История моих волос и как с помощью линейки узнать пойдет ли тебе короткая стрижка?

топ 100 блогов vadro20.04.2016 История моих волос и как с помощью линейки узнать пойдет ли тебе короткая стрижка?
С детства у меня на голове растет всего три волосины. Никогда не была богата на волосы... Они у меня тонкие, ломкие, но, слава богу, мягкие. Хоть я и крашусь каждый месяц, на солому мои волосы не похожи.
Правда, в чем причина "не сухости" моих волос-не знаю. Скорее всего, я просто мою голову почти каждый день. Да, нехорошо, но по крайней мере я всегда нахожусь с красивыми и ухоженными волосами.

А еще с детства я мечтала о кудрявых волосах как у Керри Бредшоу. Как-то раз даже хотела сделать себе химию. Но почитала отзывы и поняла, что если сделаю, то волосы отвалятся) Для крашеных блондинок не рекомендовано вообще.

Что касается длины волос: предпочитаю длинные, но летом 2014 года как-то взяла и отстригла нафиг все. Боже, как же это было удобно!!!:)))
История моих волос и как с помощью линейки узнать пойдет ли тебе короткая стрижка?
Ну а если речь идет о супер короткой стрижке, то есть очень здоровский лайфхак, чтобы узнать, подойдет ли она вам.

Эффективное правило «5,5 сантиметров» обнародовал знаменитый стилист и создатель марки Джон Фрида (у меня есть концдиционер его марки,крутой), который считает, что всë дело в углах. «Угол нижней челюсти по отношению к лицу определяет, пойдет человеку короткая стрижка или лучше ходить с длинными волосами», — объясняет стилист.

Итак, для того чтобы раз и навсегда понять, пойдет ли тебе короткая стрижка, возьми карандаш и линейку и следуй нашим советам.

  • Расположи карандаш (ручку, фломастер) под подбородком, держа его горизонтально, а линейку расположи под ухом, вертикально.

  • Измерь расстояние на пересечении карандаша и линейки. Если оно меньше 5,5 сантиметров, то короткая стрижка будет тебе очень к лицу, а если больше — не спеши отрезать длинные волосы.

История моих волос и как с помощью линейки узнать пойдет ли тебе короткая стрижка?
Для примера мы приготовили фото Мишель Уильямс и Ким Кардашьян. Первой очевидно лучше с короткой стрижкой пикси, а вот для второй самым приемлемым вариантом являются длинные локоны до плеч и ниже.
История моих волос и как с помощью линейки узнать пойдет ли тебе короткая стрижка?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Это твой дебют в театре реального" Работа корейского режиссера Пак Чхан-ука по шпионскому роману Джона ле Карре . Сразу хочется отметить хорошую литературную основу, одно дело, когда сценарий высосан из пальца, и совсем другое, когда книгу сужают до небольшого сериала, отсюда ...
В Чите коммунисты вывесили плакат. Сколько ошибок вы насчитали? ...
Прочитал комментарии к посту уважаемого yurasumy, касающегося телемоста между Алексеем Мозговым и командирами батальона «Днепр». Прочитал и понял, что вони, по поводу него, будет очень много. Готов поспорить, что сегодня или, в лучшем случае, завтра подключатся сутевцы. «Мозговой не ...
Если бы кто-нибудь сообщил, что в 90-е гг. от многих трудностей отечественная наука ...
Год выхода: 2009 Название кино: Книга крови - Book of Blood Жанр: триллер, детектив, драма, фэнтези, ужасы Время кино: 100 мин. Режиссер: Джон Харрисон В фильме снимались: Гоуэн Калдер, Джеймс Уотсон, Даг Брэдли, Саймон Бэмфорд, Джонас ...