рейтинг блогов

Итак

топ 100 блогов anisiya_1230.07.2014 Итак... савниваю два поста. Павел Шипилин и Шрек1:

Павел Шипилин (прyф: http://pavel-shipilin.livejournal.com/308795.html)

Голландские «вежливые люди» едут на Украину
Как сообщает мой голландский знакомый по Фейсбуку, спецназ Нидерландов отправляется в Харьков. Сведения получены от приятеля, с которым он служил срочную, — приятель остался служить дальше в спецназе. Пришел приказ, задачи неизвестны.



Коллега pravdiv чуть раньше об этом рассказывал. Похоже, все подтверждается.

Голландия и Австралия посылают на юго-восток Украины свои войска «для защиты места падения MH17». Хотя тела вывозятся, «черные ящики» уже отданы.

От Голландии прибудет пехотный батальон Коммандос (КСТ). Прилетают на вертолетах Chinook (американский тяжелый военно-транспортный вертолет), С-130 Hercules (военно-транспортный самолет США и НАТО средней и большой дальности) и Boeing C-17 Globemaster (американский стратегический военно-транспортный самолет).

Коммандос специализируются на таких операциях высокого риска, как освобождение похищенных граждан на территории противника или арест военных преступников. Также КСТ, спецподразделение Нидерландской королевской армии, специализируется на борьбе с терроризмом, развертывается в любой точке мира при любых неблагоприятных обстоятельствах, для выполнения любых специальных операций. Зачем такие серьезные спецы на место падения самолета? Эта бригада в 1997 по просьбе Международного трибунала по бывшей Югославии участвовала в операциях против «геноцида боснийских хорватов».

Вероятен захват Игоря Гиркина (Стрелкова, в прессе назван Гиркиным). После задержания он будет доставлен в Нидерланды. «Такая операция будет подготовлена и реализована». Хотя голландская пресса сомневается, что это будет реализовано, ибо в соответствии с международным правом такие действия являются незаконными и к тому же опасными.

Украину планомерно превращают в театр военных действий. К сожалению, многие украинцы этому радуются. Им невдомек, что и их самих, и страну готовят к физическому уничтожению ради целей, о которых они даже не подозревают.


Теперь шрек1: (прyф: http://shrek1.livejournal.com/687672.html)

Международной миссии защиты расследования катастрофы Boeing 777 в Донбассе хотят разрешить носить и использовать оружие. Об этом сказано в тексте соглашения между Украиной и Нидерландами, которую президент Петр Порошенко предлагает ратифицировать Верховной Раде.

Миссия, которой руководят Нидерланды, "создается с целью содействия сбору остатков и проведения расследования" катастрофы Boeing 777. В тексте соглашения отмечается, что миссия будет состоять из военного и невоенного персонала Нидерландов и Австралии. "Численность миссии составляет не более 700 вооруженных человек персонала", - отмечается в соглашении.

Миссии хотят предоставить свободу передвижения по территории Украины для перемещения к местностям, связанных с проведением расследования авиакатастрофы. "Персоналу миссии разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в порядке самообороны и для осуществления своей деятельности".
----------------

Только не надо шуток про голландский спецназ. ОЧЕНЬ боеспособное подразделение. Отлично тренированное, прекрасно оснащенное, в сравнение с армией Укропии не идет вообще.

Правда никто ИЗ НИХ не представляет что такое воевать с Русскими, и будет для них очень дохрена неожиданностей.

На сентябрь учения натовские назначены.

Чой-то "на границе тучи ходят хмуро..."

Даже если наши их яйца в тиски зажали расслабляться не надо.
однако тот австралийский хер который предлагал Путина на G20 не пускать, сейчас громче всех зазывает.
======================================================================================

Вывод? Вывод должны делать те, комy это по должности полагается. Плюс военное рyководство ДНР. Или не пyскать воорyженных людей к местy падения Боинга, либо им там "санитарный кордон" yстроить. Нашими ли силами (Россия), силами ли ополчения....
UPD: Впрочем... сyдя по томy, что обломки Боинга разбросаны по большой территории, разyмнее бyдет не допyскать воорyженных людей на территорию ДНР. Ибо  ДНР - это не Yкропия, пyсть там себе поросёнок Пётр какие хочет законы принимает. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как уже за@ло видеть посты о том, что жж умирает. Умирает и всё помереть не может. О том, как с пафосом пишут, что удаляют свой бложик, который они вели 10 лет, потому что жж уже не торт, и они уходят на фб. О том, что возможно юзер скоро удалит свой блог. Знаете чо?Да всем пох@й :D ...
Северная Аврора от нас сбежала. А ведь вчера сияло так, что даже моя мама с балкона в Мурино видела (наконец-то увидела как это может быть! :) ). Вот и мы первый заход  наблюдали с балкона у мамы, а потом в буквальном смысле слова рванули "куда-нибудь", но... попали в 2-3 часа ...
Читаю комментарии военного психолога и эксперта Леонида Китаева-Смык(а) о вчерашнем ЧП на полигоне, где военнослужащий по призыву убил и ранил нескольких сослуживцев, а после и сам застрелился: По словам Китаева , он, возможно, не справился с грузом ответственности, связанным со званием ...
Зиму пережили!!! ...
Отдел шараги "фиш унд чипс" намекает на начало ЗБТ мира боевых овец. до 11 числа будет сбор желающих поиграться в это говно. цитирую письмо счастья : "ЗБТ приближается, и мы хотим отблагодарить вас за заслуги перед проектом и упорную работу на альфа-тесте. Поэтому до 11 марта 2015 года ( ...