История автомобильных ломбардов

топ 100 блогов geta — 21.09.2016 — Авто

Когда срочно нужна достаточно крупная денежная сумма на какое-то время, ее далеко не всегда можно одолжить у родственников, друзей или знакомых. Обращение в банк за кредитом тоже не в каждом случае гарантирует успех. При этом, необходимо будет собрать справки, найти поручителей, а потом какое-то время ждать вынесения вердикта кредитным специалистом. Но в случае, когда человек владеет транспортным средством, у него всегда есть выход! Обращение в автоломбард гарантирует получение денег за несколько десятков минут, без сбора справок и поисков гарантов. И это при том, что расставаться со своим автомобилем навсегда нет никакой необходимости! Кто же придумал автомобильные ломбарды и когда они появились?

На заре истории автоломбардов

Первая специализированная организация, выдававшая населению кредиты именно под залог транспортных средств, появилась в США в 1949 году. На тот момент идея, как говорится, витала в воздухе. Американский автопром стремительно развивался, дорожная сеть была прекрасно развита, бензин был недорогим, а автомобили становились все более и более дешевыми. Все это привело к тому, что в 50-х годах прошлого века автомобилем владело каждое американское семейство, а к 60-м – едва ли не каждый взрослый житель страны!

Moscowlombard.ru

Американцы быстро поняли, что автоломбард – это еще один Эльдорадо, золотая жила! Финансовые неурядицы и черные полосы могут подстерегать любого человека. Закладывать жилье он, скорее всего, поостережется, а сдача обручального кольца в обычный ломбард проблемы не решит. Так почему бы не выдавать деньги в долг под залог транспортного средства! Заемщику неудобств это не доставит – ведь у него наверняка есть еще один автомобиль. А предприниматель гарантированно получает прибыль, либо в виде процентов по кредиту, либо после реализации автомобиля, выступающего в качестве залога!

Идея получила стремительное развитие и повсеместное распространение. Она достаточно быстро вышла за пределы Северной Америки, укоренившись в Европе, где к 1970 году автомобилизация населения достигла американских показателей, а затем – и в Юго-Восточной Азии.

Российская история автоломбардов

В Россию автоломбарды пришли в начале нынешнего века, когда экономическая ситуация более-менее стабилизировалась, а уровень жизни граждан повысился. Сначала качество обслуживания оставляло желать лучшего, оценка машины зачастую была несправедливой, а проценты по кредиту – слишком высокими. Но с течением времени и с развитием конкуренции ситуация существенным образом изменилась в лучшую сторону.

Сегодня в России существует множество автоломбардов, в которых можно быстро и без проблем получить достаточно крупную сумму денег без залога и поручителей, не расставаясь со своим транспортом навсегда. Одним из лидеров в Москве является «Удобный автоломбард», преимущества которого:

  • быстрое получение денег (от 30 минут);
  • оперативный выезд оценщика;
  • объективная оценка;
  • упрощенная схема заключения договора;
  • низкие проценты;
  • срочное переоформление документов;
  • гарантия сохранности машины;
  • возможность пролонгации действия договора;
  • гарантия сохранности транспортного средства;
  • продажа автомобилей по низким ценам.

С подробными условиями займа под легковые автомобили, тарифами и дополнительными услугами компании «Удобный ломбард» можно ознакомиться на сайте http://moscowlombard.ru/!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боюсь повториться, может уже все желающие смотрели. И думали. Но я только увидела. А что вы думаете по этому поводу? У меня в плане прививок нет никаких убеждений. Но я не понимаю почему так вышло, что есть тысячи родителей, которые рассказывают одну и ту же историю, а им говорят, ...
...
Вы не забыли, что сегодня очередная годовщина смерти Фредди Меркьюри? Какая у вас любимая его песня? Моя, все-таки, Show must go on. И кстати, респект кофе Якобс за звуковое сопровождение рекламы песней Don't Stop Me ...
                                      Думаю, все помнят эту Книгу. Всё время думаю, а чем внешний образ её отличается от современной Украины? - Давайте посмотрим. Если не обращать ...
Заглянула в книгочейский пост у matveychev_oleg Проверилась - чуть больше 50 % книг читала, без этих вот Бахов, Коэльо и т.п. Прошлась по комментариям (их там, к слову, на 4 стр., если не больше уже). Приздумалась... Все таки просто прочитать мало. А то есть особи, превзошедшие к ...