рейтинг блогов

Итоги года - 2

топ 100 блогов miumau29.12.2010 Продолжаю подводить итоги года. Так же продолжаю в них путаться.

Вообще, итоги - полезная вещь. Даже когда пишешь планы в тетрадках, ведешь учет всего на свете и регулярно чем-то занимаешься, иногда бывает такое странное чувство, что вроде живешь, жизнь кипит и бурлит, но навскидку как-то не получается сказать, на что именно она вся уходит.

В Москве у меня случился момент радости и удивления, когда я увидела на своей презентации стол, на котором ровными рядами разложили мои книжки. Примерно такое же чувство вызвал подобный стол в Питере. Весь последний год у меня было ощущение, что я кручусь между десятками ПДФов, про которые не могу уже понять, какая из версий - последняя. И теперь оно все кончилось. И кончилось вот чем:

Итоги года - 2




Итак, в этом году, наконец, вышла моя книга "Тайные знания коммерческих иллюстраторов".

http://store.artlebedev.ru/books/design/tainye-znania-illustratorov/
Итоги года - 2


Эта книга перележала в студии Лебедева кризис, а когда за нее взялись, мы еще почти год переделывали, переставляли и передвигали в ней более 500 картинок. Я в какой-то момент совсем заблудилась в собственной книге, мне одновременно все ее части казались и до боли знакомыми и совершенно чужими, и я не могла вспомнить, что за чем было, и в каком месте встречалось. Мне кажется, единственный, кто ни разу не потерял ориентацию во всем этом бесконечном потоке файлов - Итоги года - 2 [info]serega_fedorov. Медаль ему за героизм! :-)


Так же вышло дополненное переиздание "Музы и чудовища"
Итоги года - 2


и впридачу к ней - ежедневник на целый год, "365 дней очень творческого человека", с разными смешными заданиями и всеми необходимыми табличками и страничками для составления любых стратегических планов.
Итоги года - 2

Кстати, только что вышло первое переиздание ежедневника, так что он опять есть во всех магазинах!

Еще я сделала обложки и написала пару слов к книгам "Призвание" Кена Робинсона:
Итоги года - 2


и "В поисках счастья" Мартина Селигмана:
Итоги года - 2


Вторая появилась в продаже только что! :-)

Кстати, к концу года я наконец засела за свой текущий большой проект и начала стремительно писать следующую книгу. И собирать для нее материал. Как раз в доме начался ремонт, и мне пришлось пару недель сидеть в ма-аленьком уголке за компьютером - никакой живописи, никаких рукоделий, все убрали и попрятали. Вот и получился хороший момент, чтобы засесть за книжку.

Не меньше, чем столы с книгами, меня порадовали полки с моими вещами, которые появились во всех "Кофеинах" в Москве, а так же в Киеве и в Ростове-на-Дону.

Итоги года - 2


Я рисовала всякие мелочи для студии Лебедева, например сумочки:
Итоги года - 2


Я решила попробовать делать красивые футболки. Единичные экземпляры, т.е. уникальные, раскрашенный и вышитые от руки. Это наш совместный проект с мамой Итоги года - 2 [info]st_f: я рисовала на футболках и пришивала на них свои картинки, а мама потом вышивала на них от руки всякие смешные штуки, и пришивала разную фурнитуру. Начала летом и к сегодняшнему дню сделала их 48 штук.

Итоги года - 2

Итоги года - 2

Итоги года - 2


Я путешествовала.
В Москве, Питере, Перми и Екатеринбурге я выступала и презентовала свои книги.
Итоги года - 2


В Москве я еще между делом раскрасила шестиметровую стену в "Кофеине":
Итоги года - 2


Процесс раскрашивания стены был снят на видео. Потом мы с Итоги года - 2 [info]iweim еще неделю бились над задачей собрать из этого человеческий ролик и выставить в сеть, и вот результат:
http://miumau.livejournal.com/589283.html

Кстати о видео: я научилась записывать процесс создания моих компьютерных иллюстраций, и уже сделала несколько:
http://vimeo.com/miumau/videos
Они мне все пока не очень нравятся, но я ведь еще только учусь...

