рейтинг блогов

История одного баннера

топ 100 блогов maxfux03.03.2015 Вы, конечно, помните этот баннер, который несли нацики 1 марта.
Кто изображен на нем? Кто этот человек, подвергнутый "люстрации"? И кто его подверг люстрации?
Оказывается, спустя несколько минут после этого снимка, в этого  сержанта разрядят обойму венгерские нацисты.
История одного баннера

Итак, история.
"Так вот. Как все знают, 23 октября 1956 года в Венгрии начался хорошо и тщательно подготовленный вооруженный мятеж.
29 октября из Будапешта были выведены советские подразделения, после чего «единый венгерский народ, восставший против диктатуры» немедленно разделился на несколько группировок, которые начали ожесточенную вооруженную борьбу между собою. Отряды Дудаша, Ковача, Кирая, захватывали госучереждения, здания банков, а также вели охоту за неугодными из соперничающих группировок, но в первую очередь – за представителями законной власти.
Попадать в плен было чревато: вспарывали животы, обливали кислотой, забивали до смерти. В общем, шла люстрация.
Ничего не напоминает? Да-да. Лекала на украине были узнаваемыми и теми же.
Так вот. 30 октября вооруженная группа гвардейцев Кирая, основу которой составляли его коллеги из нацистских отрядов Салаши (был в хортистской Венгрии такой персонаж – руководитель нацистской организации) начала штурм ЦК венгерской компартии. Штурм проводился грамотно – Кирай кадровый офицер – с применением танков и пехоты.
Здание охраняли молодые совсем ребята – младшие офицеры и сержанты госбезопаснгости. Как вы понимаете, гебешниками они были формальными. Они никоим образом не были причастны к репрессиям против нацистов и их пособников в Венгрии, которые проводил режим Ракоши. Они только охраняли здание. Больше ничего. Так вот. Видя бесмысленность сопротивления, они вступили в переговоры с нацистами. Те пообещали им жизнь и отпустить по домам.
Шестеро мальчишек в военной форме вышли из здания с поднятыми руками и без оружия. О том, что произошло потом, написал знаменитый американский фотокор Джон Садовы:
История одного баннера
«Вышли шесть молодых офицеров, один очень красивый. Их погоны были сорваны. Быстрый спор. Мы не такие плохие, как вы думаете, дайте нам шанс, говорили они. Я был в трех футах от этой группы. Вдруг один начал сгибаться. Должно быть, они стреляли очень близко, прямо им в ребра. Все они упали, как срезанная кукуруза. Очень грациозно. И когда они уже были на земле, восставшие все еще поливали их свинцом. Я три раза был на войне, но никогда не видел ничего более ужасного».
Понятно, да? Расстреляли безоружных, не виновных ни в чем пацанов. Расстреляли нацисты. Потом они еще глумились над трупами. Садовы сделал целый фоторепортаж. Так вот – на плакате о люстрации – один из этих офицеров. За секунду до расстрела. Нормально, да? Символично да? На плакате с угрозой люстраций – изображен офицер, оставшийся верным долгу и расстрелянный нацистами. И несут его наши «либералы» этот плакат. Думаете случайно? Вряд ли. Только они забыли одну деталь. Именно этот офицер – выжил. И был свидетелем. И фото Джона Садовы были доказательствами. А тех гвардейцев Кирая, которых не пристрелили наши солдаты в итоге, потом повесили в Венгрии сами венгры".
___
Скажу только, что сейчас несут этот плакат - так называемые радикальные националисты, а не либералы. Действительно, отчего же им не нести такой плакат? Они мечтают оказаться на месте венгерских нацистов и убивать всех, кто по их мнению, не соответствует "будущей России", кто станет препятствием на пути построения "национального государства". Их соратники на Украине тоже убивают русских, их предшественники тоже делали это с удовольствием.
Только предшественники уже кормят червей, соратники на Украине скоро будут их кормить. А сами доморощенные "люстраторы", надеюсь скоро будут шить рукавицы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Известная российская телеведущая и светская дива Ксения Собчак, которая в последнее время активно занимается политической деятельностью, готова навсегда уехать из России, если власти не прекратят жестко подавлять оппозицию. В этом Собчак ...
А я видел ад для хомяков. Не знаю, может рассказывал эту историю, а может и нет... Повторюсь. Дева у меня знакомая была. Духовная и богатая в телесном отношении. Выдающаяся с обоих сторон. Но, блин, с мужиками ей не везло. Слишком духовная, чи шо? А я ...
"Антимайдан" предложил сторонникам покалечить западных лидеров с помощью кукол вуду Пермские активисты "Антимайдана" заявили о намерении прикоснуться к магии: они собрались продавать куклы вуду с набором иголок и наклейками с лицами американских и украинских лидеров, которые, по их мнению ...
Знакомый предлагает недорого купить ЗАЗ Chance. По виду вроде ничего, практически такой же. Он говорит, что и по качеству все то же и двигатель 1.5 как на этих шевроле был. Я одного не пойму, если все то же и там же, то почему это ЗАЗ и стоит дешевле? ...
Global fragility act. ("Fragility" - хрупкость, слабость, неустойчивость...) - этот документ был подписан ещё Трампом. В основном, этот "акт" насчёт Африканских определённых стран. ...