История про немца Клауса, который не любит открытки из России, но регистрирует

топ 100 блогов ru_postcrossing19.05.2014 Уважаемые коллеги, ПОМНИТЕ историю про немца Клауса, который писал, что не любит получать открытки из России? Вот такой мне достался Получатель. :-)

Я на него НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ админам, но он-таки поменял в своем профайле формулировку. Убрал прямое упоминание России. Эта часть профайла стала формально более толерантной, но осталась довольно-таки змеиной, на мой взгляд. Теперь антивоенный посыл звучит так:

If you live in any belligerent nation, any country which is fighting a declared or non-declared war against its neighbours or is supporting terrorists, please think about sending me a postcard twice(с)

Я отправляла открытку с тяжелым сердцем. Выбрала свою самую любимую из милых картин Ольги Йонайтис (еще раз спасибо за организацию закупки!), уклеила ее красивыми нейтральными марками и написала, мирно-аполитично, примерно так: не думай, Клаус, шлю сие не назло тебе, а потому, что так по правилам положено. Ты мне достался - я тебе шлю. Дальше уж как тебе совесть подскажет.

И он-таки зарегистрировал. Вот она, красотка:

http://www.postcrossing.com/postcards/RU-2650236

Hurray был таким:

“Thanks for your card
Please take in mind that you, and only you, can stop the war which the Putin administration is fighting agains the Ukraine and its people”.

Считаю, что история этой открытки закончилась хорошо. :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем наш путь через Китай с юга на север на пассажирском поезде К56. В конце прошлой части мы проехали Цзинань , столицу провинции Шаньдун. Она стоит на реке Хуанхэ, одной из двух великих рек Китая. Для меня она оказалась заколдованной - я и во второй раз не смог её снять. В ...
... только улица немножко) ...
Вы заметили, что в СМИ, интернете и на телевидение сейчас лидируют две крайности? Или дурные крики о том, что весь педагогический состав школ спит с учащимися или... активное продвижение отношений детей со взрослыми под соусом "ачетакова?" Второй вариант, на мой взгляд, еще страшнее ...
Сегодня у нас в городке вместе традиционной демонстрации, которую организовывают профсоюзы, состоялся праздничный концерт. Уже много лет 1 мая я работаю, отчеты за месяц, а в этом мае отчет можно сдать до 4-го числа, поэтому будем делать завтра и сегодня выходной! Вот и пошла на ...
Собака. Фото моё Фото для челленджа #92фото ...