Итак, конкурс! Лучшее фото застолья!

топ 100 блогов miumau20.04.2010 Когда впервые появилась в интернете моя подставка с царским пирогом, Итак, конкурс! Лучшее фото застолья! [info]missemperor сказала, что надо бы такой пирог сделать. В результате точно такого пирога, конечно, не получилось, но получилось очень красивое по мотивам. При создании мастера честно поглядывали на картинку, и они (пирог с подставкой) как минимум очень здорово друг к другу подходят.
Итак, конкурс! Лучшее фото застолья!

Над ним колдовали несколько мастеров-кондитеров из кулинарной школы "Гастроном", во главе с Ильей Ждановым.
Обратите внимание на картинку, и вспомните, что диаметр у моей подставки 28 см.
Итак, конкурс! Лучшее фото застолья!


Т.е. этот пирог БОЛЬШОЙ! И вкусный! Он весит более 2 кг (!), сладкий, с начинкой из сгущенки, изюма и орехов. Только натуральные продукты, украшения (это сахар) и красители. Может храниться при комнатной температуре 72 часа, дальше стареет, но не портится. Рожден сегодня в 14.40 по московскому времени.


Что будет с ним дальше? Он достанется кому-то из вас!

Мы приурочили появление этого пирога к одной из недавних бесед о застольях. На застольях все любят фотографироваться. Все красиво одеты и накрашены, столы ломятся, красота вокруг. Вот, как мы гуляли! Иногда при этом получаются отличные жанровые фотографии. А у вас такие есть?
Покажите ваши самые удачные застольные фотографии! Себя покажете, и посмотрите, как другие погуляли.

Итак, конкурс! Лучшее фото застолья!


Чтобы все-таки получился конкурс, а не каша из 48 страниц комментариев, вот некоторые условия:
1 - В этом посте комментарии первого уровня - только с фотографиями, которые должны принять участие в конкурсе.
2 - Комментарии с вопросами, уточнениями, комментариями, без фотографий и не по теме в первом уровне раскрываться не будут!
3 - Если вам понравилась чья-то фотография, голосуйте за них в комментариях к фотографии! Мы будем искать самую лучшую фотографию, по атмосфере, сюжету, исполнению, но мы так же учтем зрительские симпатии. Каждый может голосовать за сколько угодно понравившихся фотографий.
4 - Важное условие - вы или кто-то из ваших родных и близких, должны быть на этой фотографии! Если вы выиграете конкурс, мы попросим вас предъявить другие фотографии с тем же человеком. Это такая небольшая защита от попытки притащить на конкурс чужие фотографии, найденные на просторах интернета.
5 - Конкурс продлится всего сутки. Сейчас 16.20 в Берлине, 18.20 в Москве. Завтра, точно в это же время конкурс будет окончен. Я знаю, это мало времени - но ведь это пирог! Он не вечный! И хотелось бы, чтобы победитель еще смог насладиться им в свежем виде.

А теперь внимание!!!
Приз!


Победитель конкурса получит в подарок прекрасный пирог, что на фотографии, и набор подставок, которые послужили вдохновением для всей этой акции.
Внимание! Пирог находится в Москве, и там же будет вручен. Он настоящий, "домашний", рукотворный, его надо есть желательно завтра вечером.

Если вы находитесь не в Москве, вы можете принять участие в конкурсе. Но вы должны будете назвать человека, который заберет ваш пирог в Москве. Что с ним будет дальше, решайте сами.
Возможно, вы выиграете пирог для далеких московских друзей, и у них случится неожиданный пир. А может быть, вы проявите организаторский талант, и найдете кого-то, кто привезет, передаст или перешлет пирог к вам - где бы вы ни находились. Или может быть вы решите накормить этим пирогом любимую московскую фирму, студию, детдом, детсад, я не знаю...
:-)

Я жду ваших фотографий.
P.S. Т.к. времени мало, а народ в журнале часто раскачивается медленно, я буду признательна за перепосты. Ведь мы должны все это провернуть за сутки!

Большое спасибо за содействие:
Марианне Орлинковой (Итак, конкурс! Лучшее фото застолья! [info]missemperor)
Юлии Соловьевой (Итак, конкурс! Лучшее фото застолья! [info]moe_delo)
Журналу Гастрономъ http://www.gastronom.ru/ У них, кстати, вышел в продажу сотый номер журнала! С чем я их от всей души поздравляю! :-)
И еще - если кто-нибудь захочет научиться делать такой пирог самостоятельно, этому можно научиться в кулинарной школе Гастрономъ. Там очень круто! :-)

Ну, хряпнем?
Итак, конкурс! Лучшее фото застолья!


UPD: Некоторые пишут, что у них есть красивые фото застолья, но на лучших фотографиях нету людей, или нету людей, которые повторялись бы на других фотографиях (случайные или редкие гости). Вы можете предлагать такие фотографии, но повесьте рядом либо фото того же застолья с вами или вашими родными и близкими, чтобы было видно, что это ваша фотосессия, либо "портреты" тех же вещей, чтобы было видно, что это ваш интерьер, который вы многократно снимали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
уже как правило, как праздники — так очередное весеннее обострение Оппозиция ругается, но тоже понимает, что отвечать приходится.   Вой ширмиробщественности (которая ...
Доигрались подполковники. В городе Вичуга Ивановской области задержали двух высокопоставленных полицейских - действующего начальника межмуниципального отдела МВД «Вичугский» подполковника полиции Евгения Морозова и его предшественника на этом посту - подполковника полиции Валерия ...
Тут вот обещают, что к лету в продажу поступят более 30 новых позиций одежды. Вот дождевик, скорее всего, точно возьму. Мне дождевики нравятся больше чем зонты А вам, что-нибудь нравится? ...
Фронтовик и писатель Даниил Александрович Гранин прожил долгую и интересную жизнь. Его не стало 4 июля 2017 года. Незадолго до смерти Гранин дал интервью «Новой газете» , которое было опубликовано пять лет назад - 8 мая 2017 года. Фронтовик и писатель очень пронзительно размышлял о ...
Последние два года я активно занимаюсь изучением вопросов связанных с вентиляцией жилых помещений, а также активно сотрудничаю с российской компанией «Тион», которая предлагает готовое решение для вентиляции квартиры, компактную приточную вентиляционную систему — бризер Тион. В условиях ...