Еще я была в Барселоне (и все еще не опубликовала репортаж про эту поездку, бее! :-)):
Итоги года - 2


В Вене (на этом фото с Итоги года - 2 [info]happykisa):
Итоги года - 2


И на Тенериффе:
Итоги года - 2


На Тенериффе я среди прочих увидела, как мой "Испанский летчик" фанатично варит варенье маленькими тиражами. Я нарисовала для него новые этикетки и взяла часть из них с собой в Берлин, чтобы попробовать продавать через свой магазин.
(А не поработать в отпуске я не могу!) :-)
Итоги года - 2

Всего я нарисовала этикетки для 25 сортов. (На картинке не все)
Итоги года - 2


В общей сложности у меня было ощущение, что я много-много ездила и устала, но очень здорово зарядилась энергией и вдохновением. И покаталась слишком мало!!!
Есть еще столько мест, в которые я ужасно хочу попасть!
Дорогие спонсоры, если вы хотите отправить меня куда-нибудь на край света - у меня есть идеи... :-)

Еще (но это уже написано в прошлом посте) я открыла новый магазин, и поднимала и запускала его в полевых условиях:
Итоги года - 2


Федор очень активно помогал с магазином:
Итоги года - 2


Я слишком мало рисовала красками на холстах,
Итоги года - 2


но зато между делом делала всякие странные предметы искусства. Например вот коту достался домик:
Итоги года - 2


Из неприличного:

Мы сделали смешную кружку для магазина Итоги года - 2 [info]peter_dan. Когда в нее наливаешь что-то горячее, все становится видно:
Итоги года - 2


И я нарисовала не очень смешную программку для испанского проекта Villa Insomnia (до сих пор не могу показать целиком)
Итоги года - 2Итоги года - 2


Еще я раскрашивала своих мужчин:
Итоги года - 2


Пока Итоги года - 2 [info]albicocca не надоумила меня раскрашивать еще и женщин:
Итоги года - 2


Предварительно раскрашивая для них фоны:
Итоги года - 2


Остальные фоны и женщины ждут вас в следующем году...

Еще я рисовала в тетрадках, но их еще не фотографировала, так что это тоже - увидите в следующем году.

Из житейского:
Это не мое достижение, а скорее папино: он сделал в моей квартире ремонт! Мое достижение здесь разве что заключается в том, что я хорошо подготовилась, в быстрейшем темпе переезжала со всеми вещами и железками в соседние помещения, и между делом продолжала работать, в полевых условиях. Вообще главным образом я горжусь тем, что за время ремонта я ничегошеньки не потеряла! Все мои вещи оказались разложенными такими аккуратными стопочками и коробочками (и их так немного, при том, что мне для жизни надо тысячу мелочей), что я все передвинула 10 раз, когда было нужно, а когда все вернулось на свои места, жизнь продолжилась, и я ни секунды не искала ни-одной-мелочи! Да-да, у нас с Федором порядок. Федор, кстати, настолько активно помогал делать ремонт, что в первый раз в жизни испачкал белые лапки!!!
Итоги года - 2


Один из самых главных, радостных и важных для меня итогов года:

Я ни разу в этом году не лежала в больнице!!!
После марафона в позапрошлом году, когда я попала на операционный стол три раза, с промежутком ровно в месяц, и в последний раз - с сепсисом, я выждала назначенный врачами срок, после чего вернулась в спортзал, к своим зарядкам и к довольно активному образу жизни. Правда совсем хорошо со спортом стало только совсем недавно, теперь я надеюсь, что в следующем году спорта и движения будет еще намного больше! Правда я в этом году несколько раз долго и мучительно хворала дома. Но все же - обошлась без больниц.
Очень сильно надеюсь на то, что все мои старания приведут к тому, что в следующем году я и дома не буду валяться больная.

Ну и самый, пожалуй, главный итог года (в последние годы встречается часто): у меня снова есть ощущение, что жизнь моя стала еще лучше, и что я стала еще счастливее.
Ура-а...
Итоги года - 2


P.S. Немного статистики из жж:

- В этом году я написала тут 710 записей (графоманкаааааа!)
- Мой жж посетили за год 14 693 054 читателей,
- И написали мне 48 293 комментария. (А я их все-все прочитала!!!)
Жаль, что нету счетчика, который бы сосчитал, сколько на это ушло времени. :-)

Ну все, дальше не буду, а том там все более скучные цифры...
:-)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Маленькие радости большого, но больного блогера Спасибо fotokor_n1 ...
Национальное своеобразие немецкого романтизма (1). Раздел 5. Романтизм в Германии. - Национальное своеобразие немецкого романтизма. цены на похоронные услуги ( тут) Долго думал, что бы это значило. ...
Я тут не раз уже видел, что люди мягко говоря лукавят (на букву п), что дескать их или их знакомых гайцы приняли на экспертизу из-за вчера выпитой бутылки пива (условно, 0,5). Так вот, мне интересно, кого эти товарищи пытаются наеобмануть? От бутылки ...
Нейросеть перерисовывает мои старые и картины известных художников. Неужели художники больше не нужны? Сможет ли искусственный интеллект стать конкурентом по рисованию? ...
Продолжаем обсуждать кино, хорошее и разное. Подумалось мне насколько сильно на восприятие картинки влияет муз сопровождение. Поэтому хочу дополнительно обсудить любимые саундтреки, слушаете ли их в отрыве от собственно кино. Мои любимые - из Стражей Галактики и Железных человеков ...