Итак, если бы я собирал комитет...

топ 100 блогов lexpartizan06.02.2016 Теги: Путин Я бы точно не стал приглашать кого попало.

Хотя бы потому, чтобы не позориться. Только вчера Просвирнин отнекивался от Холмогорова)) Ну смешно же)) Я уж молчу, что нет смысла о чём-то говорить с людьми, обслуживающими шкурные интересы. Свои и своих хозяев.
А если это любовь перерастёт из "комитета блогеров" во что-то более серьёзное и провокаторы просто припаяют вам свержение конституционного строя, засняв обычную ругань главстерха на камеру и "спалив контору"? И если Просвирнина я, например, не перевариваю по классовым причинам, то доверять охранителю Холмогорову может только больной. Впрочем, там не только Холмогоров)) Знающие люди там каждого второго назвать могут.

Поэтому мой комитет не был бы проходным двором. Некоторых я бы принимал, некоторых приглашал сам, а зашкваренных посылал бы нафиг. Я понимаю, что у того же Кургеняна многочисленная секта сторонников, но это не повод марать об него своё имя.

И нужна компромисная объединяющая основа. Хотя бы потому, что мечтающие утилизировать друг друга во время смуты соратники, надеющиеся, что уж они-то обманут даунов нациков\коммуняк и окажутся в оконцовке все в белом и при власти - это лютый писец, привлекающий только таких людей, по сравнению с которыми Путин просто лапочка и зайчик. Я уж молчу про увлекательную гонку превентивного стука наперегонки "ибо режим обречён, но пусть он сначала нациков\краснопузых проредит". Что, учитывая личности собравшихся, несомненно будет.

Посему надо предложить что-то объединяющее. Построение нового общества на новых принципах. Новой России. Или Новороссии.

Основной стержень.
Во всём виноваты олигархи!
Первым делом, я думаю, все с этим согласятся (кроме кукловодов, конечно, например, Бабкина и Якунина) объявляем что власть будет антиолигархической и ставит своей целью уничтожение олигархата, как класс. Впрочем, физическое уничтожение олигархов ещё более любо, не так уж и много, чтобы заламывать руки в скорби по этим замечательным людям. Фамилии найдёте в списке Форбс. Кроме того, на законодательном уровне закрепляется верхний предел капитала. Например, в сто миллионов долларов. Или в миллиард долларов. Главное, чтобы сумма была недостаточной для политических игрищ.

Это общая концепция, кто не согласен - тот олигархическая подстилка и идёт нахер из моего комитета. На этом месте поднимаются и выходят Бабкин, Якунин, Калашников и 90% "комитета 25 января". Остаётся пара эльфов и три любопытных провокатора.

Индустриализация

Целью является построение более справедливого общества(без олигархов, см выше) и самообеспечение.
Для самообепечения необходимо массовое внедрение и повышение доли 5 техноуклада до 70%(микро, точнее наноэлектроника, гибкое производство, которому плевать на размер серии, информационные технологии, робототехника) с прощупыванием и разработкой технологий 6 техноуклада(нанотехнологии, метаматериалы, генная инженерия, когнивистика и искусственный интеллект).

Лично я вижу в общем виде такую начальную последовательность шагов.

1. Производство микросхем электронно-лучевой литографии сравнивает в цене массовое и мелкосерийное или даже единичное производство по самым современным нормам. Это открывает потрясающие перспективы для специализированных микросхем, заточенных под конкретную задачу. Что просто прекрасно в наших условиях крайне ограниченного рынка. А военные могут полностью перепроектировать свои комплексы под современные нужды, значительно упростив и удешевив системы за счёт интеграции в одну микросхему. Для военных вообще открываются довольно интересные перспективы.
Считаю это базовой основой для индустриализации и начал бы именно с этого. Невозможно представить современную индустрию без микроэлектроники и процессоров. Честно говоря, именно эта технология даёт шанс на успешную автаркию. До неё я был настроен довольно скептически, надеясь на китайскую контрабанду. Но эта технология многое меняет.

