Итоги года

топ 100 блогов 1enchik09.01.2016 Вообще я собиралась написать этот пост сразу после Нового года. Очень хотелось поделиться тем, каким у меня вышел этот год, что сбылось и получилось. Про открытия и путешествия, новые места и знакомства.
Но праздновать я поехала к родителям, потом они поехали ко мне, а потом мы все вместе поехали к родственникам... В общем, из-за переизбытка общения и поездок, я простудилась, и в итоге вместо того, чтобы бодро реализовывать запланированное на праздники, валяюсь тушкой дома и тщетно пытаюсь себя собрать в кучку, чтобы сделать хоть что-то из того, что планировала.
Еще на днях обнаружила, что в телефоне кончилось место под смски (и он молчал как партизан) - а я-то удивлялась, что меня никто с Новым годом не поздравил и даже спам не приходит уже неделю. Вот так сюрприз! Осталась в итоге без новогодних поздравлений... эх!

Но хватит о грустном, напишу о хорошем :)

На этот год по заведенной, благодяря Итоги года skillupОлежке, традиции у меня была нарисована картинка-майндмап с желаниями и мечтами, в которую я не заглядывала целый год, чтобы не спугнуть в конце года достать ее и посмотреть, что сбылось, а что нет придется сбывать самой в следующем году ;) Помню, что когда я писала такой отчет в прошлом году, было много пунктов, которые не сбылись, и меня это весьма расстроило. Этот же год, напротив, очень порадовал, хоть и доказал в очередной раз, что сбывается в основном то, чего на самом деле сильно хочется :)

Итоги года

Итак, вот что хорошего со мной случилось в этом году:
Во-первых, я конечно попробовала серфинг. Для меня это было выходом далеко за пределы зоны комфорта (хоть и достаточно комфортным выходом, благодаря кемпу и серф-школе).

Итоги года

Итоги года

Итоги года

Шри-ланка была в мечтах и планах, а Бали случилось спонтанно - вместо запланированного Таиланда. За эту почти четырехмесячную поездку я реализовала мечты о море и солнце, йоге, серфинге, путешествиях и впечатлениях, встречах со "своими" людьми, новых друзьях и гармонии с собой и миром :) Ну и еще наплавалась и похудела (это тоже было в списке).

Итоги года   Итоги года

А еще залезла на почти двухкилометровый вулкан, пообнималась с дельфином и искупалась в 70-метровом водопаде!

Итоги года  Итоги года  

Итоги года  Итоги года

Вообще, из спортивной части планов и мечтаний у меня только батуты не случились и желание попробовать кайт-серфинг. Зато я попробовала танцы на полотнах, занялась аэро-йогой и покаталась на SUP-борде по каналам Санкт-Петербурга и лесному озеру в Петрозаводске, подключив к этому занятию всю семью :)

Итоги года  Итоги года

Итоги года

Итоги года

Итоги года

На этом мои путешествия не закончились: вернувшись в Питер, я получила шенгенскую визу и буквально через полтора месяца после возвращения, поехала в Италию, а оттуда во Францию. В этой поездке у меня тоже было много положительных эмоций и приятных и интересных знакомств.
В Италии я любовалась красотами:

Итоги года  Итоги года

Итоги года  Итоги года

А в Бретани танцевала :)

Итоги года

Дотанцевалась до того, что мне снова захотелось вести занятия, так что по возвращении я устроила новый набор в свою танцевальную школу и целых два месяца преподавала. Пока не уехала снова - опять на Шри-ланку.

Итоги года  Итоги года

Вообще, после первой поездки я туда совсем не собиралась, а собиралась на Бали и на всю зиму, но так сложилось по совокупности факторов, что поехала я в итоге на Шри-ланку и всего на месяц. Серфить, разумеется :)

Итоги года  Итоги года

Вернулась я в декабре, сходила на пару новогодних вечеринок и поехала в Петрозаводск к родителям - праздновать Новый год:

Итоги года

Конечно, такое количество путешествий не могло не сказаться на работоспособности. Так что большая часть стоковых планов, в том числе и финансовых, в этом году у меня с места практически не сдвинулись. Доход удалось удержать на прежнем уровне, но вот роста, о котором я мечтала, у меня не случилось. Видимо, плохо мечтала не так уж сильно я этого хотела - на путешествия-то и так хватает :) То же коснулось и планов на творческое развитие - рисовать я конечно рисовала, но новому учиться было некогда, даже в воркшопах в этом году я кажется не поучаствовала. Ну и картинки у меня в большинстве своем получились из серии "что вижу, о том пою" :)

Итоги года  Итоги года Итоги года
Тем не менее, большая часть того, чего я ждала от этого года, сбылось и это не может не радовать :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как птичка быстрокрылая,Взлетаю на толчок....БАБАХ!И в бездну серуюЛетит гaвна ...
Все чаще мы поздравляем близких людей виртуальными открытками. Кто-то тоскует по старым бумажным поздравлениям в конверте, другим такой вид общения уже ...
Готовится почва для еще более массированных ударов по центрам принятия решений. Любопытные данные о результатах ракетных ударов по Киеву стали известны спустя несколько дней после внезапных атак ВКС России. Так, по некоторым данным, был поражен один из штабов НАТО, который противник ...
Копаясь в средневековых гротесках, я всё думаю, что хорошо бы знать, как звали ...
"...Шёл вчера по длинным коридорам эропорта имени тов. Ататюрка в самый дальний угол, к гейту 224, и думал: — Не любят Россию проклятые НАТОвские ястребы. В самый конец нас норовят. Подальше от туристов стран западной демократии. Шёл, шёл, шёл — и ворчал себе под нос. Гейт 224 встретил ...