Итоги на свежую голову... 1 января!

топ 100 блогов pora_valit02.01.2013 Оригинал взят у Итоги на свежую голову... 1 января!innaklimenko в Итоги на свежую голову... 1 января!
Все подводят итоги года. И это правильно! Это нужно для себя самого, чтобы извилины в мозге встряхнуть, выправить, а потом загнуть их в нужном направлении... Так вот, правильно ли мы поступили, что переехали жить в Сербию? (Именно в 2012 году состоялся наш переезд). Правильно! Какие были варианты? Никаких. По съёмным квартирам надоело скитаться. Перспектив в рыбном деле, где я варилась 10 лет, уже не светило, надо признаться... Эх, а было интересно! Стоп. Я же собралась итоги подвести, а не в воспоминания погружаться. Да, про отсутствие перспектив... продолжаю. Перспектив получать достойную пенсию в России - не вижу. Значит, надо организовать жизнь так, чтобы была возможность создать своё дело, которое кормило бы. Опять не вижу подобной возможности в России. (пишу лично про себя, может, у других дела обстоят иначе!) Муж выбрал Сербию, я его поддержала.

Сербия - страна, где мы смогли за небольшие ( для России - смешные!) деньги приобрести современный комфортный дом ( сразу получили ВНЖ), а также начать организацию своего семейного бизнеса. Ещё плюсы переезда - благоприятный климат и экологическая обстановка, безопасность проживания, качественные и натуральные продукты питания, родственный язык и культура, уважительное отношение к русскоязычным эмигрантам.

Так вот, главное достижение моей семьи в 2012 году - это планирование, подготовка и осуществление переезда в Сербию, и начало новой жизни на сербской земле! Считаю, год прожит не зря, всё получилось, все рады. Даже кот Рэй - ещё бы, столько солнечных ванн им принято за короткий период проживания в Сербии, сколько в Питере не удалось принять за все 10 лет питерской жизни. Так что, акклиматизация, мяу, прошла нормально!

Вообще, столько всего хорошего, доброго и интересного произошло в 2012 году в моей жизни, что остаётся только проводить его с лёгким сердцем. Кстати, живой журнал начала вести именно по приезду приезде в Сербию. Тут-то мне и утёрли нос, на территории ЖЖ, указав на ошибку в одном из моих постов для сообщества "Пора валить":
Поскольку предлог по в значении 'после чего-либо' употребляется с предложным падежом, правильно будет: по завершении, по приезде.


Вот, так, век живи - век учись! Пошла учить сербский... на практике - пить с соседкой "кафу".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
194 ...
Оригинал от 16.04.2010Оригинал от ...
“Resident Evil: Death Island” (Обитель зла: Остров смерти) (2023) . Дилан Блэйк был там, в самом начале, в 1998-м. Один из команды спецназа, направленного из Сан-Франциско в Ракун-Сити, чтобы вывезти из города управляющих корпорацией «Амбрелла». Что до гражданских – был отдан приказ ...
Хочу новой позитивной ВКС музыки!  Старая вся надоела. :))) Коллеги-танцоры-преподаватели! Предлагаю сюда накидать названия ваших любимых на данный момент треков, от которых заводит и плющит!  Даешь позитива! :))) Для примера: меня ...
Егор Просвирнин «База» какое-то мудацкое издание но, блин, Кашин то, зачем помогает распространять подобные "сливы" , как-никак, а известный журналист? Репутацией не дорожит? ...