2. Печатная электроника крайне дёшева и поэтому перспективна. Например, OLED-телевизоры. В сочетании с отечественными микросхемами из пункта №1 даст нам новые возможности.

3. Необходимо развивать производство разнообразных электромоторов, сервоприводов, шаговых двигателей. В сочетании с отечественной электроникой это позволит нам производить ЧПУ-станки, робототехнику, зд-принтеры. А они уже дадут нам разнообразные продукты.

4. Развитие химпрома и материалов для печатной электроники и зд-принтеров.
Внедрение автоматизации, отечественных станков, робоманипуляторов. Разработка доступного личного фабрикатора. Использование новых подходов в строительстве.

5. Наработка инфраструктуры ПО, основанной на Open Source. Просто потому, что база для этого уже есть. Развитие виртуальной реальности и искусственного интеллекта.

6. Программа подготовки кадров. Разработка новой системы обучения с помощью последних достижений виртуальной реальности. Разработка курсов для взрослых.

7. Программа помощи инвалидам, слепым, бесплатное протезирование недорогими бионическими протезами. С помощью датчиков ЭКГ можно снимать сигналы с нервных окончаний без инвазивного вмешательства(просто надевается на конечность) и управлять протезом.



Думаю, что по технической части особых возражений между сторонами не будет, индустриализация - это просто необходимость и все это понимают. И белые и красные и зелёные.

Почему это нужно:

Коммунистам.
Все природные богатства являются собственностью государства. Так как из-за антиолигархического закона все капиталы выше ста миллионов баксов ликвидируются в пользу государства, всё крупное производство переходит в государственную собственность и из этих уцелевших гигантов формируется единая система Народного Хозяйства, в которой формируются технологические цепочки. Управление которой постепенно переходит в автоматический режим, вроде ОГАС. Это плановая часть экономики. Возможно, она будет действовать в особом финансовом контуре с особой валютой, чтобы уменьшить возможности коррупции.
Учитывая, что в ближайшее время понадобится именно мобилизационная экономика, а лучшая мобилизационная экономика - плановая, считаю это разумным. Кроме того, надеюсь, все уже убедились, что такое эффективный собственник. Повторюсь, переход к мобилизационной, а значит, плановой экономике хотя бы временно необходим. Такова воля обстоятельств. при любой власти, которая захочет навести порядок и "встать с колен".

Мелкие и средние предприятия, не нарушающие антиолигархического и других законов будут находится в частной, артельной либо госсобственности и реквизиции не подлежат, охраняясь законом о частной собственности, пока не нарушают другие законы(чрезмерное загрязнение природы, эксплуатация детского труда или превышение длительности рабочего дня\недели или достижение антиолигархического потолка). Они могут взять в беспроцентный кредит выпускаемые станки и робототехнику(которые госзаводы будут лепить, как горячие пирожки) под залог этих самых станков. Для них(мелких и средних промпредприятий) будет включён режим наибольшего благоприятствования. Упрощено налогообложение и тд и тп. Они государству не враг и не конкурент(ведь они не могут быть крупными и монополистами), они помогают удовлетворить спрос населения.

Кому не нравится антиолигархический закон и пересмотр итогов приватизации - нахер из моего комитета.

С другой стороны следует избегать считать данное образование сугубо красным. По той простой причине, что рыночная экономика в моём понимании хоть и вытеснена в сферу мелких и средних предприятий и услуг, но существует. Кроме того, это скорее будет даже не классический социализм, а технологическая утопия вроде проекта Венера Жака Фреско. Догм и слов "социализм" и "коммунизм" следует избегать, чтобы не нервировать западных партнёров. Не хватало ещё интервенции НАТО из-за "Red Alert".

