История о карьерной лестнице.

топ 100 блогов isurok30.04.2015 Рассказал мне эту историю один бывший бандит, теперь уважаемый бизнесмен, он на Горбушке два павильона держит. Причин ему не доверять нет. Дело было году так в 92-м. Когда малиновый пиджак и золотая цепь на дубе том шее были отличительными признаками преуспевающего человека.
Была в одном городе какая-то заезжая бригада передовиков социалистического производства. Они, как и все дерзские приезжие, отжали у местных бандитов рынок, пару улиц с ларьками и начали жить "как в кино".
Купили себе черную тонированную Форд Сьера, взяли проституток и поехали в сауну. А какое главное развлечение в сауне? Парилка? Водка? Девки? Нет! Видеомагнитофон!
И показывал им этот магнитофон кино про то как какие-то бойцы мочат друг друга в джунглях. А мимо жираф идет и ничего не замечает. И тут главный герой, раненый в восьми местах, бросает последнюю гранату в самого главного злодея и ложит одной гранатой Мk II стописят врагов и этого самого злодея.
А драматизм ситуации в том, что вместе со стописят врагов кладет он этой гранатой и ни в чем не повинного жирафа.
И в конце фильма стоит, обняв умирающего жирафа за голову, и плачет. Вспомнил, он там главный егерь был, в этих джунглях. А эти стописят нехороших людей плюс главный злодей и человек тридцать, которых он убил раньше из ружья и мачете порубил, были браконьеры. А у них же кого попало в егеря не берут, он был бывший морпех, который раньше неудачно где-то гранату кинул и взорвал вьетнамскую школу вместе с детьми. И поэтому своих жену с детьми бросил, алименты не платил, жил в джунглях, спасал жирафов от браконьеров.
К чему это я все? Так вот ребята посмотрели этот фильм и заспорили, что дальше будет с умершим жирафом. Половина говорят, что главный герой похоронит жирафа, а половина, что зачем хоронить, там одной вырезки кило двести, надо съесть. Выпили еще и, как это бывает в интеллектуальных спорах, договорились до того, что надо бы жирафа попробовать. В смысле вкуса и мягкости мяса. Потому как без этого невозможно понять, стоит главному герою жирафа жрать или нет.
Долго спорить не стали, они ведь люди дела, сели вшестером в тонированную Форд Сьера и поехали куда? правильно, в зоопарк. А там сторож один, которому жить хочется и пенсию встретить без сильных повреждений.
И вот ребята стоят перед клеткой, смотрят на пару жирафов в загоне, спорят какого бить, куда жирафу стрелять чтоб без мучения и как лучше свежевать тушу. А сзади подходит напарник сторожа, студент-зоолог, которому и бандитов страшно и жирафов хочется спасти. И говорит он им, нервно поправляя очки на переносице, что мясо жирафа для человека ядовито. Там такие токсины, что человек через неделю умрет или через две. Но в диких корчах.
Бойцы протрезвели от такой новости, развернулись и поехали обратно в сауну.
Я у бизнесмена с Горбушки и спрашиваю, откуда он эту историю знает.
- Так это я был тем студентом, - отвечает, - я ночь подумал, а утром пришел к ним на рынок, говорю, так и так, я вас от смерти спас вчера в зоопарке, возьмите меня в бригаду.
Вот так, дорогие друзья, эрудиция и здоровая наглость помогает достигнуть успеха в жизни!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошлой осенью добрый человек Полина прислала мне мешок пряжи. Вообще-то меня прошлой осенью многие люди задарили пряжей и прочим рукодельным, но сейчас речь пойдёт именно о ноябрьской полининой посылке . Среди прочих вязальных богатств в посылке было четыре пасмы толстой полушерсти аж ...
Оказывается, для того, чтобы вернуть веру в литературу, достаточно прочитать одну хорошую книгу. Марк Симонетти (Marc Simonetti) иллюстрирует Дюну. В преддверии новой экранизации знаменитого фантастического романа Френка Герберта «Дюна» решил его перечитать (точнее ...
#сновавесна Статья написана и даже размещенеа :-) Стало быть - гуляем! Спагетти, как есть в кипяток... прямо вот так,динныя... а далее готовим соус для них. Лучок так головку среднюю... медленько так поварским ножичком на березовой досчечке так шинкуем, чтобы сок дал... К нему так из ...
Вечер, ночь и утро в Коломне и окрестностях. Первое упоминание о Коломнезафиксировано на 30 лет позже, чем основание Москвы. 2 Коломенский кремль построен за шесть лет с 1525—1531 год. 3 Рядом с городом находится Бобренев мужской монастырь, основанный в 1381 году. 4 ...
Уже давно (иногда) пишу заметки на производственные и смежные темы: "Сказка про советский станок" , "Как зарезать курицу..." , "Кадровое истощение" , "Особенности отечественной разработки" , "Организация и реформы производства" , "Реквием о советском ВПК" , "Корпоративный ...