История повторится?

топ 100 блогов _minami_ — 26.04.2014 Снова обращаюсь к киевлянам.
Прекрасно понимаю, что мои призывы здесь далеко не всеми воспринимаются серьезно, что многим до сих пор кажется, что это истерия на пустом месте, что все как-то само рассосется на ю-в, что ю-в от вас далеко и вас эти события не касаются, "сами виноваты" или "почему же ты молчала, когда на майдане убивали"...
Но сейчас хочется напомнить о реальной опасности для вас, в третий раз я поднимаю эту тему, и теперь не вскользь, как об очередных "покращеннях".

28 лет назад произошел взрыв на Чернобыльской АЭС. Я тогда была ребенком, но помню, что родители возмущались, что более суток информацию об аварии скрывали от людей, хотя для этого тоже были причины - чтобы не сеять панику в массах, и направляли туда специалистов со всего СССР и УССР для ликвидации аварии и эвакуации населения.

Почему обращение к киевлянам? Просто вспомнилось, что в 1986-м году у киевских детей школьное обучение по месту жительства закончилось намного раньше, и юных киевлян и жителей Киевской области отправляли жить в семьи к жителям запада, юга и востока Украины. У нас дома жили две девочки из Киева, у моей подруги, в 80 км от меня, тоже жили две девочки из Киева. К сожалению, не помню как долго, по впечатлениям-воспоминаниям - месяца два, не столь важно на самом деле.

Что происходит сейчас? Хунта подписала документы, по которым на территории ЧАЭС будет происходить захоронение радиоактивных отходов ЕС и США. Кабмин выделил землю в Чернобыле под хранилище для отработанного ядерного топлива. Не переработка, как это происходит в России, а захоронение, хранение радиации на нашей земле. Чужой радиации, от которой хотят избавиться, просто скинув ее нам на хранение. На нашей земле. То есть, она там будет, будет, будет, будет... и никуда не денется.История повторится?

Радиацию не удержать, не закрыть под замок, не закопать, она просачивается везде, сквозь стены и всевозможные преграды. Радиация заражает землю на сотни лет на много километров вокруг самого источника радиации. Понятно, что все это будет не на голом месте храниться, для отходов построили саркофаг, но главной сути это не отменяет.
Чем это чревато для вас - перечислять не буду, если вы готовы достаточно серьезно воспринять мои слова, то сами освежите для себя информацию и об аварии на ЧАЭС, и почитаете о последствиях облучения, посмотрите фильмы. За одно, почтите память погибших людей, задействованных в ликвидации последствий катастрофы.

Просыпайтесь там уже, что ли... начинайте бороться, а не подпевать хунте под песни Русланы и призывы "москалей на ножи!". Враг гораздо ближе, он у вас под носом занимается расколом страны, террором граждан и продажей земель под хранилище радиоактивных в-в.
Все, что сейчас подписывает хунта - не имеет веса, власть - нелигитимна и просто не имеет права принимать решения за все гос-во. Но они подписывают, издают указы, вносят поправки.
Это только начало. Люди у власти ради самой власти и денег готовы на все, и первыми, кто убежит с тонущего корабля "Украина" - будут они. А нам оставят плоды своей "революции".

В конце концов, это ваши жизни, здоровье и долголетие, и жизни ваших детей, задумайтесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В черном чемоданчике помимо других пыточных инструментов всегда лежит градусник. Градусником замеряют температуру того бедняги, которого считают партнером. Горит не горит, тепло ли настроен, остывает или совсем отморозился. Если температура ниже, чем предыдущая, выбирают в черном ...
Понимаете, со мной, человеком в открытую говорящем о серьезных недостатках позднего СССР, у современных «коммунистов» проблема. Потому что я себя коммунистом считаю. А вот кто они, тоскующие по тому Советскому Союзу – вопрос? В лучшем случае - маразматики с высохшими мозгами. Или быв ...
Как вы относитесь к тому, чтоб давать или брать деньги взаймы?Есть люди, постоянно живущие в долг, которые не успевают рассчитаться с долгами, как уже снова просят. Я понимаю, что иногда бывают непредвиденные ситуации и срочно могут понадобиться ...
Сегодня такое яркое солнце, что после этой зимы чувствуешь себя вампиром - глаза слепит, кожу жжет, хочется скрыться в тенек. ...
Что такое любовь? Это ласка, тепло и уют   19 (48.72%) ...