Итоги 2010 ;)

топ 100 блогов darkheavy31.01.2011 Все уже давно отписались о своих итогах за прошедший год. Только я, как обычно плетусь в самом конце. Ну и ладно.

На самом деле я не очень то и хотел писать о своих итогах. Просто как-то не до этого было. И во-обще.

За прошедший год произошло очень много событий, как приятных, так и не очень. И вроде надо отсортировать все случившееся, но оглядываюсь сейчас, из настоящего, на события прошлого, как-то становится всё-равно при мысли, что надо что-то группировать. Критерий только один, по сути — событие имело место быть, или не имело. Одно из двух. Третьего не дано. Самое главное — вспомнить.

В начале года все забыли, что у меня день рождения. Поправлюсь: забыли те, от кого я очень ждал поздравлений. Но они хранили молчание. Правда, некоторые потом вспомнили, но для меня в основном всё стало ясно.

Музыка в номер:


Если вспоминать события связанные с началом года, то хочется отметить еще и тот факт, что я научился печь несколько видов тортов. В частности это торт «Наполеон», для которого, вдобавок, я знаю рецепты трёх различных кремов. Кроме «Наполеона» я научился печь безе, что привело к пониманию устройства еще одного торта — «Графских развалин». Очень вкусный и сладкий. Рекомендую.

Если продолжить тему тортов и пирогов, то в конце года у меня получилось сделать, под чутким руководством мамы, творожный торт под названием «Домик», который оценила и затребовала рецепт Итоги 2010 ;) [info]asyamay.

Если обратить внимание на мои миграционные проблемы, то тут пока глухо. Нет, «подвижки» безусловно, есть, но в целом особо ничего не поменялось. Я всё еще остаюсь гастрабайтером, хотя уже и не таким зелёном, как в марте 2008 года. Все мои попытки получить Вид На Жительство (ВНЖ) не закончились ничем — постоянно чего-то не хватало, то подписи, то бумажки важно, то еще чего-то такого эдакого. Хотя… плюсы у этой истории тоже есть. Во время моих походов удалось наладить контакт с один из сотрудников службы безопасности компании, где я работаю, и через него повысить уровень отношений меня с ФМС. Не знаю, как в 2011 году, но в 2010 этот факт мне здорово помог, хотя в общем зачёте изменений не было. К примеру, в настоящий момент я снова собираю все необходимые документы в надежде сдать документы на ВНЖ.

В плане работы и компании, где я работаю, ничего не изменилось. Я всё еще иностранный сотрудник. НО. Но в 2010 году я смог пойти в отпуск целых 2(!) раза. Причём во второй раз в отпуск я ходил за счёт компании. И хотя при получении первого отпуска я долго ругался с отделом кадров, то в отличии от него, во второй раз, оформление отпуска, отпускных и всего связанного со вторым отпуском, заняло всего пару дней, основное время которых было потрачено на проставление подписей на отпускных документах.

В отпуск я ездил летом, в июле, в Санкт-Петербург. Зимой я поехал в еще один отпуск, в декабре, в Одессу.

В Питере было жарко, и выходить никуда в город не хотелось. Тем более, что жил я у знакомых в загородном доме. Тем не менее, это не помешало мне встретиться с Итоги 2010 ;) [info]Мишей Рудином. Посетили с ним «Лавку Лебедева» и «Цоколь». Кроме этого удалось попасть в Пав-ловск и в дом няни Пушкина.

Честно говоря не понимаю, как можно в течении дня обойти и осмотреть такое место, как Павловский дворец? Там реально информации очень много получаешь. А за один день походить — только чтобы потом сказать друзьям при встрече, что том был.

В домике няни было прикольно и очень интересно. Дом всего из двух комнат, но слушать про него можно месяцами, столько всего интересного и познавательного.

Если брать во внимание города, в которых я успел побывать, то это будут: Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Павловск, Ногинск, Одесса, Якутск.

В плане заработной платы есть тоже продвижения. Не большие, но всё же есть. Честно говоря, я надеялся что-то получить за свою писанину в местной газете, но судьбе было угодно, чтобы случилось несколько иначе. Во всяком случае я всё еще получаю прибавку к заработной плате, которая помогает жить.

Динамика выглядит следующим образом:
Итоги 2010 ;)

Из приобретений хочется отметить покупку ноутбука, на котором я сейчас «набиваю» текст итогов за 2010 год ;) И который даёт мне возможность смотреть фильмы, читать сохранённые ваши посты дома, за чашкой чая ;) Ну иногда я еще и в “FallOut: New Vegas” играю *жутка краснея при этих словах*

Было в этом году и немного неприятного. Неприятно было разочароваться в одном человеке, которому полностью доверял. Как оказалось зря. Но я ни о чём не жалею.

За этот год я повстречал много удивительных людей, с которыми было приятно общаться. Причём повстречал я их как в реальной жизни, так и в виртуальной. Увидел своих старых друзей, и, надеюсь, что им тоже было приятно меня увидеть.

Но самым приятным и главным моментом 2010 года я считаю, всё-таки, встречу с родителями, которых не видел чуть менее, чем 3 года. Большой срок. И хотя у нас с ними отношения были до-вольно напряженные, в этом году у нас всё наладилось.

Вот такие вот итоги за 2010 год. На данный момент это всё, что вспомнил.

Из мыслей и пожеланий на 2011 год хочется отметить следующее:
• летом 2011 года я планирую заменить свою вторую категорию инженера на первую, что сулит небольшое повышение заработной платы;
• получить заграничный паспорт через посольство;
• получить Вид На Жительство (ВНЖ) в ФМС;
• если получится получить паспорт, то попробовать съездить в Китай в отпуск;
• возможно даже попробовать приехать снова в Одессу, а это значит, что в МСК я планирую встреться со своими друзьями/знакомыми;
• пойти в школу вождения и получить водительские права;
• обозначить для себя пару проектов и попробовать их осуществить, или попробовать найти людей, которые смогут их осуществить;
• подтянуть свои навыки пользования гитарой, а то я её совсем забросил;
• подтянуть свои навыки рисования.

Update:
Совсем забыл про статистику журнала за этот год :) Исправляюсь.

Итоги 2010 ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аджабсандал 2. С пылу, с ...
Не, не про бардов сейчас будет и не про их песни. Полез давеча в Гугл-карты, посмотреть на яблочные сады в Плавске, на месте ли. Была мысль прокатиться и натырить чуток бесхозного. Ну подумаешь остаточный стронций, сэм будет ядрёней  :) Смотрю рядом с садами (на ...
Я не сразу просек глубинную суть вопроса, просто посмеялся – мол, плохо дело обстоит у хохлов. А вот теперь – хочу порассуждать серьезно. Вы ставите вопрос: Украина или колбаса. Допустим большинство отвечает: колбаса. Вопрос – а где вы собираетесь искать искомую колбасу, в чьем ...
С утра хожу и ною на жалистный мотивчик: "За что же Стенька утопил княжну - и не одну, и не одну..." Поэтому надо срочно выговориться, чтоб отвязалось. А дело в том, что неожиданно прилетел отклик на запись аж трехлетней давности - про чудесное спасение персидской княжны. Со ссылкой ...
Спикеры Госдумы и Совфеда Борис Грызлов и Сергей Миронов выразили ...