рейтинг блогов

История про Тверь и зубы

топ 100 блогов daryadarya23.12.2016 Сделала первый шаг к желанию из того самого днерождетсвенского списка, который я писала скорее чтобы не забыть, озвучить и приблизить. Брекеты, хочу поставить брекеты. Когда у тебя есть муж и тебе за тридцать, самое время ящитаю.

Отвечу на самый часто задаваемый в связи с этим вопрос, а потом расскажу как прошел день. Итак, почему меня понесло в Тверь? Я наблюдала за работами нескольких ортодонтов в течение года и это были врачи из Калининграда, Калуги и вот Твери. Такая видимая иррациональность связана с тем, что мне по нраву даже маленькие путешествия. И установить тесную связь с каким-нибудь городком весьма ценно для души.

История про Тверь и зубы



Тверской док в итоге мне приглянулся больше всех по части портфолио, да и я взвесила транспортную доступность. До Кенига только летать, выйдет накладно по времени и финансам. До Калуги не ходит толкового комфортного поезда, и даже наличие дачи на полпути не прельстило. А дорога в Тверь - это масса железнодорожных вариантов плюс платная трасса при выезде из Москвы. Приятный бонус лечения не в Москве - стоимость услуг.

Из всех поездов, которые идут в Тверь утром вторника я выбрала Ласточку. Она медленнее Сапсана на 45 минут, при этом дешевле на 1000 рублей. Но в кассе выяснилось, что моя Ласточка в этот день идет только до Клина. Тут же по громкой слышу, что до отправления Сапсана остается пять минут, значит не успею добежать от пригородного направления к платформам дальнего следования, пройти досмотр и на ходу купить билет. Кассир предложила электричку. Говорит, через два с половиной часа буду в Твери. Я чуть скисла, но выбора нет. Главное, по времени успеваю на завтрак и на прием.

Электричка была пустой, чистой, комфортной. Подумаешь, долго едет. Буду рассматривать незнакомые пейзажи из окна или читать. Так оно и было, но в Завидове, перед Московским морем, где по воде проложены всего два пути, мы пропускали Сапсаны целые сорок минут. Предупредила клинику о такой подставе.

Вместо завтрака в уютном кафе забегаю в KFC за большой бадьей латте. Сойдет за еду. И подхожу к таксисту, курил на улице. Словно делая одолжение он затушил сигарету и повез. Описываю, мол адрес такой-то, но заезд с соседней улицы, там стоматология. Привозит он меня на ту самую соседнюю улицу, реально есть стоматология. Только муниципальная. Пока я сообразила, что кроме городской клиники, других стоматологий в доме нет, водила уехал. В пути я была занята кофе и не сверилась с картой. До нужного адреса километр. В итоге поймала от бордюра другого водителя, посокрушалась на безответственное привокзальное таксо, допила кофе и благополучно влетела в свою клинику с опозданием на полчаса.

Запись у меня была сразу к трем специалистам. Первым был тот самый ортодонт - первое знакомство, консультация. На меня выделили час, но мы чудесно уложились в остаток времени. Второй врач-гигиенист, сделала чистку и обработку. Третий, самый важный в этот визит, хирург. Еще с беременных времен беспокоил мудрый зуб, но тогда меня послали терпеть со Стомагелем за щекой. Потом был недосуг и я про него вообще забыла. А месяц назад зуб о себе напомнил. Заодно намекнул, мол, действуй, Дашэчка.

Впечатления он лечебного процесса у меня самые положительные. Впрочем, я и не ждала другого. Даже после такого фееричное планоразрушительного начала дня. Вышла счастливая, беззубая и с наполеоновскими планами на оставшуюся челюсть. Захотелось прогуляться. Села на трамвай, прокатилась пару остановок, чтобы быть ближе к Волге.

Из любопытства зашла в магазинчик белорусской обуви. Много там интересного было и, как вы понимаете, крайне бюджетного. Вышла в новых зимних ботинках. Замшевых, на овчинке и с высокой подошвой. Самое то для московской подножной каши. Ботинки, в которых приехала, пронесла в пакете квартал и пристроила на парапетик у урны. Они еще физически были хороши, а вот морально - пациент Дарудара. Но ходить с пакетом не было настроения.

Зашла на мост через Волгу, полюбовалась на набережную Степана Разина. В доме на углу вычислила окошки моей приятельницы. Она родом из Твери, но давно живет в Москве, родной город посещает наездами. В окнах темно.

Приятно было постоять на мосту. В Твери я бывала только зимой, а так бы хотелось летом. Вот видите, это скоро исполнится. Так как придется приезжать каждый месяц. Возвращаясь с моста на проспект еще раз смотрю на Олины окошки. Баааа! Включается свет! Вторник на дворе! Зная ее отношение к этому дому, понимаю, что это не какие-нибудь левые арендаторы. Пишу сообщение. Это действительно она, но занята семейными историями. Не судьба. Отправилась за билетами на вокзал. Опять же на трамвайке.

После утренних обломов душа требовала Сапсана. На ближайший остался только бизнес-класс, а на десятичасовом было много свободных мест. Обзавелась билетом домой и тремя часами свободы. Как раз полностью отошла заморозка - самое время поесть в уютном местечке. По совету Олика присела в первом тверском гастропабе. Только заказала рыбку, брускетты и темное пиво, как Оля тут как тут! Говорит, что когда меня отправляла сюда, уже знала, что присоединится. Вы понимаете, это просто нереальный подарок, компенсация мироздания за утреннюю ложку дегтя и явно благодарность за мое принятие этой самой ложки. Вот уверена, что войди я в истерический штопор, события к вечеру развивались бы только драматичнее.

К нам присоединилась Олина подруга, и до того хорошо нам сиделось, что еще один бокал смелости и я бы поменяла билет на утренний (-:

Тверь, жди меня снова!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Истории... Как, наверное, большинство женщин, перед посещением гинеколога я хотела уделить некоторое время интимной гигиене но на этот раз у меня было слишком мало времени для тщательного ухода, пока собрала старшую,младшего в сад, поэтому я ...
Вот и свершилось то, о чем предупреждали многие - меня сделали участником боевых действий на Донбассе, причем абсолютно не поинтересовавшись моим на то согласием. Нет, мне никто не выдал оружие и не отправил под Луганск, но меня заставили выступить спонсором войны на востоке Украины. И мне ...
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал дорожную карту по стабилизации ситуации и развитию конкуренции на алкогольном рынке, предусматривающую среди прочих мер запрет продажи в России порошкообразного алкоголя. В первом квартале 2016 года должен быть разработан законопроект, устана ...
Евгений Демаков занимается сюжетными, портретными, пейзажными и натюрмортными работами. В 1991 году с отличием окончил Московский институт академической памяти 1905 года. В 1998 году с отличием окончил Российскую академию живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Гразунова при ...
Я не дома, поэтому картинки, которые хранятся на моём компьютере, недоступны. Решила повторить пост почти двухлетней давности, нельзя же пропустить пятничную картинку. Как всегда, подписи НЕ придумываем, а находим подходящие к картинке названия постов в вашей френдленте, включая назв ...