История Африки

топ 100 блогов Сообщество "Древнейшая история с 17 млн.лет днэ"15.08.2011

История Африки – история загадок.

 

     Современные африканские государства появились на политической карте мери в основном после 1959 года, многие из них были колониями Англии и Франции, Португалии. Колониальный период наложил сильный отпечаток на африканскую историческую науку. Колонизаторы  считали себя  переносчиками цивилизации в «дикие» африканские страны. Многие древние исторические памятники были уничтожены. Поэтому современная африканская историческая наука начинаеи с пустого места (за исключением Египта и Эфиопии). Так ли было на самом деле то, что до появления англичан,португальцев и французов, в Африке были только дикие племена. ( кстати западные ученые постоянно пытаются и россиянам внушить, что история древней Руси началась с появлением варягов (норманнов, англо-саксонцев со Скандинавии, а до появления их русичи не имели никакой цивилизации и государства).

      Так ли это было, я кратко раскажу в этой статье. Начну с некоторых невыясненных фактах.

      Металлургия железа появилась в Африке значительно раньше, чем на территории Европы. В Африке железо выплавляли еще в 1-м тыс.днэ. Древние государства Востока привозили железо из Африки и это железо было значительно качественнее, чем в странах Древнего Востока (Египте, Палестине, Вавилонии и Индии). Даже Римская империя привозила железо и золото из Западной Африки (эти страны назывались странами Золотого Берега). А древние египтяне называли страны Африки страной Офир, откуда привозились многие редкие товары.

      В Африке существовало много древних государств, которые  очень плохо изучены из за  деятельности стран-колонизаторов.

      А теперь расскажу свою точку зрения на древнюю историю Африки (которая коренным образом не будет совпадать с официальной исторической наукой).

     17 млн.лет днэ материка Африка еще не было, на месте Африки были небольшие острова (особенно в восточной его части). Крупнейшим на Земле материком была Лемурия и населели ее первые люди (их можно назвать лемурийцами или асурами) и у них была очень развитая цивилизации.

     4 млн.лет днэ – в то время материк Лемурия стал уходить на дно Индийского океана, а материк Африка (его восточная часть) стал подниматься над из вод Мирового океана. Часть асуров с Лемурии стала переселяться с Лемурии в Восточную Африку. Они в последствии стали пигмеями, бушменами, готтентотами, хадза, сандаве.

    1 млн.лет днэ – от материка Лемурия остался один остров – Магадаскар. Африканский материк еще более сильно поднялся над уровнем океана.

    Примерно 800 тыс.лет днэ материк Лемурия полностью исчез на дне Индийского океана, а в Атлантике появился большой материк Атлантида и цивилизацией Атлантов. Кто первым стал использовать природные ископаемые Африки (железо, цветные металлы, золото и серебро) неизвестно. Это могли быть потомки асуров, но могли быть и атланты. Их цивилизации тоже требовалось много железа, цветных металов и золота. Ведь именно цивилизация атлантов начала уводить все человечество на неправильный путь развития (путь обогащения, путь захватов). Именно атланты изобрели новый статус для подчиненных людей – рабство. Именно в это время началось поклонение человека новому фетишу (богу) – деньгам, роскоши, золоту.

    Примерно к 79 тыс.лет днэ. материк Атлантида постигла участь древней Лемурии – материк ушел под воды Атлантики, от него остался лишь остров Посейдонис, где жили поздние атланты. Часть атлантов тоже стали переселяться на территорию Африки. Материк Африки в основном приобрел современный вид, но территория Сахары еще была под водой.

   Примерно в 9500 году днэ остров Посейдонис полностью ушел по воды Атлантики. Часть потомков атлантов поселилась на севере Африки (племена оранской и себилькой археологической культуры). На остальной территории жили племена пигмеев и койсанцев (это потомки деградированных асуров). Вполне вероятно, что и в эти времена цивилизация африканских металлургов в Южной Африке (территория Замбии и Зимбабве)продолжала существовать, ведь железо и золото требовалось новым цивилизациям Древнего Востока (Египта и Палестины, Иерихонскому государству).

     Примерно к 9000 году днэ Африка была такой же как и сейчас, только Сахара была не пустыней, влажными субтропиками и жили там потомки атлантов (племена оранской и себильской культуры). Южнее Сахары (на стыке северных племен и южных племен пигмеев и койсанцев) начинают складываться негроидные народы.

    Примерно к 5700 году днэ на севере Африки склаывается новая группа народов – сахарские народы (это племена капсийской археологической культуры). Возможно и в это время в южной Африке продолжала существовать металлургия железа и других металлов. Ведь новые государства Ближнего Востока продолжали развиваться. Еще возможно, что на основе африканской металлургии  асуры (не те которые деградировали, а те которые продолжали развиваться в направлении покорения космоса – они жили в Тибете, материке Му) и атланты (которые тоже стремились в космос) строились первые космические корабли.

    К концу 4-тыс днэ Сахара становится все более засушливым регионом, сахарские народы все более уходят на юг от Сахары,их место занимают ливийские племена (будущие берберы). Из за давления сахацев негроидные народы тоже начинают движение на юг и начинают теснить пигмеев центра Африки. Я думаю, что и в этот период металлургия юга Африки развивалась для поздних асуров и поздних атлантов (для освоения космоса), а также для быстро растущих государств Древнего Востока (Египта, Ближнего Востока, Шумера, Северной Индии). В это время начинают появляться мелкие государства в Европе (Крит, Греция).