Коммунизм — закономерный этап развития общества (см. Манифест коммунистической партии). Степень развития производительных сил определяет ступень, до которой могут развиться общественные отношения. По мере развития производительных сил общество получает всё больше ресурсов, может «позволить» себе и отдельным своим членам всё больше свободы, и таким образом перейти на более высокую ступень общественных отношений.
Помните, что колхозы "выстрелили" только тогда, когда появились тракторы. А перед этим эпично обосрались.
Короче, меньше цитат Маркса, Ленина и Сталина, а больше роботов. Именно технологии могут сделать возможным переход на более высокую степень общественных отношений. И далеко не факт, что это будет коммунизм. Это может быть анархизм, когда технологии позволят автономное высококачественное существование отдельного человека и ликвидацию государства за ненужностью. Почему бы и нет. Это покажет время и прогресс. Сейчас мы не можем видеть так далеко. Наше дело - подстёгивать технологии и их внедрение плановыми пинками.

С шариковскими идеями "всё отобрать, всех расстрелять, а обеды отдать детям" во имя справедливости, можете следовать строго нахер, ибо основной целью всё же является технологический рывок. Что будет, если все доходы просто честно раздать жителям, мы видим на примере Венесуэллы, отнюдь не обиженной Богом ресурсами и климатом стране. И даже отсутствие олигархов не помогло. Ресурсы утекли в песок.

Националистам.
Государство существует для обеспечения интересов русского народа(где бы он не проживал) и населения России(какой бы национальности оно не было). Если государство не может защитить свой народ (как на Украине), то оно просто не нужно. Следовательно наивысшим приоритетом, вплоть до весь мир в труху, прямо завтра, является защита русского(и считающего себя таковым, если имеет исторические основания) народа. Для этого государство и нужно. Для этого его и создают. Чтобы оно защищало.
Считаю, что для настоящих позитивных националистов, будет интересным свой особый Русский Проект, не являющийся частью Западного Мира и западной культуры (заметьте, что советские фильмы действительно отличались от иностранных, а российские являются блёклой калькой), который даст ощущение исключительности нации не на словах, а на деле. Кроме того, довольно любопытно будет снова покрутить эту планетёнку в ту сторону, в которую хочется русским. Это Вам не мифическая гордость за "духовность" и "русскую душу", это реальная основа для гордости за себя. Хотя, конечно, можете и дальше встраиваться в мировую экономику на чужих условиях, в надежде, что сдохнет сосед и освободится его ниша на рынке (ведь именно для этого деиндустриализировали Донбасс). Дело ваше. Встраивайтесь и подстраивайтесь.
Целью также является смывание с русских клейма нации иуд, продавших своих родичей за кусок пармезана и обосравшихся только от угрозы международной изоляции, обсуждая на лавках вовсе не то, какй писец устроили партнёры на Донбассе, а когда же снимут санкции. Впрочем, можете считать, что позор в том, что русские не остановили Путина массовыми митингами. Но я-то знаю))
Но такого позора больше быть не должно. И когда я говорю о смывании позора, я вовсе не имею ввиду "платить и каяться".
Многие вещи насчёт национальной политики дискутируемы.

Конечно, любители "кто не прыгает, тот хач" и прочие скинхеды, которые являются обычной гопотой в поисках "кому бы набить басурманское рыло", идут строго за любителями олигархов.

Либералам.
Политическим, а не экономическим.
Обещаем сделать управление прозрачным и доступным для проверок не выходя из дома. Будет разработана система финансового контроля как за личными счетами чновников, так и за счетами производств. Возможно, двухконтурная финансовая система (для рыночной и плановой части экономики). Никаких дурацких Роскомнадзоров и блокировок. Свобода слова является одной из основных ценностей государства. Над механизмом и принципами демократии будем серьёзно думать. Очевидно. что диктатура неустойчива и курс иногда надо менять, чтобы не оказаться в тупике. С другой стороны очевидно, что даже тупая пропаганда может выдать 90% поддержки даже мелкому гопнику. И с этой проблемой надо бороться. Об этом можно подумать вместе.

