рейтинг блогов

История путешествия - с печальным концом

топ 100 блогов fedor_svolotch06.09.2010Путешествия Все это время с волнением следил за поисками байкера из Нижнего Новгорода - Алексея Барсукова по кличке Скутт, пропавшего в Читинской области. Много людей пропадают в России и много людей в интернете просят о помощи, но почему-то именно эта история особенно зацепила меня. Может потому, что сам, в каком-то смысле байкер и тоже много езжу по России с палаткой.

Я собрал имеющиеся данные с форумов, статьи и фотки и кратко своими словами описал произошедшее.

История путешествия - с печальным концом

Вглядитесь в это умное лицо, в эти глаза, да просто посмотрите его ЖЖ (http://scutt-52.livejournal.com/). Человек просто любил путешествия и свою родную страну. И у него хватило мужества и смелости поехать в такой дальний путь в одиночку.

Думаю не  я один верил, что все обошлось и Скутт жив.



Скутт отправился по маршруту Нижний Новгород - Владивосток и обратно – на обычном тихоходном скутере «Ямаха», при чем, как он сам говорил в интервью перед отъездом потому, что на быстрых мотоциклах, на которых он раньше ездил, нет возможности насладится окружающей природой. А ему хотелось увидеть просторы родной страны. В это путешествие Скутт уехал один. Впрочем, по дороге встречался с другими байкерами, с которыми общался до этого на форумах.

До Владивостока он доехал успешно, писал жене и родителям, что очень доволен путешествием и счастлив, что сбылась его мечта. И только уже на обратном пути пропал, в районе поселка Жанна Могочинского района Забайкалья.

Наша доблестная милиция пустила дело на самотек и что в этой истории особенно показательно – это сплоченность байкерского сообщества. Ребята из разных городов кинулись искать своего собрата. Скутер Алексея был найден 17 августа в 300 метрах от кафе "Подорожник", где его видели в последний раз. Потом байкеры обнаружили остатки сгоревшего шлема.

Вот сюжет о поисках и интервью с самим Скуттом накануне путешествия:.



Сейчас пришла новость, что после 10-ти дней поисков нашли и самого Скутта. Точнее то, что от него осталось, как рассказывает на форуме ShulzDV байкер нашедший тело: «когда мы приехали и когда разбирали пожог во время изъятия остатков внутри еще все горело, жар стоял неимоверный, в итоге большая часть тела попросту испарилась, остались фрагменты костей, сердце, кое какие мягкие ткани, они по-видимому выпали из тела в первый раз и были глубже в земле и не сгорели окончательно, для дНК легкие фрагменты …. »

Вот здесь у бака и был застрелен Леша

История путешествия - с печальным концом

Место где его сожгли

История путешествия - с печальным концом

Сейчас задержан подозреваемый. Хотя, байкеры уверены, что разбой и убийство он учинил не в одиночку. Этот двадцатипятилетний поддонок выстрелил Скутту сзади в голову из ружья, когда тот готовился на ночлег возле своей палатки. Подло убил его, только за то, что тот «отказался выпить с ним водки» и украл мобильный телефон и фотоаппарат. Никаких других ценных вещей у Скутта с собой просто не было. Скомкал палатку и выкинул сам скутер. А над телом развел огонь из авто покрышек. И так как тело не сгорало, а поиски байкеров продолжались, этот сука, выкапывал тело четыре раза переворачивал и снова зажигал покрышки.

Сейчас байкеры и сочувствующие не хотят заминать дело. Хотят чтобы все виновные были наказаны. И виновные не только в преступлении, но и милицейские чины допустившие преступную халатность в расследовании.

И мне хочется верить, что все у них получится.

Земля тебе пухом Алексей Барсуков.

История путешествия - с печальным концом


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, не совсем про Алису, ибо в том хайпе, который сегодня творится вокруг этого имени, есть три разных сюжета: про саму Алису, про ее папу и про образовательные учреждения, с которыми они взаимодействуют. Я постараюсь высказаться только по третьему сюжету: по первым двум и информации ...
Написал в журнал "Нож" о положении дел в российской космонавтике. Легче “Союзу” пролететь через игольное ушко, чем спокойно поговорить в интернете о состоянии дел в российской космонавтике. Причина проста - искушению черно-белого мышления поддаются слишком многие, и в обсуждениях ...
Сегодня 18 ноября. Вроде бы обычный день для Омска. Но разве это так? В этот день 98 лет назад доминанта всемирной истории остановилась на нашем городе, чтобы завязать здесь очередной узел. И персонифицированное его имя отныне и во веки веков будет Александр Колчак. С этого имени ...
Противный, удушливый, липкий #страх возвращается в процветающую Россию. Окутывает своими вездесущими щупальцами россиян. Туманит мозг и парализует волю. Нация, которая совсем недавно смеялась над санкциями и грозилась ядерным пеплом , теперь ужасно боится . Чего? Расплаты за ...
Январь-24 Продолжаю писать про историю и жизнь самолётов, которые отметились в нашем небе. У этих регулярных статей есть свои поклонники, которые с удовольствием вспоминают свои полёты на самолётах, а кто-то рад снова увидеть в ленте фотографии старых ливрей и авиакомпаний. Сегодня ...