   К 1100 г.днэ в Африке сложилась новая группа народов – банту, они сначала жили на территории современного Камеруна и Нигерии, с этой территории они начали активное движение на юг Африки, вытесняя и уничтожая пигмеев и койсанцев. В это же время на северном побережье Африки появляется новый народ – гараманты (это бывшие жители Древней Греции, вытесненные оттуда греками-дорийцами). По моему мнению в это время металлургия железа на юге Африки стала развиваться слабее, так как асуры уже смогли к этому времени покорить космос и уже не нуждались в продукции африканских металлургов, атланты возможно тоже стали брать меньше железа и цветных металлов, так как в странах Древнего Востока была освоена металлургия железа.

   К началу нашей эры народы банту уже достигли территории Замбии, где металлургия к этому времени пришла в упадок, цивилизация металлургов почти исчезла, а банту не владели этим ремеслом. Одновременно с этим в Восточной Африке было открыто много новых месторождений железа, цветных металлов и золота, там начала развиваться металлургия. Возможно это развитие произошло из за появления там гарамантов (ведь они хорошо владели навыками металлургов). Именно с этого времени римские купцы (через Сахару) стали бывать в Западной Африке и покупать там железо, цветные металлы и золото.

   Вопрос появления самых ранних государств в Африке (не считая Египта, Судана, Эфиопии и побережья Средиземного моря) является самым  непонятным в изучении истории Африки. Не могло быть развитой мкталлургии без цивилизации (без государства). Но возможен и такой вариант, что металлурги юга Африки существовали как часть цивилизации поздних асуров и атлантов. А после того, как асурам и атлантам  стали ненужными услуги металлургов (они уже стали космическими цивилизациями), металлургия юга Африки прекратила существование, хотя там еще в конце 17 века существовало государство Мопомотале, которое исчезло в конце 17 века по причине появления там новых племен, не знающих металлургии (именно племена разви уничтожили это государство).

      По данным современной исторической науки первое государство (южнее Сахары) появилось на территории Мали в 3 веке – это было государство Гана. Древняя Гана торговала золотом и металлами даже с Римской империей и Византией. Возможно это государство возникло значительно раньше, но за время существования там колониальных властей Англии и Франции все сведения о Гане пропали (колонизаторам не хотелось признавать что Гана значительно древнее Англии и Франции). Под влиянием Ганы в Западной Африки появились позднее другие государства – Мали, Сонгаи, Канем, Текрур, Хауса, Ифе, Кано и другие государства Западной Африки.

    Другим очагом появления государств в Африке являются окрестности озера Виктория (территория современных Уганды, Руанды, Бурунди). Первое государство там появилоь примерно в 11 веке – это было государство Китара. По моему мнени госурарство Китара было создано переселенцами с территории современного Судана – нилотскими племенами, которых с их территории вытесняли арабские поселенцы. Позднее там появились другие государства – Буганда, Руанда, Анколе.

   Примерно в это же время (согласно научной истории) – в 11-м веке, на юге Африки появилось государство Мопомотале, которое исчезнет в конце 17 века (будет уничтожено дикими племенами). Я считаю, что Мопомотале начало существование значительно раньше, и жители этого государства являются потомками самых древних металлургов мира, которые имели связи еще с асурами и атлантами.

   Примерно в середине 12 века появилось первое государство в центре Африки – Ндонго (это территория на севере современной Анголы). Позднее в центре Африки появились другие государства – Конго, Матамба, Мвата и Балуба. В процесс развития государственности в Африке начиная с 15 века начали вмешиваться колониальные государства Европы – Португалия, Нидерданды, Бельгия, Англия, Франция и Германия. Если сначала их интересовало золото, серебро и драгоценные камни, то позднее главным товаром стали рабы ( и эти занимались страны, которые официально отвергали существование рабства). Рабов тысячами вывозили на плантации Америки. Только значительно позднее в конце 19 века, колонизаторов стали привлекать природные ископаемые на территории Африки. И именно по этой причине в Африке появились обширные колониальные территории. Колонии в Африке прервали развитие народов Африки, исказили всю ее историю. До сих пор значительных археологических исследований в Африке не проводится (сами африканские страны бедны, а Англии и Франции правдивая история Африки не нужна, также как и в России, в России тоже хороших исследований по древней истории Руси не проводится, деньги уходят на покупку замков и яхт в Европе, тотальная коррупция лишает науку реальных исследований).

    Древняя история Африки (и России) таит еще много загадок.

 

Оставить комментарий

Anatoly Perminov 26.02.2015 21:41
Интересно, как моя статья появилась здесь? Ведь я ее размещал только в своей группе?
Архив записей в блогах:
Бумага vs Цифра - 1.0 Продолжаем разговор о соперничестве бумажной книги и электронных устройств, а также перспективах цифрового книгоиздания. Сегодня затронем вопрос авторитетов и поиска интересных текстов. Принято считать, что если книга опубликована в настоящем издательстве и вышла ...
Хочу порекомендовать четыре фильма, которые нам с Серым и Бодей очень понравились. 1. Дневник девочки-подростка ( англ . The Diary Of a Teenage Gir l), 2015, США, режиссер - Мариэль Хеллер , жанр - драма-мелодрама. Искренне хочу предупредить: кино не для просмотра с детьми и в ...
В буквальном смысле — сделал для себя открытие!  Хотя газета «Кемерово» далеко не нова, я был приятно удивлён. Издание выходит в различных форматах, интернетном и бумажном. Цифровой вариант просто великолепен! Я конечно отстал от жизни не смотря телевизор и не читая периодику. ...
Вглядываясь в броуновское движение российских политических процессов, в которых как в проективном тесте Роршаха, каждый может увидеть какие угодно политические конфигурации (см Кургинян, Калашников, либеральная оппозиция, СР, ЕР и т.д.) я ...
Акция же закончилась. Дали кому-нибудь золота?  ...