Итоги жеребьевки ЧМ-2014 в Бразилии

топ 100 блогов ru_football07.12.2013 Не знаю, как у вас, а у меня после итогов жеребьевки всплыло дежа-вю, которое не проходит до сих пор.
ЧМ-2002 в Южной Корее и Японии. Бельгия - Россия - 3:2 и плачущие утешающие друг друга совсем еще юные Кержаков с Сычевым.
Тогда в группе у нас были Бельгия, Тунис и Япония.
Итоги жеребьевки ЧМ-2014 в Бразилии
С Южной Кореей Россия сыграет 17 июня. Матч со сборной Бельгии состоится 23 июня, матч с Алжиром – 27 июня.
Всем, наверное,  ясно, что нам досталась неплохая группа на чемпионате мира. Согласен, что у сборной Бельгии весьма хорошая команда – по именам. Там есть и Азар, и Вертонген, и Феллайни, и Миньоле, но минус этой команды в том, что у нее нет опыта выступлений на крупных турнирах. Думаю, как раз это пойдет нашей команде на пользу. Но помним, что в отборочных матчах Бельгия в десяти матчах не проиграла ни разу, лишь два сведя вничью, и одной из первых в Европе решила турнирные задачи. При этом «красные дьяволы» наряду с англичанами пропустили меньше всех в цикле — всего четыре гола!
Что касается Южной Кореи, это тоже неплохая сборная, мы недавно играли с ними в товарищеском матче. Они произвели хорошее впечатление. Команда быстрая, дисциплинированная,  несколько толковых ребят играют в Европе.
Про Алжир я  мало что знаю. Хорошо, что нам предстоит с ними матч в последнем туре. Конечно, на чемпионате мира легких матчей не будет, но с соперниками из нашей группы играть можно.
Итоги жеребьевки ЧМ-2014 в Бразилии
Ну и возвращаясь к началу поста, двенадцать лет назад, оказавшись в группе "жизни" (что характерно, под буквой "H", как и сейчас) мы тоже кричали "Живем!" и изучали маршруты плей-офф. А возвращались домой досрочно, поджав хвосты, как побитые собаки.
Итоги жеребьевки ЧМ-2014 в Бразилии
Исторический опыт бывает полезным в том случае, если он учит, а не рассказывает, как было. Хорошо, если сборная России постигла урок ЧМ-2002. Здорово и то, что прошлым летом она испытала эти ощущения на собственной шкуре. Можно надеяться, что былые ошибки не повторятся, и в Бразилии мы действительно будем жить, а не бороться за выживание и скоропостижно умирать, как в Японии или Польше.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.12.2013 жеребилово
Архив записей в блогах:
Хочешь ли ты изменить этот мир, Сможешь ли ты принять как есть, Встать и выйти из ряда вон, Сесть на электрический стул или трон? © Да выходной, да пил мегадорогую водку, да со шматом сёмги малосольной как и хотел. Фотать и показывать грех, после наезда о том что я олегарх и ...
Советская азбука Маяковского 1919 года считается самой дорогой и редкой из современных русских азбук. Хотя печаталась немалым тиражом — но значительная его часть уходила на фронт, а там было не до сохранения библиографических раритетов. Роман Якобсон вспоминал: ""Советскую азбуку" мы ...
. Тут мне пишут: "А при Сталине вашего Буданова поставили бы к стенке" Все верно. Вне всякого сомнения. Поставили бы. Но ровно перед этим - погрузили всех чеченцев в теплушки и отправил в Казахстан. Изъяв у них, все оружие под ноль. И без учета ...
Памяти Joseph Andrew Stack Погиб Человек. Обычный человек, программист вроде как по ...
"Когда мы с вами облачены в храме в соответствующие одежды, многие наши критики, показывая пальцем, говорят: только посмотрите, вся Церковь в золоте! Это золото связывает нас с Василием Великим, Григорием Богословом, Иоанном Златоустом, с величайшей византийской традицией. Это внешний ...