рейтинг блогов

Итальянская защита

топ 100 блогов colonelcassad21.10.2016 Итальянская защита

А вот и ответ на вопрос, какой толк был от голосований в региональных советах севера Италии за признание Крыма частью РФ и по вопросу отмены антироссийских санкций.
Под давлением снизу, премьер-министр Италии фактически выступил своеобразным адвокатом РФ и заблокировал введение новых санкций за наши сирийские похождения.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци на саммите Евросоюза убедил лидеров Германии, Франции и Великобритании отказаться от санкций в отношении России из-за Сирии. Об этом сообщила в своей электронной версии британская газета The Financial Times.
Согласно ее данным, в течение девятичасовых переговоров Ренци успешно настаивал на отказе от предложения о новых антироссийских мерах, внесенного Берлином, Парижем и Лондоном.
По итогам первого дня встречи ЕС на высшем уровне Ренци заявил, что считает введение дополнительных антироссийских санкций из-за ситуации в Сирии бессмысленным.
Глава Евросовета Дональд Туск, в свою очередь, сообщил, что главы государств и правительств ЕС призывают Россию к прекращению насилия в Сирии. При этом он не упомянул о возможности введения антироссийских санкций. Как заявили европейские источники в кулуарах встречи, дискуссия по России длилась дольше, чем ожидалось, так как лидеры сообщества не могли решить, включить в итоговое заявление "предупреждение о возможности введения ограничительных мер или нет".


http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3722744 - цинк

PS. В общем, помимо пиара связанного с итальянскими сепаратистами, у всей этой истории даже отложенная политическая польза нарисовалась, хотя я бы сказал, что это временное явление. Так как причин для деэскалации отношений США и РФ нет, а Европа по-прежнему следует в фарватере евроатлантического курса, то рано или поздно вопрос новых санкций "за несговорчивость" будет снова поднят, но уже видимо при следующей администрации. В данном же случае Вашингтон на европейцев давил без особого энтузиазма.
Ну а Италия в очередной раз выказала свое легкое фрондерство, которое впрочем не выходит за определенные рамки и бы не стал преувеличивать степень разброда и шатания в лагере европейцев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проходя мимо книжного магазина, я не могу удержаться и не зайти внутрь. А если уж зашла, то обязательно что-нибудь себе покупаю. Думаю, все представляют, как устроен современный книжный: чтобы пробраться к стеллажам с проверенной литературой, нужно преодолеть ряды столов, на которых ...
Решить проблему Новороссии военныйм путем невозможно. Это поражение. Военным путем можно решить только проблему Киева. Но это совсем другая война. Это нам придется реально бомбить Киев и уничтожать ВС Украины. ...
Большую часть минувшего лета я провела в Апулии, на «каблучке» итальянского сапога. И все это время наблюдала за местными устоями, много общалась с людьми, чтобы понять их менталитет, впитать в себя то лучшее, что у них есть. На тот момент я была довольно хорошо знакома с характером ...
Жительница Китая создала в Википедии целую альтернативную историю России. Она писала статьи более 10 лет, дополняя историю Средневековья в России несуществующими персонажами и событиями. Эту мистификацию случайно обнаружил автор фантастических романов Ифань. Вот это фантазерка! Как ...
«Композиция — это все», — уверен автор аккаунта @comp_cam Раймонд Ти. В ленте он размещает статичные кадры из известных фильмов и накладывает на них линии, которые раскрывают всю композицию. Так Раймонд делает очевидным, почему работы матерых режиссеров притягивают взгляд. Трети, ...