рейтинг блогов

Итоги конкурса на самый интересный вопрос представителям «МегаФона»

топ 100 блогов neoguru15.07.2011 Недавно я проводил конкурс, суть которого заключалась в том, что надо было задать самый интересный вопрос представителям «МегаФона» и роумингового партнера «МегаФона», компании Turkcell.

мегафон

Победителем признан пользователь ferdoussi. Он задал вопрос:
КОГДА ПРЕКРАТЯТСЯ КАРТЕЛЬНЫЕ СГОВОРЫ БОЛЬШОЙ ТРОЙКИ И ТАРИФЫ НА УСЛУГИ СВЯЗИ ПРИМУТ У ВАС ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ОБЛИЧЬЕ?

Представители «МегаФона» дали ответ:
За тем, чтобы не было картельных сговоров следит специальная государственная организация - Федеральная антимонопольная служба. Раз с ее стороны замечаний нет, значит все соответствует государственным нормам.
При этом нужно понимать, что операторы, как крупные компании, работают в условиях жесточайшей конкуренции, и речь не идет о сговоре, а скорее, о соревновании - кто сделает лучшее предложение для абонентов :)

Услуги связи имеют очень цивилизованное обличье. Связь - это стратегический ресурс государства, за тем, как оказываются эти услуги строго следят регулирующие органы.



Пользователь ferdoussi может написать мне в личку номер своего Яндекс.кошельки или номер телефона, если он абонент «МегаФона».


Когда телефонный интернет догонит проводной компьютерный?

По скорости имеет в виду? Так уже приближаемся.
Во многих регионах даже не имеет смысла проводить кабели - потребности полностью удовлетворяются мобильным интернетом.
Скоро от 3G перейдем к 4G, скорости вырастут очень ощутимо. Эра проводов в принципе прошла.



Будет ли Мегафон теперь и в Украине?

Пока нет таких планов. Мы считаем, что прежде чем думать о территориальном расширении, нужно дома сделать все по максимуму. А в России еще улучшать и улучать.
В принципе сейчас уже можно видеть, что все наши усилия идут на улучшение сети для российских пользователей. Недавно TelecomDaily замерял качество сети 3G по Москве и МО, мы по факту показали лучший результат и по покрытию, и по средняя скорость у нас лучшая из большой тройки. Недавно пост об этом писали http://ru-megafon.livejournal.com/172917.html



Сколько примерно будет стоить роуминг если звонить из Новосибирска в Иваново?

Чтобы ответить, нужно задать ряд дополнительных вопросов: абоненту какого оператора нужно звонить - "МегаФона" же или другого, какой у Вас тариф, подключены ли пакеты и дополнительные опции и т.д. Все эти нюансы поможет предусмотреть клиентская служба контактных центров - номер 0500.


Будет ли увеличена зона охвата?

В смысле? Зона покрытия? Конечно, она увеличивается постоянно. Каждый день в России монтируются новые базовые станции. Сегодня одних только станций третьего поколения (3G), которые способны передавать данные, больше 20 тыс.


4G или LTE когда будет? И планируется ли уменьшение стоимости безлимитного интернета?

4G будет сразу, как только государственный регулятор даст разрешение. Пока что для этого стандарта нет соответствующих документов и не прописаны процедуры.
Нам пока можно только тестировать LTE в отдельных зонах. Сегодня это Сочи - мы являемся официальным партнером Олимпийских игр и будем делать там связь нового поколения, чтобы можно было передавать большие объемы данных. Тестируется отлично - все летает :)



Правда ли, что вы собираетесь выходить на рынок проводных ШПД?

Да, уже вышли, недавно купили интернет-провайдера NetByNet.


Ходят слухи про ребрендинг - правда? или только слухи?

Нет, пока таких планов нет. Недавно провели ребрендинг. Так еще до сих пор кое-где висят старые "плоские" логотипы :)


Почему в Украине скоро будут доплачивать за то, что ты пользуешься услугами их операторов, а в России есть еще тарифы по учету оплаты входящих звонков?

А где говорят, что в Украине за что-то доплачивают?
В России входящие только если ты в роуминге в другом регионе. Этот вопрос решится, как только министерство выпустит новый Закон о связи. По нынешним документом внутрисетевой роуминг мы отменить не можем - иначе нарушим закон. Хотя технически вполне готовы это сделать.



Почему иногда при звонке шумы?

Самая распространенная причина - качество динамика в телефоне.


Почему роуминг стал таким дорогим?

Роуминг не стал дорогим. Его стоимость постоянно снижается. За последние 10 лет услуги связи подешевели в 10 раз. А интернет в роуминге подешевел в 15 раз по сравнению с базовым уровнем 2011 года и в 62 раза по сравнению с базовым уровнем начала 2010 года.


Те пользователи, которые ничего не выиграли, не расстраивайтесь. У меня в блоге будет ещё много конкурсов) Вам повезёт в следующий раз! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно Великобритания анонсировала интересные новинки - медно-никелевые 50-пенсовые монеты в обычном и цветном исполнении, посвящённые "Звёздным войнам". Выпуск монет приурочен к 40-летию выхода фильма "Звёздные войны: Возвращение джедая". Очень хорошая детализация на монетах, как ...
Буквально на днях я рассказал вам, как  Шеин сочиняет тексты и публикует их в жж . При этом он называет в этих текстах своих сторонников адептами и еще много раз оскорбляет их. Естественно свою подпись под этим текстом он не ставит.  После этого ...
А еще пришлось мне целый день возить по Тель-Авиву и окрестностям гостей из российской... не глубинки, но провинции. Не моих гостей, а гостей соседей моих стариков. Которые соседи закатили пир горой в честь своих, стало быть, приехавших "оттуда" ...
Вчера вечером ко мне прибыл долгожданный "Корво", обретённый благодаря h0la_kitty . Если вдруг кто не знает - это довольно редко встречающийся в наших краях нож чилийского происхождения, продолжительное время состоявший в чилийской армии на вооружении и нынче снятый и не ...
Становую и присед не делаю, комплекс упражнений и без того ...