С идеями свободного рынка прошу проследовать за скинхэдами.

Враг
Нашим врагом являются прозападные адепты свободного рынка, которые грабят страну. Прозападные экономические либералы.
Отношение к власти.
Как к прозападным экономическим либералам.
Отношение к Путину.
Как к прозападным экономическим либералам.
Путь к власти.
Свергнуть нелегитимную власть, которая появится после падения Путина))
До того, как Стрелков принесёт новую присягу новому гавнокомандующему Дюмину))

Ну, а собрав единомышленников я бы задал остальным только один вопрос:


Как-то примерно так.
В чём разница? В том, что сейчас бы обсуждали "программу"\"манифест", а не персоналии. Ибо что можно ещё обсуждать в стрелковском комитете?
В том, что согласившиеся с этой программой (после дискуссий и дополнений) не видели бы в друг друге врагов, которых надо утилизировать, а видели бы единомышленников.
В том, что программа достаточно радикальна, а не очередной непонятный никому план с ключевыми ставками и кредитованием "особо приближённых канадских промышленников".

Но это всё, конечно, из страны эльфов.

А в реале мы имеем очередное "за Путина против политики Путина". "За хороших либералов против плохих либералов".
Они опять палятся))

Ну сколько можно же, прекращайте уже)) Все уже поняли, что вы - охранители))

ЗЫ. Из очередного смешного.
Россия попросила зарубежные банки вернуть ее на рынок заимствований. Это — не сигнал отчаяния», — заявил Bloomberg представитель лондонской Rogge Global Partners Майкл Ганске.
Ага)) Верим)) И пик кризиса позади.

Reuters рассказал о разочаровании Путина ходом боевых действий в Сирии
Как так могло случиться? Кто бы мог подумать?
Стоп.
Я бы мог подумать. И вообще, любой, кто может думать.
Только Путин не мог. Ибо не может. Думать.

ЗЫ. Сорри, получилось сумбурно и не так, как я хотел, но у нас похолодало, свет снова рубят не по-детски, я опять мотаюсь вокруг дизеля и недосыпаю. Хотелось бы, чтобы получился важный, отточенный до последней запятой пост, рассказывающий о преимуществах моего "плана" и националистам и либералам, но не вышло. Потому что я не националист и не либерал и немного задолбался в этом отпуске, при котором я провожу на работе больше времени, чем в обычные рабочие дни.
Хорошо, что я не собраю комитет и не собираюсь спасать ни Россию, ни Путина)) Я ж не предлагаю ничего реализовывать))Я просто показываю разницу между симулякром и настоящим))

Оставить комментарий

Посты по теме:

Российская Газета

Владимир Путин отметил авторитет "Единой России"
Российская Газета
"Единая Россия" работает на консолидацию всех конструктивных сил, задает стандарты открытости и внутрипартийной демократии, все больше опирается на гражданское общество, заявил Владимир Путин в приветствии XV съезду этой партии. Обращение зачитал председатель ...
Путин считает правильным проведение предварительного голосования в "Единой России"ТАСС
Путин: ЕР руководят люди, делами доказавшие состоятельностьРИА Новости
Путин: ЕР работает на консолидацию всех сил обществаВзгляд
Свободная Пресса
Все похожие статьи: 530 »

Дни.Ру

Путин игнорирует звонки Эрдогана
Дни.Ру
"Двадцать девятого января Россия в очередной раз нарушила воздушное пространство Турции. После этого президент Эрдоган пытается связаться с Владимиром Путиным по телефону, на что российская сторона не реагирует", – цитирует его РИА Новости со ссылкой на Anadolu.
Путин игнорирует Эрдогана: Турция назвала Россию "несерьезным государством"Вести.Ru
Эрдоган в бешенстве: Путин не снимает трубку на его звонкиПравда.Ру
Путин отказался общаться с просившим о встрече ЭрдоганомРБК
Ведомости -Lenta.ru -Российская Газета
Все похожие статьи: 658 »

