Истории.

топ 100 блогов pora_valit03.10.2011 По причине того, что не хочу подставлять реальных людей,раскрывая их подробности (не всем это нравится), расскажу последнюю историю.
 Двух студентов.
Начиналось так.
 На парковке у супермаркета подошли два молодых мальчика и на ломанном английском спросили: " Как пройти в библиотеку? " :-))))))))))
 После долгого ржача я спросил по русски: " Зачем?"
  Мальчики удивились, но ответили: " Нужно выйти в Интернет".
 Привез я мальчиков домой, пустил за комп.
 Чайку попили. Уехали. На след. день приехали опять.  В Интернет выйти. Ночевали в мотеле неподалеку.
 Разговорились.
 Оказалось два студента. Ворк и трэвэл. Второй раз в Штататх. Купили себе ведро (машину старую за какую-то немерянную цену) и собираются ехать на лето в глубину штата(в какие-то ебеня) работать официантами.
 Поели-попили-побазарили.
 Мальчики уехали. Через пару дней позвонили и сказали, что работу им не дали.  Попросились пожить ко мне.
 Ну ладно...вернулись. Дал им весь жилой бэйсмент.
 А я собирался переезжать в другой штат. Красить дом,продавать и уезжать.
Мальчики напросились помочь мне с покраской. Ну неделю красили, потом мальчикам заплатил за работу и собрался ехать. Мальчики попросились со мной:-) Ну не гнать-же на улицу.
 Приехали в теплые края. Опять дал им комнату.
 В принцыпе они мне не мешали. Даже помогали. Перезд, то-се, мебель. Два здоровых лба :-) Вообщем было всем удобно. И им, и мне.
Свозил их к адвокату. Насчет документов. Потом они (через пару месяцев) поступили в какой-то колледж. Учится:-) Получили визы студентов F1. Через друзей устроил их на работу помошниками электрика. Как там с документами было не вникал. Дело работодателя.
 Через год где-то съехали от меня. Сняли себе хату.. Потом один устроился где-то официантом. Другой вроде тоже.
 Перезванивались....
  Потом (когда английский улучшился) оба мальчика получили лайсенсы продавцов подержанных машин. Стали покупать на аукционах подержанные машины. И отсылать их в Россию.
 И вот тут самое интересное. За пару лет каждый из них заработал примерно по 800 000 баксов. Можете верить,можете нет. В неделю отправлялось по 5-6 машин. В России тоже было все налажено.
 Пока не прикрыли в России лавочку с таможней.
 На это мальчики оплачивали квартиры, учебу и т.д.
  За несколько лет к одному из них (в гости) приезжал отец пару раз (как бизнес партнер) . А объемы вывоза машин были такие, что визы давали без проблем. Мама с братиком. И герфренда из России. (которая потом поступила в коледж и осталась тут. Она спортсменка, и поэтому ей учебу дали бесплатно. За игру в команде колледжа).
 Вообщем все шло хорошо. Пока в России не поменяли таможенные пошлины.
 Но к тому времени один мальчик купил себе дом(выплатил полностью) и получил гринкарту ( не скажу точно как, но вроде доказал, что притесняли на родине(беженец). Еще раз, сам не видел, но за несколько лет образовалось много общих знакомых. Слухи.
 Втрой купил себе квартиру, женился на американке. (гринкарта). НЕ знаю! И знать не хочу, любовь там или что еще:-))) Деньги ему позволяли "влюбить" в себя местную беднячку :-)

Наверняка что-то я упустил(забыл) в этой истории. Время идет.
 Но знаю, что оба живут тут. В нашем штате.  И назад не рвутся:-)
 Чем занимается "беженец" не знаю. Как-то мы потерялись. А второй покупает машины подержанные. Приводит их в чувство(не сам разумеется) и выгодно продает здесь. Через Интернет..
 Да, мальчик с хваткой! Бизнес жилка. Не каждому это дано.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Месяц почти уже длится состояние сопли-кашель, кашель-сопли. Что интересно, ни разу не повышалась температура. Вроде прошло дней с десять тому назад. Пару дней и опять, груть подзаложило, носоглотка сначала вздулась, а потом потекло) Мля пипец. Не помогает ни баня, ни водка, ни пиво. Даже ...
Еще и сентябрь не закончился, а Рыжику уже учиться надоело! Ох, достали эти уроки! Все, устал! Отдохну! А ведь был такой примерный ученик ...
С праздником светлой Пасхи всех причастных! Неважно, верующий вы человек, или нет. Неважно, к какой конфессии принадлежите. Мира всем нам и личного счастья каждому! "Повсюду мрак, повсюду тишина, Земля молчит, предчувствия полна; Молчат и воины, стоящие у гроба, Где Тот почил, Кто весь ...
Бывший начальник штаба армии США Джек Кин, высказался 6 октября 22 года по поводу войны на Украине, как наилучшие инвестиции, с целью ослабить Россию, дабы избежать ядерного ...
Список участников на специальный показ фильма Вольфганга Петерсена «ПОДЛОДКА» в кинотеатре «Аврора» ( Пост-анонс ): fanny_furgang sancho571 Напоминаю, начало фильма «Подводная лодка» в 18.00 17 апреля. В съемках "Das Boot" использовалось пять макетов подводной л ...