История Спецвойск 3

топ 100 блогов artoul — 08.01.2014 Продолжаем историю Спецвойск

СпецразведкаПлемена мошенников
Помимо племён приноравливателей, которые оттеснялись пастухами и разбойниками в места относительно бедные различными пищевыми ресурсами, существовал ещё и ряд других, обитавших на пространствах, подконтрольных их более могущественным притеснителям. В случаях возникновения каких-либо опасностей их представители быстро укрывались в разного рода пещерах и специально вырытых подземных норах, откуда их было весьма непросто достать. Проводя в своих подземных убежищах немалое время, а также производя удлинение и запутывание своих ходов, тамошние обитатели нередко натыкались на залежи различных минералов и металлических самородков, которые оказались давно уже выбранными в окрестных местах с поверхностного слоя земли. Из-за того, что в различных орудиях и предметах, изготавливавшихся из таких материалов, нуждались представители всех окружающих племён, представители последних быстро улавливали этот момент и принимались изготавливать их главным образом на продажу - в обмен на всё съестное и сырьё животного и растительного происхождения. Целенаправленно работая в этом направлении, они оттачивали навыки изготовления своей продукции до такой степени, что начинали заметно превосходить в своём мастерстве представителей других типов племён и пользоваться у тех по этой причине всё более возраставшим уважением.

Возникавший повышенный спрос на изделия племён искусных мастеров и достигавшийся ими благодаря этому высокий уровень жизни приводили их к мысли о том, что им совершенно не к чему самим копаться в земных недрах и заниматься грязной и очень тяжёлой работой по добыче ископаемых, с которой в принципе может справиться всякий и им будет гораздо разумней и выгоднее для этих целей отыскать кого-либо другого. Руководствуясь подобными соображениями, представители племён мошенников принимались предлагать другим племенам ДОСТАВЛЯТЬ им РАБОВ, добывая их в ходе нападений друг на друга или беря их из числа своих подросших детей и назначали ЗА них ХОРОШУЮ ЦЕНУ. Из-за того, что СОБЛАЗН ОКАЗЫВАЛСЯ очень ВЕЛИКИМ, работорговля и всё с ней тесно связанное с этого времени начали развиваться очень быстрыми и бурными темпами.

Но в конечном итоге всё это обернулось тем, что достаточно скоро представители многих племён стали видеть в мошенниках изначальный источник всех своих бед и несчастий, а с другой стороны - принимались им завидовать и задумываться о способах отнятия у них всех накопленных богатств. С тем, чтобы каким-то образом себя обезопасить от всё более учащавшихся на них нападений, племена мошенников оказывались вынужденными СОЗДАВАТЬ свои ПОСЕЛЕНИЯ на окраинах и отшибах разных краёв с таким расчётом, чтобы они оказывались ОТДЕЛЁННЫМИ ОТ всего ПРОЧЕГО ПРЕГРАДАМИ ИЗ чего-либо НЕПРОХОДИМОГО (типа горных хребтов, пустынь, широких рек, болот, лесных чащ) и так, чтобы к их соединяла со всем остальным миром ТОЛЬКО ОДНА ДОРОГА, КОТОРУЮ можно было ЛЕГКО КОНТРОЛИРОВАТЬ. А В ЦЕЛЯХ ЗАПУГИВАНИЙ наиболее СМЕЛЫХ И РЕШИТЕЛЬНЫХ завоевателей, которые были нипочём земные преграды, они принимались ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБАТЫВАВШИЕСЯ СРЕДСТВА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО УСТРАШЕНИЯ - усеивать костями своих умерших рабов окружающие пространства, зажигать столбы огней из выходящих на поверхность земли струй природного газа и мастерить чучела огромных драконов и кровожадных чудищ, регулярно представляемых запугиваемым обитателям всех окрестных мест.

