История одного киоска

топ 100 блогов nl23.06.2011

21 июня в 15:28 мск РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу префектуры Центрального административного округа Москвы опубликовало следующее сообщение: "Первый в Москве киоск нового образца откроют на Тверской улице 22 июня".

В нем, в частности, говорилось:

Открытие первого в Москве нового модуля мелкорозничной торговли состоится в центре города в среду, сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа столицы.

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее "цивилизованной", в столице началась массовая ликвидация торговых палаток, установленных с нарушениями, мешающих движению транспорта и пешеходов. Москомархитектура разработала проект новой схемы размещения ларьков и варианты архитектурных решений, которые вписываются в архитектуру города. Работа над схемой завершена, объявлены конкурсы. Повсеместная замена старых ларьков на новые планируется с июля 2011 года. При этом власти Москвы продлили до 30 сентября срок действия части разрешений на размещение ларьков.

"Вечером 22 июня состоится открытие первого в Москве модуля мелкорозничной торговли нового образца. В ходе мероприятия будет демонтирован старый ларек "Мороженое", расположенный около дома 8 по Тверской улице. На его месте будет установлен торговый модуль в стиле "Классика"", - говорится в сообщении.
Теперь всякий раз, когда представители РИАН будут рассказывать на круглых интернет-столах про свою уникальную корсеть размером со страну и умение соединять неебически высокий журналистский профессионализм с последними инновационными достижениями научно-технического прогресса, я буду напоминать про ленивых ебланов, выпустивших эту хуйню на ленты информагентства.

Но начать придется не с ленивых непрофессиональных даунов, работающих в РИАНе, а с ленивых и непрофессиональных даунов, работающих в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы.

Так вот: если бы в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы работали не дауны (или хотя бы не такие ленивые дауны), то они вряд ли бы написали: "В ходе мероприятия будет демонтирован старый ларек "Мороженое", расположенный около дома 8 по Тверской улице". По одной простой причине: старый ларек "Мороженое" около дома 8 по Тверской улице демонтировать довольно сложно, потому что что никакого киоска "Мороженое" около дома 8 по Тверской не наблюдалось уже довольно давно. Потому что его успешно демонтировали примерно в ноябре прошлого года, в первые недели собянинской войны с киосками в центре - тогда же, когда по инициативе пересравших чиновников из ЦАО убрали и табачный киоск на противоположной стороне Тверской у дома 15; впрочем, когда Собянин сам немного обалдел от чиновничьей прыти, табачный киоск в спешном порядке вернули на свое законное место, а вот "Мороженое" не вернули ни хуя. Поэтому до сегодняшнего дня его там не было. А демонтаж отсутствующего киоска - дело весьма затруднительное.

С другой стороны, все разговоры про высокий профессионализм уникальных творческих коллективов, наделенных профессиональным журналистским умением проверять полученную информацию, превращается в говно ровно в тот момент, когда ленивый профессиональный еблан из информационного агентства ленится проверять хуйню, написанную ленивым профессиональным ебланом из пресс-службы. Что мы в данный момент и наблюдаем.

И последнее: разумеется, вечером 22 июня никакого открытия первого в Москве модуля мелкорозничной торговли нового образца ни хера не состоялось. Потому что в час ночи 23 июня модуль мелкорозничной торговли нового образца все еще продолжали устанавливать суровые мужики.

Между прочим, вариант архитектурного решения первого в Москве модуля мелкорозничной торговли нового образца в стиле "Классика", вписывающегося, по мнению Москомархитектуры, в архитектуру города, выглядит вот так:

История одного киоска
Фотографии: Норвежский Лесной

История одного киоска

Но хоть мороженое вернули обратно. Спасибо, Собянин!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня утром сделал пост Немного об американских демократических ценностях , где рассказывается правда об полицейской Америке. Волонтеры утром раскидали по нескольким группам. Но Фейсбуку этот наезд на демократию не понравился, он отреагировал моментально в течениии часа и с криком ...
Давал сегодня интервью на тему пророчеств и прорицаний. Отрицал, что они бывают. А вечером моим детям подарили книжку писателя Сергея Седова "Сказки". Изданную в 2013 году. Сказки, как вы понимаете, написаны еще раньше. Открыл я её на одной из сказок - и понял, что предсказания всё-так ...
Хроника событий 7:52 – прогремел взрыв во втором вагоне поезда, идущего в ...
Соперник - С точки зрения футбола противник будет фаны гораздо лучше, чем фанатов Спартака . свои домашние матчи на Олимпийском стадионе имеет возможность разместить более 80 частенько арена   не заполнена.  Спартака   в ...
По сообщению попо-инсайдера из ближайшего окружения Его Святейшества: «Исаакиевский собор, после официальной передачи его РПЦ "в безвозмездное пользование", станет ставропигиальным, настоятелем Исаакиевского собора – патриарх московский Кирилл». Из сего следует, что пенязные доходы от ...