История России от Гостомысла до наших дней и дальше.

топ 100 блогов sl_lopatnikov29.08.2010

 






Если взглянуть на историю России из будущего, с расстояния этак в тысячи три лет, она вся может быть уложена буквально в несколько строк.

1.    Племенные междуусобицы (?- начало XIII-го века).

2.    Первая колония (Татаро-монгольская колонизация, начало XIII-го – начало XVI-го веков)

3.    Первая Свобода  - Иван Грозный (начало XVI-конец XVI – веков)  

4.    Смутное время (конец XVI – начало XVII веков)  

5.    Вторая колония (неметчина, 1613-1917 годы)

6.    Второе смутное сремя (1917-1922 годы)

7.    Вторая Свобода (Сталин. 1922-1985 годы)

8.    Третье смутное время (1991-2000)

9.    Третья колония (2000 - ?)

Особенность российских колониальных времен в том, что Россия в эти времена становилась не столько колонией одного государства, как, например - в результате удаленности от центров силы- Индия, сколько полем столкновения нескольких иностранных колониальных сил, сражающихся за источники доходов. Так, фактическими владельцами России в 1900 году были Ротшильды, родственная им семья Дрейфусов, Британская королевская семья и, по существу, немецкая семья Романовых. А сама Революция и Второе Смутное время были следствие борьбы этой группы с локализованной в США группой, которую очень условно можно обозначить, как группу Рокфеллера-Шиффа.

Подчеркну особо: не стоит путать центры силы с «государствами», скажем, с «Британией» или «Германией». Для целей серьезного исторического анализа понятие «СЕМЬЯ» более адекватно, чем достаточно пустое понятие «государство». Настоящая история России не может быть понята без анализа СЕМЕЙНОЙ структуры политики и столкновения на территории России семейных интересов.

Без такого понимания не только будущее темно, но и прощлое непредсказуемо.

Но если понимание достигнуто, но становится до рези в глазах ясно: по существу, Россия только дважды оказывалась по-настоящему свободной: При Иване Грозном и Иосифе Сталине. Отсюда и ненавись к ним.

Сегодня – благодаря бригаде пятнистой сволочи, - для России наступила ТРЕТЬЯ колониальная эпоха. Современная российская власть, равно как и российская оппозиция – это просто наемники внешних сил, делящих российские ресурсы. Вся разница, что одни наняты одной семьей, другая – другой.

Один мой гость спросил: «Дяденька, почему плохо убивать буржуев?»

- Да, рано или поздно до людей должно дойти, что нет ничего глупее, чем убивать какого-то никому не нужного Фердинанда или валить «Близнецы» - атаки на символы государства и госудрствпенной власти не имеют смысла.

Это действия внешние и ничего по существу не меняющие. Поэтому, по мере осознания этой простой истины, я предвижу возникновение новой мировой политической ситуации: интернационал сил, направленных не против государств и их народов, а конкретно против СЕМЕЙ – то есть конкретных персоналий, обладающих реальным могуществом.  Грубо говоря, трудно рассчитывать на народную поддержку тех, кто убил 2000 человек в Близнецах и даже тех, кто убил Кеннеди, «избранного народом символа нации». Уничтожение же, скажем, «буржуев» - какого-нибудь «Совета Банкиров» возымело бы совсем иной политический эффект.  

"Убийство банкиров", если это Банкиры, в отличие от убийства королей и, тем более, простолюдинов, дело сегодня действительно сущностное.

Российские интеллектуалы, получившие качественное советское образование Свободного Человека быстрее многих способны осознать эту истину.

Поэтому, у меня складывается дурное предчувствие, что именно российские силы могут возглавить этот интернационал, если только в России сложатся условия для возникновения современного нового освободительного движения. Оно вне сомнений будет интернациональным. Оно будет использовать средства миллиардеров против триллионеров, а средства миллионеров против миллардеров.

Но... Но последствия такого предвидимого мною развития событий могут быть тяжелыми.

Ибо, совершенно не ясна идеологическая основа нового движения и, главное, ясна очевидная невозможность настоящей, не-демонстративной демократии ибо демос анти-компетентен по любому содержательному вопросу.

Солидарная компетентность демоса исчерпывается таким животрепещущим вопростом, как что нужно делать для зачатия потомства, но уже по вопросу: «Чем это потомство кормить?» – демос ограниченно компетентен.

До тех пор, пока будет не найдет механизм (а он может быть никогда не найден!) компетентного не-элитарного управления обществом, «убивать банкиров» может быть смертельно опасно. А над разработкой «без-банкирской системы управления и надо работать. Однако, пока сама ее возможность не ясна. В этом проблема.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.08.2010 Антидот -
Архив записей в блогах:
Мне это виделось такими девочками с животами, довольные-довольные и все их пытаются погладить) В общем-то на моменте улыбок и вопроса “ну как ты себя чувствуешь?” все мои познания о беременности заканчивались. Что хочу сказать, не сильно я продвинулась в этой области!) Мне не хочется ве ...
Вот и начались выходные) многие уехали из города на природу, будут жарить шашлыки) А ведь это будут одни из самых длинных выходных за последние два месяца точно) Ну а я буду писать диплом и учить билеты) А завтра уже Пасха, надо тоже подготовиться) Так что всем приятных выходных) ...
Помница некий герой О.Генри, прослышав о скором открытии игорного дома в каком-то провинциальном городке, скупил во всех магазинах этого города игральные карты, разметил их рубашки и сдал с дисконтом назад. Они попали в упомянутый игорный дом и герой, зная все метки, неделю пасся, рубя ...
«Не гляди на меня. Ой, не надо, не надо И коленки мои не тревожь. Ты мне прямо скажи, чё те надо, чё те надо, Может дам, может дам чё ты хошь» Балаган лимитед Будапешт… метро… стоим с Заврихой, а напротив девушка… и дедушка… дед заинтересовался… да, и тёлочка, походу, ...
Здесь вот не зелен виноград. Здесь парень-плюс застрял в дисбалансе. Смотрите, чем отличается это от зеленого винограда (всех историй): здесь человек действительно недоволен партнером-минусом, а не объясняет "недостатками партнера" его плюс из-под короны минуса. Ищите все отличия, ...