Итак, пока добрался до большого компьютера.. ОАО

топ 100 блогов new_rus_farmer — 22.02.2011 Итак, пока добрался до большого компьютера..
ОАО "Россельхозбанк" ответил мне на запрос о типовых проектах семейных ферм. Оказывается у них есть целых 7 презентаций проектов. Но типовых нет. Кроме того, мне сообщили, что кредит получить просто нереально. И привели в пример ИП Главу КФХ Кривошеина В.В., ибо ему в кредите отказали...

Маленькое отступление для понимания важности этой фигуры.
Это тот самый фермер, кому аж САМ ПУТИН подарил трактор в рамках развития семейных ферм
"После этого Председатель Правительства вручил Кривошеину Владимиру Васильевичу - главе КФХ «Кривошеин» из Уметского района Тамбовской области трактор ТЕРРИОН АТМ 3180, который ОАО «Росагролизинг» и ЗАО «Агротехмаш» подарили ему в рамках поддержки программы семейных фермерских хозяйств. По словам счастливого обладателя нового трактора, «... Этот новый трактор теперь будет самой большой ценностью в моем хозяйстве»."

От как... А ему отказали в кредите..

И область уже вложилась в виде строительства инфраструктуры для его фермы.. И премьер поверил, трактор подарил.. а Россельхозбанк вот отказал и все.
Я честно говоря и не знаю даже, против кого воюет Россельхозбанк..

Еще один участник КФХ "Благие намерения" под руководством Объедкова Александра Анатольевича, по совместительству, кстати председателя региональной ассоциации фермеров "Тамбов-Аккор", обратился в арбитражный суд с иском к ОАО "Россельхозбанк", в связи с отказом ему в кредите!!
Дело №А64-3841/2010
28 декабря 2010 года Арбитражный суд сделал ему Новогодний подарок и отказал в иске.
А мотивы банка таковы:
1. КФХ «Благие намерения» самостоятельно не обрабатывает земли сельскохозяйственного назначения, а сдает в аренду другим фермерам без заключения соответствующих договоров, что в 2009 году 347 га было сдано в аренду Климову И. на условиях передачи 50 % урожая арендодателю. Хулину Р. передано 156 га. земли в с. Пятилетка Рассказовского района на условиях арендной платы в размере 1 тыс. руб. за га.
2. Оценка имущества, подлежащего передаче в залог в целях обеспечения возврата кредита, проведенная независимым оценщиком, аккредитованным филиалом Россельхозбанка, завышена, потому что реальная стоимость данного имущества гораздо ниже.
3. Глава КФХ «Благие намерения» Объедков А.А. 20 раз привлекался за различные административные нарушения, связанные с нарушением общественного порядка, нарушением правил оборота металлов, нарушений ПДД и др.

Банку осталось еще только справку от генетеков принести о том, что и наследственность у него не особо...

Не забываем, что в проекте "Семейных ферм" участвуют 4 стороны: Региональные власти, Россельхозбанк, АККОР и непосредственный участник - фермер.
Вот это собачество между Банком и АККОРом поражает..
Если такие как Кривошеин и председатель АККОРА не соответствует хотелкам Россельхозбанка, то о чем можно говорить мне..

Выводы грустные..
Работа областных властей по реализации программы "Семейных ферм" крайне отвратительна.
Никто ни за что не отвечает, ничего пояснить не могут. Никто не знает четко свою роль в проекте, дестабилизируя, а иногда и откровенно саботируя весь ход реализации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова на нашем канале беспокойная хозяюшка
Моя кухня дошла до того состояния, что туда уже почти ничего нового не помещается и муж поставил условие, что если я чего нового хочу, я должна обосновать ;-) Это должно быть что-то, что мне очень нужно и чего у меня ни в каком виде нет. Т.е. "хочу ...
Я, кажется, уже говорил, что девушки у меня тогда не было. Чтобы вы понимали всю остроту ситуации – тогда с девушками вообще все сложно было, а особенно нам, служителям закона. И сотрудники милиции и КГБ и прокуратуры – должны были утверждать кандидатуру жены у начальства – а в КГБ было ...
Всем привет! Обещала Вам мамин рецепт закатывания виноградных листиков, чтобы делать долму круглый год. Рецептом долмы в мультиварке я с вами делилась тут- http://blogs.mail.ru/mail/marrana/710B7E4B8D7189A7.html . Точно также можно и в кастрюльке готовить, только ...
Почти везде, после замены наличных денег на евро в каждой из трех прибалтийских республик вырастали цены практически на все. От услуг до товаров. Это повышало обороты торговцев и приводило также и к росту средних зарплат. В Литве она уже более 800 евро. Но у Латвии и Эстонии нет сосе ...