рейтинг блогов

История России устлана старыми граблями.

топ 100 блогов saba611.09.2010История Иосиф Хейфец


    Россия в очередной раз не заметила валяющиеся под ногами старые грабли. В который уже раз, не задумываясь о последствиях, «мудрые» российские головы решились, в назидание не понимающему их миру, довести до конца очередную программу «мирного атома» в кипящем немеренными страстями регионе. Бушерская АЭС, недоношенное детище российской булавы, руками Росатома и персонально С. Кириленко, должна в этом году быть введена в эксплуатацию на полную мощность. И это не смотря на то, что взбесившийся иранский режим подвергнут действию санкций со стороны всего мирового сообщества.

    Хроническая болезнь противостояния цивилизованному миру довела Россию до современного ее состояния, давно преодолевшего точку невозврата. Прошедший злосчастный век ничему не научил ни российских правителей, ни русский народ, с умилением взирающих на действия своих правителей.

   Перманентная оппозиция СССР прогрессивной западной цивилизации обернулось катастрофой, как для советского народа, так и для всего мира. Советский человек, доведенный своими кремлевскими вождями до бараньего примитивизма, в течение семи десятилетий уничтожал себя, свою науку, культуру и, главное, гордился содеянным. Наблюдая со стороны за подобными режимами в Кампучии и Северной Кореи, народ так и не нашел в себе силы примерить на себя это порождение коммунизма, отрешиться от прошлого и коренным образом изменить свое отношение подобным экспериментам над человечеством.
    Недопустимо забывать, что поворотным моментом в этой цепочке стал преступный сговор с фашистским режимом Германии. Мирный договор с наиболее реакционным режимом планеты, в конечном счете, стал последней ступенькой ко 2-й Мировой войне, что принесло неисчислимые жертвы всем народам мира, и, в первую очередь, собственному народу. Но этот урок так ничему не научил, ни власть, ни народ. И не научит, так как учебные пособия для подрастающего поколения, или обходят стороной факт сговора, или искажают его суть.
    Послевоенная история СССР, это, мягко говоря, нескончаемая цепь непоправимых ошибок, объединенных единственной целью - противостоять Западу. Даже участие в создании государства Израиль имело целью не заботу об уничтоженном в Холокосте народе, а попыткой в очередной раз нагадить Западу и закрепиться в ближневосточном регионе. Нет ничего удивительного, что благодарные, но не выжившие из ума израильтяне, нашли правильный выбор в сложившихся реалиях и повернулись лицом к настоящим друзьям.
    Естественно, верная своим антизападным принципам, кремлевская верхушка, тут же делает ставку на арабские режимы и родственные им пещерные режимы на других контингентах мира (см. Ал. Яковлев Документы по Ближневосточному конфликту (332 документа) http://alexanderyakovlev.org/db-docs/59350 ).
   Понимая неспособность заманить в коммунистическую ловушку цивилизованные народы, СССР выбивается из последних сил, активизируя и беря на содержание самые отпетые диктатуры Африки и Азии. Только в этой компании можно было ощущать себя значимой Евро-Азиатской суверенной цивилизацией.

    В этом парадном марше, Шестидневная война Израиля (1967) стала переломным моментом, определившим неспособность советской военной машины, сконцентрированной во всех пограничных арабских государствах, противостоять крохотной молодой стране.
    Шоковое состояние советской верхушки требовало: во-первых, объяснить причину конфуза; во-вторых, найти адекватный ответ, способный переломить ситуацию на Ближнем Востоке.

     За пять лет до упомянутых событий ответ на первый вопрос был дан в книге Эриха Хоффера, потрясшей весь мир и предупреждающей о возможных грядущих опасностях:
«…по их (евреев, ИХ) поведению в Европе (имеется в виду период 2-й Мировой войны, ИХ) невозможно было представить их поведение в Палестине.

