История в лесу

топ 100 блогов m_u_s_k_a15.06.2012 Злая тетка
Здарова, дорогие френды!

Мне кажется, что некоторые из вас считают, что я критически отношусь исключительно к церкви, но чтобы вы убедились, что просто у меня тяжелый характер и ничего личного, я расскажу вам одну историю, которая произошла со мной весной в лесу.





История в лесу


Вышла я как-то мирным киевким утром прогуляться, и сразу ноги пошли сами по себе в лес. Иду, значит, гуляю, как откуда ни возьмись, навстречу мне из лесу выходит какая-то Маша с полной корзиной внесенных в Красную книгу Украины ландышей. "Ладно,  - подумала я, - очевидно ее злая мачеха загнала в лес за весенними цветами, а Двенадцать Месяцев наколдовали ей их из пластиковых пакетов и бутылок, которые тут повсюду". 

Иду дальше, как навстречу мне летит на крыльях любви парочка, вся в ландышах такая. Я немножко нахмурилась, но ругаться не стала, потому что все знают, что влюбленные люди немного не в себе и никогда бы не позволили себе такого в уравновешенном состоянии.

Только я расстелила коврик, чтобы позагорать в одиночестве, как давай вокруг меня рассекать предприимчивые жители с пакетами, живо выдирая с корнями редкий цветок на продажу. Тут моя мятежная натура не выдержала.

- Молодые люди, а вы знаете, что ландыш занесен в Красную книгу? - решительно спросила я.
- А нам пофик, - честно ответили мне люди.
Мужики срывают ландыши
Дальше, очевидно же сразу, разговор был бессмысленен, но я все равно высказала свое кипучее мнение насчет браконьерства и почему у нас в Украине все через одно место. Потом просто вызывала милицию и она меня никуда не послала. Потому что срывать ландыши в лесу - это браконьерство и преследуется по закону.

А еще у нас говорят: "Твой парень дарит тебе ландыши и пытается казаться романтиком? Не верь, он просто жмот!" :)

Дорогие френды, в очередной раз призываю вас беречь лес и спрашиваю вопрос: как по вашему мнению, можно сохранить редкие виды растений?


Христианская мораль для моих любимых френдов
Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.
(Исаия 40:8)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
И снова здравствуйте! Сегодня хотелось бы написать о моём любимом парфюме — Chanel Chance Eau Fraiche EDT. Немного от производителя: Более свежая и легкая версия аромата Chance от Chanel — Chance Eau Fraiche! Легкая и нежная композиция, основанная на нотах лимона, ...
В продолжение к названию предыдущего поста, под названием " Отдых перед полётом ", фотографии сделанные в Харькове, под названием "Пролетая над ЖД вокзалом" Пролетая над ЖД вокзалом Конечно же, речь о пролетающих над вокзалом и привокзальной площадью голубях, которых в этом ...
Во время отдыха от тусовок на глобалке и рандома толстозадых, иногда заглядываю в песок-полупесок. Педофил гочкис надоел. Мардер - классика для заготовки молодой оленины. Теперь, после того как откатал 90 боев на Т82 (57 мм, досылатель, оптика, сеть) ...
Сегодня Путин сделал ряд заявлений , касающихся Сирии, часть из них выглядела вполне дежурной, часть позволяет делать некоторые выводы. Пожалуй, наиболее интересным является намек о сроках участия России в боевых действиях: "Мы не можем брать на себя лишние обязательства и никогда их не ...