Итоги года водное поло/плавание

топ 100 блогов a_katkov06.06.2017 В прошлом году Тимур все итоги года прохлопал. О соревнованиях в бассейне вспомнил вечером: "Ой, а сегодня же соревнования были!". В этом тренеры не полагаясь на память детей написали в вабер за месяц:) С напоминалкой каждую неделю.
И вот 3 июня состоялись соревнования по плаванию.
Надо сказать мы ходим в секцию именно водного поло. Поэтому в соревнованиях принимали участие постольку поскольку. Все-таки пловцов тренируют на масимально быстрое прохождение дистанции  одним чистым стилем.  В водном поло используют не только традиционные стили, но и стили с некоторыми особенностями движения рук и ног, в также смешение - когда в короткие отрезки времени плавают и на спине и кролем и брассом.Плюс меньше отработки прыжка в воду и переворота - в водном поло он не нужен - вся работа ведется в воде. Пока, конечно, до этого года Тимур и его год просто плавали, поэтому секцию по плаванию и водному поло можно считать ровными.
И тем не менее, пока у нас не ушло все в четкую специализацию , есть время подумать. А вдруг Тимуру приглянется дорожка?:)

В общем, соревнования проходили масштабные: 2009-2010 сдавали на значок "Я умею плавать".
2007-2009 плыли кролем 25 метров.
2006 и младше брасс 50 метров
и старшие плыли смешанные 4 стиля по 25 - итого 200

Тим на ближайшей дорожке

Итоги года водное поло/плавание

Итоги года водное поло/плавание

Изначально тренер написала, что Тим будет плыть 50 метров брассом.
Но когда мы пришли, Тим спросил: "Это что я туда сюда проплыву и все?"
И мы попросили выставить Тима еще и на 25 метров кролем.
Сказано сделано.

В общем поучаствовали сразу в двух соревнованиях.
Итог - обрадовал:
Второе место кролем на 25 метров.
Брассом конечно шансов было мало - все-таки соревноваться с 2006 годом совсем не серьезно. Ребята 8 и 12 лет ОЧЕНЬ сильно по размерам даже отличаются. не говоря уже о том, что те просто больше занимаются. тут даже год имеет значение.
Проплыл в серединке турнирной таблицы. Но очень сильно провисают перевороты - на нем потерял  около 5 секунд чистыми плюс скорость. Это очень много.

Итоги года водное поло/плавание

В общем, и значок, и грамота и медаль.
Похоже и в плавании дела движутся неплохо. Хотя мы о нем вообще ничего не знаем. Мы тут полгода подбиваем тренера сделать окрытый урок. Но говорят: "Нет смысла. Все идет по плану. Будут соревнования - посмотрите!".

Очень большое дело мы сделали: Тимур хорошо плавает и  вода ему друг!
Это самое главное, чего мы хотели добиться.

Со следующего года 4-5  (минимум надо ходить 4 из 5) плавания и 2 зала. Тренировки усиливаются:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отличный подарок к новому учебному году: уже в сентябре наши школьники получат новые учебники истории России. Как и предлагал инициатор этого шага Владимир Путин еще в феврале 2013 года, они написаны хорошим русским языком и лишены внутренних противоречий и двойных толкований. До ...
Вроде совсем недавно отреставрировали фасад гостиницы Октябрьская, выходящий на площадь Восстания, и вновь леса вырастают! О_о Очередной распил или как это понимать? ...
«Естественно, правда – удивительнее вымысла. Вымысел должен быть логичным». «Нужно жить так, чтобы когда мы умрём, даже владельцы похоронного бюро пожалели о нашей смерти». «Когда ваши друзья начинают льстить вам, говоря, что вы молодо выглядите, это явный признак того, ...
Очередная подборка фотографий обнаженных отдыхающих с пляжей и других мест голого отдыха. ...
Оригинал взят у ukroturk в Как украинцы майдаунов гоняли Теплый прием гастролерам Евромайдана 26 января оказало Запорожье . По словам очевидцев, милиции понадобилось буквально 15 минут, чтобы разогнать неонацистов. Было задержано порядка 40 человек, по меньшей мере 90 ...