История России устлана старыми граблями. … если Гитлер сумел истребить шесть миллионов евреев, не встретив при этом серьезного сопротивления, то не так уж трудно справиться с шестьюстами тысячами евреев в Палестине. Но оказалось, что евреи в Палестине, когда бы они туда ни попали, оказались страшными врагами: храбрыми, стойкими и находчивыми. Еврей в Европе стоял перед врагом одинокой, изолированной личностью, живой пылинкой в вечном "Ничто". В Палестине - он чувствовал себя не человеческим атомом, а членом вечной расы, с историческим прошлым и захватывающим дыхание будущим.»
                         Hoffer, Eric. The True Believer. New York, Frederic A. Praeger, 1962


    Когда стало понятно, что коалиция арабских режимов неспособна сокрушить
крохотный Израиль, КГБ принял решение приступить к развертыванию террористических операций, не требовавшим больших организационных и материальных вложений, но способных деморализовать израильтян и отвернуть его от правительства.
      Генерал-лейтенант румынской разведки Секуритате Ион Михай Пачепа, – самый высокопоставленный сотрудник разведки стран бывшего советского блока, когда-либо переходивший на сторону противника, в своей статье «Международный терроризм был сконструирован в штаб-квартире КГБ» утверждает, что «…сегодняшний международный терроризм был сконструирован на Лубянке в штаб-квартире КГБ после Шестидневной войны на Ближнем Востоке в 1967 году. Я сам был свидетелем его рождения в свою бытность коммунистическим генералом.».
    По утверждению Пачепы, начальник первого главного управления КГБ, генерал-полковник А.М.Сахаровский с гордостью величал себя отцом самолетного терроризма. Сахаровский предстает в воспоминаниях Пачепы как разработчик концепции принципиально новой, невиданной ранее модели террора с тремя характерными особенностями: глобальностью (как с точки зрения оперативного пространства, так и интернационализации участников), захватом самолетов, деперсонализацией (террор принципиально направлен на случайных гражданских лиц).   Все идеи принадлежали Сахаровскому, все авторские права у него. Во всяком случае, так утверждает Пачепа: «Террористическая война началась в конце 1968 г., когда КГБ решил превратить угоны самолетов <�…> в орудие террора. Только за 1969 г. финансируемая КГБ Организация освобождения Палестины захватила по всему миру 82 самолета. В 1971 г., когда я побывал в кабинете у Сахаровского, он показал мне висевшую на стене карту мира, утыканную красными флажками. Каждый флажок означает угнанный самолет, пояснил генерал и добавил: «Захват самолетов – мое изобретение. … КГБ был активно вовлечен в акции массового террора против евреев, которые проводились различными палестинскими марионеточными организациями. Вот некоторые из терактов, … заслугу в организации которых приписывал себе КГБ: вооруженное нападение на представительство израильской авиакомпании «Эль Аль» в Афинах в ноябре 1969 г. (1 человек погиб, 14 ранено); нападение на аэропорт имени Бен-Гуриона 30 мая 1972 г. (22 убитых, 76 раненых); взрыв в одном из кинотеатров Тель-Авива в декабре 1974 г. (2 убитых, 66 раненых); теракт в одном из отелей Тель-Авива в марте 1975 г. (25 убитых, 6 раненых); взрыв бомбы в Иерусалиме в мае 1975 г. (1 убитый, 3 раненых); взрыв бомбы на площади Сиона в Иерусалиме (15 убитых, 62 раненых); теракт в Брюссельском аэропорту в апреле 1978 г. (12 раненых); нападение на самолет «Эль Аль» в Париже в мае 1978 г. (12 раненых).»
История России устлана старыми граблями.

    Но, совершенно очевидно,  что роль тупоголового и примитивного КГБ в становлении терроризма и доведения его до уровня идеологии огромной части исламского мира,  явно преувеличена. Их роль ограничивалась планированием и организацией отдельных операций.

     У основания международного исламского террористического движения стояла История России устлана старыми граблями. демоническая личность М. Суслова. Он понимал, что массовое движение, как оно представлено в интерпретации Эриха Хоффера, возможно только после создания единой идеологии международного терроризма, способной овладеть массами. (Перевод этой книги, в единственном экземпляре, стал настольной книгой идеолога партии).
       Пока Высшие военные училища и академии готовили кадры для одиозных режимов, «серый кардинал» великой страны, втайне от цивилизованного мира, варил свое зеленое зелье.

     Неожиданно для себя, с этой проблемой мне пришлось столкнуться в конце 60-х годов. Необходимо было модернизировать стандартную установку для гидродинамических исследований кернов (образцов нефтяного коллектора). Для поддержания постоянства расхода жидкости требовалось установить гидроцилиндры, типа тех, которые открывают самолетные шасси или герметизирующие люки военных подводных кораблей. В поисках подобных гидроцилиндров я оказался в Киевском Высшем военно-политическом училище ВМФ. Моим собеседником был заведующий кафедрой капитан 1-го ранга (полковник). На его столе лежала открытая папка с листами, испещренными цветными пометками. Рядом лежала стопка еще нескольких таких же папок, помеченных по торцу словом «Коран». Обратив внимание на мой заинтересованный взгляд, хозяин кабинета закрыл папку и спрятал всю стопку в шкаф. Посетив, в его сопровождении, еще несколько других кафедр, я не забывал обращать внимание на книжные шкафы, где иногда находил папки с такой же меткой. Кроме недоумения, никаких иных мыслей этот эпизод тогда не произвел.