Исходя из соображений обеспечения себе надлежащего уровня безопасности, представители определённых племён мошенников предпочитали создавать себе поселения в местностях испещрённых безбрежными пространствами чего-либо мелкоскладчатого и весьма уныло однообразного по своему цвету. Умея хорошо СЛИВАТЬСЯ С ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ и быть практически невидными на местности, специальные отряды их мужчин принимались бороздить туда сюда и скрытно подбираться с разных сторон к группам чужаков, начинавших углубляться в их местности. Собираясь и возникая перед чужаками НЕБОЛЬШИМИ КУЧКАМИ, такие мужчины, ИЗОБРАЖАВШИЕ ИЗ СЕБЯ совершенно БЕЗОРУЖНЫХ ДИКАРЕЙ и всем своим видом внушавшие им мысль о том, что тут обитают какие-то очень бедные и примитивные племена, принимались ПРИЦЕЛЬНО МЕТАТЬ в них КАМНИ, подбиравшиеся прямо из под своих ног и ВЕСТИ СЕБЯ весьма АГРЕССИВНО НАСТРОЕННЫМ ОБРАЗОМ. Если чужаки, раз за разом оказываясь под градом камней, разворачивались и уходили в обратном направлении, решив, что у столь диких людей им совершенно нечего будет взять, те принимались улюлюкать им вслед и выражать по этому поводу бурные ликования. Если же пришедшие пытались набрасываться на то и дело возникавшие кучки свирепых камнеметателей, те, подобно перепуганным стаям мальков, вдруг РАССЫПАЛИСЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. Их противники, оказывавшиеся вынужденными гнаться за кем-то одним, тем самым давали возможность всем остальным отбежать на безопасное расстояние. В свою очередь тот из мошенников, который оказывался окружённым, принимался кататься перед чужаками якобы в болезненных конвульсиях под видом того, что его кто-то ранил в руку и он по этой причине не может защищать себя дальше. Вводя таким образом в заблуждение лиц его окружавших, которые каждый из которых находил для себя весьма неудобным производить добивание израненного и совершенно безоружного противника, он выбирал удобный момент и подобно рыбе-вьюну, проскальзывал между чьих-либо ног и уходил от дальнейших преследований с тем, чтобы рассказать своим соплеменникам с явной приукраской всего происшедшего о том, как ловко ему удалось ОБВЕСТИ этих чужаков ВОКРУГ своего специально окровавленного обо что-либо ПАЛЬЦА. Так из среды мошенников происходило выделение племён всегда умеющих вести себя сообразно окружающей обстановке АГИТАТОРОВ .

Представители других племён мошенников предпочитали действовать иным образом и в случаях приближений к их поселениям кого-либо грозного или опасного, ныряли в свои весьма РАЗВЕТВЛЁННЫЕ И очень УЗКИЕ ПОДЗЕМНЫЕ ХОДЫ с тем, чтобы произвести впечатления того, что они ушли отсюда прочь в поисках какого-то более подходящего для себя места. В тех случаях, когда враги таких мошенников находили отдельные входы в их разветвлённые подземные укрытия и принимались туда спускаться своими группами в целях отыскания там кого-либо или припрятанных там богатств, последние принимались действовать следующим образом. НАПАДАЯ В КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ ИЗ-ЗА УГЛОВ перекрещивавшихся ходов и В УЗКИХ ПРОСТРАНСТВАХ, В КОТОРЫХ совершенно НЕВОЗМОЖНО БЫЛО РАЗВЕРНУТЬСЯ, такие мошенники УБИВАЛИ ПЕРВОГО И ПОСЛЕДНЕГО В ГРУППАХ лиц, ДВИГАВШИХСЯ ДРУГ ЗА ДРУГОМ. Поступая таким образом, они СОЗДАВАЛИ из мёртвых тел ПРОБКИ НА ПУТИ ПРОДВИЖЕНИЙ своих противников с тем, чтобы в дальнейшем ПРОИЗВЕСТИ ОБРУШЕНИЕ ЗЕМНОЙ КРОВЛИ и таким образом ПОХОРОНИТЬ последних ЗАЖИВО. В тех же случаях, когда противники мошенников, не решались соваться в их норы, но при этом не собирались куда-либо уходить, последние начинали вести за ними СКРЫТОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЩЕЛИ в замаскированных входах в свои укрытия.

ВЫХОДЯ из таких своих укрытий НА земную ПОВЕРХНОСТЬ лишь С НАСТУПЛЕНИЕМ ТЁМНОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, такие мошенники С СОБЛЮДЕНИЕМ МЕР ПОВЫШЕННОЙ ОСТОРОЖНОСТИ принимались ПОДКАРАУЛИВАТЬ чужаков, ОТДЕЛЯВШИХСЯ от своих групп И ОТХОДИВШИХ В СТОРОНУ ПО какой-либо своей НУЖДЕ. Действуя парами, такие мошенники ПОДБИРАЛИСЬ к намеченным жертвам С ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ СТОРОН и нападали на последних в такие моменты, когда они оказывались в чрезвычайно неудобных позах и положениях с тем, чтобы таким образом МАКСИМАЛЬНО ЗАСТРАХОВАТЬ СЕБЯ ОТ НЕУДАЧНЫХ ИСХОДОВ производившихся действий. Ведя себя на такой манер, подобные мошенники за каждую ночь БЕССЛЕДНО УВОЛАКИВАЛИ по нескольку своих противников с тем, чтобы побудить всех остальных как можно скорее покинуть столь гибельное для них место. Так из среды мошенников происходило выделение племён скрытно действовавших ТЕРРОРИСТОВ .

