, я думаю нас простят, потому что это действительно мелкий недочет.

А вы просто хейтеры и тролли. Сраные, да.


А вот в остальном все прошло очень хорошо. Игроки были чрезвычайно довольны.

Это цитата. Точная и прямая.


У нас значительно подрос и онлайн и количество игроков играющих не просто одновременно. Вот сейчас я смотрю на сайте - 28500 играет вот прямо сейчас. У нас во вторник 9 мая вечером 30500 был вечерний онлайн. Подрос не только одновременный онлайн. Подросло еще количество игроков из тех, кто играл в день - на 35%. Количество игроков, вообще заходивших в игру очень подросло и они очень активно играли.

Чтобы вы понимали, о чем речь:

Итоги недели с господином Ж.В.


Ну, куда ж без критиков. 9 мая такой день уникальный, наверное, когда все игроки наших игр почему-то считают, что это какой особенный праздник в который им очень много всего должны подарить.

Жадные школьники!


И действительно мы стараемся дарить нашим игрокам. И какие-то интересные бонусы, и подарки, и какие-то памятные вещи, вот, например, как Знамя Победы. Много чего всякого стараемся дарить, предлагаем приобрести со скидкой, выиграть и т.д.

Но все время есть какое-то количество людей, ненулевое, которое всем недовольно. Ну или, скажем так, некоторыми вещами недовольны. Обычно это происходит следующим образом. Мы очень сильно стремимся ни в коем случае не давать никаких обещаний, потому что как я уже несколько раз рассказывал в эфирах, любое обещание принимает собой следующий формат. Ну нельзя же заранее за полгода что-то там детально, точно и достоверно пообещать. Ты говоришь все время какими-то общими фразами. Тут же люди начинают выдумывать что-то у себя лично в голове и после этого, когда они видят что этот образ, сложившийся на основе их фантазий не соответствует с тем, что они видят в реальной жизни - они возмущаются.

И тут я вспомнил про общую голду и кланы.

На что люди жаловались.. Нужно обязательно сказать, что мы внимательно анализировали все эти жалобы.

Жаловались, конечно, на то, что все боевые задачи, которые у нас и которые еще будут действовать некоторое количество дней, вплоть до понедельника, стартовали не 6 мая. Непонятно, правда, что надо было праздновать 6 мая. Видимо, субботу. Но вот почему-то нужно было их стартовать 6 мая, хотя тогда действовали аж 8 боевых задач - военные учения, сражение в Коралловом море - там было 4-5 задач, плюс Сражение в Коралловом море - снабжение, еще одна задача, 4 скидки и так далее. Но вот это все неважно, конечно, нужно было отпраздновать замечательный день 6 мая каким-то другим образом.

Действительно. Не то, что танковые уебаны. Субботу отпраздновали. Неудачники.


Кроме того, очень многие игроки возмущались , потому что в их понимании им должны были всем подарить очень высокоуровневый корабль. Самой, скажем так, популярной точкой зрения было, что корабль должен быть уровня не менее 6-го, а желательно и 8-го. Разные мысли высказывались.

Кто-нибудь видел требования подарить прем-6 или прем-8?


Требовали игроки огромных скидок на премиумные корабли и так далее, но мы не часто делаем скидки, особенно такие масштабные на весь ассортимент. Мы сделали большое количество скидок на советские премиумные корабли на 23 февраля, это было совсем недавно , 2 месяца назад, и там не было только скидки на “Ленинград”. Вот как раз на 9 мая. Но, видимо, скидки раз в 2 месяца - это очень редко, надо чаще. Народ был, естественно, несколько недоволен.

Огромных, блядь, требовали. Поэтому мы решили вообще их в клиенте не давать.


Что хочется сказать. Несмотря на то, что вот хор таких недовольных граждан - он всегда есть и я специально заходил почитать не только форум и портал WoWs. Зашел WoT почитать, зашел WoWp почитать. Потом еще пошел почитать комментарии в официальной группе Battlefied, в официальной группе Playstation, в официальной группе X-box - ну там тоже ребята делали какие-то скидки и так далее. Хор комментариев везде, конечно, был одинаковый. все писали примерно одно и то же - “как-то мало, дайте больше”.

Перевожу. Когда читал WoT - ебался в глаза. Скидок не увидел. Тундру не читал вообще.


Но в целом хочется сказать, что людей, которые были на позитиве, которые позитивно все это дело воспринимали и очень порадовались было гораздо больше.

Я хочу сказать, что как и в прошлом году и не так, как в позапрошлом, потому что в позапрошлом нам не удалось нормально отпраздновать, празднование в игре с игроками в целом нам удалось. И все прошло хорошо на мой взгляд. Именно так, как и планировалось.

Вот вы, наверное, опять острый и красивый коммент ждёте. А я не могу. Слов чё-т нету.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поделюсь ощущением, довольно интересным. Я тысячу раз писал и говорил, и тысячу первый повторю, не поломаюсь - я никогда не поддерживал и не собираюсь поддерживать государственные репрессии против своих оппонентов. Мне гораздо комфортнее, как было в нулевые (и эпизодически продолжалось ...
Помните, мы разоблачали вот такую находку - как пуля пробила пулю в полете . Если уж это не подтвердилось, то при той плотности орудийного огня скорее всего маловероятно, что снаряд попадет в снаряд в полете. А мог снаряд попасть прямо в ствол другого танка? Читали ли вы такие ...
В ночь на 18 февраля подпольщики во Львове ножами вырезали охрану на заводе, расположенном на улице Антоновича. Затем они облили объект бензином и сожгли его дотла. Огонь полыхал на площади более 400 квадратных метров, однако на украинских ресурсах об этом сообщили скромно, одной ...
Какая символичная новость. Стерхи не полетели на Юг, а вернулись обратно в заповедник. INTERFAX.RU : "Стая серых журавлей из Белозерского федерального заказника, расположенного в Армизонском районе Тюменской области, отправилась на зимовку без ...
Как вы уже знаете, меня пригласили побеседовать на Лубянку. Нервничал и волновался, зачем я им вдруг понадобился. Сегодня мы встретились с сотрудником ФСБ и обо всём поговорили. Многие читатели переживают и волнуются, поэтому должен рассказать всю правду. Не было никаких кровавых ...