     Спустя пару лет, в купе поезда «Уфа-Куйбышев», я оказался в компании словоохотливого генерала-башкира, рассказывавшего, после хорошего подпития, мне и двум, сопровождавшим его, полковникам о событиях 1953 года, предшествовавших аресту Берия и его командировкой в Киев для организации планируемой высылки евреев Украины в Биробиджан. Бравируя своей осведомленностью и участием в подготовке операции, генерал объяснял эту командировку стремлением остальных членов Политбюро выиграть время для окружения Москвы общевойсковыми соединениями. Не смотря на уникальность и неподготовленности к подобной информации, меня не покидала мысль найти повод, чтоб прояснить терзавшие подозрения о неординарности истории с Кораном. Когда мы с генералом вышли из купе на перекур и оказались наедине, я рассказал ему о произошедшем, притворившись полным тупицей.
     Словоохотливый генерал объяснил, что все военно-политические учебные заведения и политотдел Генерального Штаба были обязаны подготовить предложения по разработке идеологической концепции международного террора. По его утверждению, эта концепция была впоследствии рассмотрена на заседании Политбюро и принята к реализации Постановлением (как уже отмечалось, никаких следов постановления найти не удалось).

     В середине 80-х годов, буквально вся пересказанная мной информация башкирского генерала была подтверждена контр–адмиралом, с которым в течении нескольких дней пришлось работать в объединении Калининграднефь.
    
     Как уже отмечал выше, многолетние поиски этого постановления, как и предвещали многие журналисты и Александр Яковлев, завершились безрезультатно. Но преступление против человечества было совершено. Они, конечно, не изобрели террор, который был свойственен психически нездоровым и различным политическим выродкам (включая КГБ). Но этим постановлением и внедрением его в жизнь, эти нелюди  добились невозможного, объединив идею террора с исламом. Это стало причиной невероятно мощной вспышки массового исламского религиозного террора.  
     Сегодня эти два понятия неразрывны. Только этим единством объясняются демонстрации протеста против строительства мечети вблизи Граунд Зиро.    
     Только этим можно объяснить протестный шаг пастора иэ Флориды Терри Джонса, намеривающегося сжечь Коран. Страх перед исламистами связан не с самой религией, а с ее постоянным спутником – террором.

      При всей своей безнаказанности, сусловы и им подобные, старались не оставлять следов своих преступлений. Но, как истинные материалисты, не допускали, что воздастся сполна их народу, их детям и внукам. Выйдя с территории России, террор возвратился в собственный дом, кровавым дождем обрушившись на гражданское население, стариков и детей.

      Сегодня Россия совершила очередное преступление против мира и против собственного народа. Назло всему цивилизованному миру она вложила атомную дубину в руки самого реакционного исламского режима. Остается дожидаться, чем это обернется для мира и для будущих поколений россиян.

      Не пора ли внимательней смотреть под ноги, чтоб не наступить на очередные грабли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неоднократно говорил и буду повторять - лучший способ сберечь нервы, выбирая фильмы на кинофестивале - смотреть детскую/семейную программу. Там точно не будет никаких ужасов, тяжелого сумбура, экзистенциального страдания и прочего. Веселые или спокойные фильмы, часто о природе или с ...
Как выяснилось, с чистым воздухом в России напряженка в городах нам приходится "наслаждаться" примесями бензапирена, угарного газа, диоксида азота и оксида серы в разных концентрациях, а воздух без всех этих добавок скоро можно будет смело продавать в консервированном виде в магазине ...
Среди множества комментариев, которые мы с аудитором Витей получаем к последовательно публикуемым эпизодам нашей эпопеи о "Загадках седьмой строки", то есть о кошмарной эпидемии инвалидизации избирателей, поразившей Россию накануне минувших ...
А вы помните??? ...
Пресс-центр АТО вызывает у меня в последнее время устойчивый когнитивный диссонанс. Ну, посудите сами. Согласно последним сообщениям пресс-центра антитеррористической операции в зоне АТО ночь прошла спокойно и обстрелов украинских подразделений не зафиксировано. Об этом сообщил, разуме ...