Представители третьей разновидности племён выбирали в качестве мест своего постоянного размещения различные котловины или осуществлённые ими разработки земных недр карьерного типа. Поселяясь у дна таких котловин и карьеров, они исходили из тех соображений, что их жилища, расположенные ниже уровня земной поверхности окружающих их пространств, окажутся весьма незаметными для всех окружающих - не зная их точного расположений, можно очень долго ходить вокруг да около таких места и так их не находить до того момента, пока по совершенной случайности не подойдёшь вплотную к совершенно незаметному для глаза обрыву и не заглянешь вглубь. На случаи нахождения таких скрытых селений и попыток спуска к ним многочисленными силами противников все обрывистые склоны были полны специально УСТРОЕННЫМИ на них ЛОВУШКАМИ. Любое неправильное действие на ведших вниз тропках и верёвочных мостах приводило к разного рода обрушениям на головы посторонних пришельцев чего-либо падающего сверху или к их провалам в находящиеся внизу пропасти, и по этой причине понеся значительны потери в своих рядах, они, как правило, поворачивали назад, не пройдя даже и половины пути спуска. Прекрасно понимая о том, что поворачивающие назад пришельцы, которым удалось разузнать точные места расположений их селений, могут когда-либо вернуться назад с более крупными силами, такие мошенники отправлялись за ними вдогонку с тем, чтобы НЕ ПОЗВОЛИТЬ никому из них ВЕРНУТЬСЯ в свои селения и рассказать обо всём увиденном своим соплеменникам. Прекрасно понимая о том, что отступающие в ходе своих продвижений соблюдают определённые меры предосторожности и, НЕ ЖЕЛАЯ ОБНАРУЖИВАТЬ СЕБЯ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ, эти мошенники принимались ДВИГАТЬСЯ ВСЁ ВРЕМЯ ПРИГИБАЯСЬ К ЗЕМЛЕ И НАХОДЯСЬ ВНЕ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ преследуемых ими лиц. С тем, чтобы совершенно не потерять последних из своего вида, подобного рода преследователи принимались ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПО СЛЕДАМ УХОДИВШИХ. Дождавшись тех моментов, когда чужаки останавливались для ночлегов, такие мошенники описывали вокруг них полукруг с тем, чтобы ПОДОЙТИ к своим противникам С ТОЙ СТОРОНЫ, С КОТОРОЙ они МЕНЬШЕ ВСЕГО ОЖИДАЮТ. Специально ОДЕВАЯ НА СЕБЯ шкуры и ГОЛОВЫ каких-либо ранее убитых животных, они принимали ПОДКРАДЫВАТЬСЯ К СПЯЩИМ И УБИВАТЬ их специальными ножами, изготовленными на манер звериных клыков и когтей с тем, чтобы ПРОИЗВЕСТИ на уцелевших в ходе таких ночных побоищ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что их товарищи ПОДВЕРГЛИСЬ НАПАДЕНИЯМ каких-либо кровожадных зверей или звероподобных ОБОРОТНЕЙ.

Днями преследуя подобных своих противников, а ночами не давая им сомкнуть им глаза постоянными попытками повторений чего-либо уже описанного, такие мошенники очень скоро доводили их до полного истощения всех физических сил и психики, чтобы, истребив тех до последнего, ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ С ОТРЕЗАННЫМИ ГОЛОВАМИ ВРАГОВ и таким образом ПРЕДОСТАВИТЬ своим соплеменникам НЕОСПОРИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что они смогли справиться с порученным им делом. Так из среды мошенников происходило выделение племён мстительных СЛЕДОПЫТОВ .
Источник http://tipolog.atspace.eu/ps_pervobit.htm
Продолжение следует

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Локализовывать различные фильмы и сериалы в России уже давно стало традицией. В данном случае можно увидеть, что может получиться, если условного Звягинцева привлечь к русификации такой культовой вещи, как "Симпсоны". На роль Гомера, естественно, нужен Серебряков, правда, при его ...
                 Польские власти приступили к демонтажу мемориала советскому генералу Черняховскому. Этот «небольшой» сюжет символически подчеркивает демонтаж, не побоимся громкого слова, мирового масштаб ...
Хуле эякулятором то не унесли? Мало эякуляторов что ли в городе? ...
Оставалось 100 км до города, спешили до ночи успеть домой. Короткая остановка чуть не закончилась трагедией. Шум ломающихся веток и не доброе похрюкивание большой медведицы заставило оглянуться и задержаться на краю дороги. Расстояние более чем безопасное, около 20 метров. Я не раз ...
Теперь можно опять без стыда продолжать вести записи) Я избавилась от наетого килограмма, и вновь выхожу в люди) точнее в тырнеты, irl всем похуй что у меня в животе, а тут есть озабоченные. Ради них, всё ради них..)За последние пару недель произошло ...