Первый канал

Президент Владимир Путин в Ново-Огарево провел очередное совещание членов Совбеза РФ
Первый канал
Владимир Путин сегодня в Ново-Огарёво обсудил с постоянными членами Совета безопасности России вопросы экономики, в частности, приватизацию. Этой теме Владимир Путин посвятил на днях отдельное совещание, потребовав обеспечить прозрачность сделок и сохранить ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Кредитование пользуется спросом у населения – еще бы, если денег больше взять негде, а они очень нужны, то люди вынуждены идти в банк за займом. Поскольку кредитные учреждения намного охотнее идут на сотрудничество с теми клиентами, которые готовы предоставить им обеспечение, то есть ...
Домой шла и тут мышь, быстрая, убежала)но всё ж. Долго стояла, ждала, пока она снова вылезет. Не вылезла и тут слышу чирикает, редкий птичий голос, пошла искать. На дереве сорока, думала может она издаёт, умеют они голоса подделывать, но тут пролетело. Усмотрела куда и вот он, седой ...
Подходим к 70-ой годовщине с начала Великой Отечественной войны.Самое время сказать пару слов о защитниках Брестской крепости,которые первыми приняли на себя удар. Среди них было очень много представителей тогдашней ЧИАССР.Надо отметить,что ...
К зайчикам нашим, мужеского полу. В предверии их вот прям праздника-праздника и связанных с ним слухов о разбитых подаренными носками сердцах. Мальчики, а что бы вы вот очень хотели бы получить в подарок? Мечтать не вредно, приступайте! ...
...
  • mamedova591 : RT @parnasparty: @MKasyanov о Кадырове: "Путин отвечает за его действия." https://t.co/sqqof6eJDM

  • Skala_UA : RT @Narrsharab: Россия уничтожает мирное население в Сирии бомбами свободного падения, - Керри Других не имеем,-путин

  • Bragin_Shar : @romul10 Виноват Путин и его прихвостни, а также все, кто действует в интересах Мирового зла!

  • levgusev123 : РАБОТНИКА. А ведь по статистике из числа работающих 85% ЭТО НАЁМНЫЕ РАБОТНИКИ.Путин плюёт на ПРОФСОЮЗЫ-представителей работников

  • Kiko_Kikoli : Путин уже ничего исправить не может — практически весь мир считает русских злодеями, злодеями, как народ https://t.co/UBpSHKo18t

  • gorskavila2012 : ПУТИН ПОЧЕО ОДЛУЧУЈУЋИ НАПАД НА ДОЛАР: Саудијска Арабија и САД губе битку! https://t.co/yEP4GrhzQk

  • jc_ru : @toptopt0p @EpihinS @fitzgerrald @max_kurmaev @Timque ПУТИН ТОЖЕ

  • periclesmoscow : #Путин В Киеве из гранатомета РПГ-26 произвели выстрел в ворота СТО... https://t.co/NLhQ5mbEv7 https://t.co/28YtkD0idf

  • 7AbaDaba : RT @eliseforum: Путин самозванец!!! (Доказательства) https://t.co/bpsCdD1jb9 https://t.co/RKkR4FIp71

  • DKholev : RT @sukhodolsky: Михаил Касьянов: Путин сам нервничает, но он не политик, потому что не умеет пойти на компромисс, признать свои ошибки, ис…

  • Pava54 : RT @spacelordrock: По ночам Путин пишет фломастером на банкнотах призывы к голландцам не голосовать на референдуме за Украину. https://t.co…

  • Vendetta_5th : @Vendetta_5th Путин сократил зарплату госслужащих на 10%

  • miheystepnen : @AOgirenko Владимир Путин объявил себя либералом...

  • Pin3322 : RT @Fake_MIDRF: Президент Путин встретился с Лукашенко. На встречу Путин прибыл на лабутенах и в охуительных штанах: https://t.co/UuYFCe2…