Истории, доказывающие, что у животных есть душа

топ 100 блогов ljfun05.07.2012 Попугай, который произнес трогательные предсмертные слова.

Алекс – африканский серый попугай, был способен различать и определять цвета, и у него были прекрасные отношения с девушкой по имени Ирина Пепперберг. Когда Алекс умер в 2007 году, его последними словами к ней были: "С тобой было хорошо. Я люблю тебя".

Истории, доказывающие, что у животных есть душа

Два пса-поводыря, которые вывели своих владельцев с высоты 70 этажей из Всемирного торгового центра до того, как башни рухнули 11-го сентября.Истории, доказывающие, что у животных есть душа dusha-est-zhivotnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinkiШимпанзе, которые скорбят о своем мертвом друге.

В центре спасения шимпанзе в Камеруне, шимпанзе по имени Дороти умерла от сердечной недостаточности. Что произошло дальше, было удивительно: ее друзья-шимпанзе обнялись в знак солидарности и торжественно наблюдали, как хоронили их друга.
Истории, доказывающие, что у животных есть душа dusha-est-zhivotnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinkiУдивительная история льва по кличке Кристиан.

Львенка Кристиана взяли к себе двое братьев в 1969 году. Когда тот вырос его вернули в дикую природу. Братья вернулись спустя год и им сказали, что Кристиан стал вожаком прайда, так, что он врядли их помнит. После нескольких часов поисков они все таки нашли Кристиана и вот как он их встретил:Истории, доказывающие, что у животных есть душа dusha-est-zhivotnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinkiГорилла Коко реагирует на печальный момент в ее любимом фильме.
Коко смотрит свой любимый фильм "Чай с Муссолини". В фильме есть одна печальная сцена, где маленький мальчик, которому предстоит разлука с родными, машет им рукой из отбывающего поезда. Как только прощальная сцена начинается, Коко отворачивается. После этого она жестами показывает слова "хмуриться", "грустный", "печальный", "беда", "мать" и "Коко-любит" со слезами на глазах.Истории, доказывающие, что у животных есть душа dusha-est-zhivotnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinkiУ коров есть лучшие друзья и они очень расстраиваются когда их разлучают.

По словам ученой Кристы МакЛенан: "Когда коровы находятся в обществе своих друзей их сердечный ритм значительно ниже нежели, когда они остаются в компании со случайной особью."Истории, доказывающие, что у животных есть душа dusha-est-zhivotnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinkiДжек-рассел-терьер, который отдал свою жизнь, чтобы спасти пятерых детей от диких собак.

В 2007 году пятеро детей играли с Джорджем (тот самый пес), когда на них напали питбули. "Джордж пытался защитить нас лая и бросаясь на них", сказал один из детей, - "но они начали кусать его. Одна за голову, а другая за спину" Его героическое вмешательство спасло детей, хотя он позже скончался от полученных травм. Джордж был посмертно награжден медалью за храбрость.Истории, доказывающие, что у животных есть душа dusha-est-zhivotnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinkiКит белуга, спасший дайвера, которого схватили судороги на глубине 20ти футов.

Когда фри-дайвер Янг Ян попытался вернуться со дна, она обнаружила, что ее ноги схватили судороги, и она не могла двигаться.
"Я начала задыхаться и начала опускаться все ниже, и я подумала, что это был мой конец. - Я была почти мертва, когда вдруг я почувствовала невероятную силу подо мной, что тащила меня к поверхности".
Белуга, которую впоследствии назвали Мила, видела, что происходит и бросилась в бой, спасая дайвераИстории, доказывающие, что у животных есть душа dusha-est-zhivotnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinkiКот, который чувствует приближение смерти.

Оскар всегда может чувствовать, когда один из жителей в доме престарелых, где он жил, был близок к смерти, и будет спокойно сидеть на кровати во время их последнего часа.
Один родственник двух пожилых сестер, погибших в доме престарелых, сказал: "Присутствие Оскара дало женщинам чувство покоя и умиротворения. Обе женщины любят животных. Оскар принес особенное спокойствие в комнату. Что может быть более мирным, чем мурлыканье кошки? "Истории, доказывающие, что у животных есть душа dusha-est-zhivotnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinkiСтаффордширский терьер, который защитил свою хозяйку от банды с мачете.

Патриция Эдсхэд делала чай, когда трое мужчин в масках с холодным оружием ворвались в ее дом. Бывший муж женщины бросился на помощь, но один из нападавших разрезал его руку своим мачете.
"Я оказалась в ловушке на кухне с Ои (так звали собаку) и одним из нападающих. Он занес мачете над моей головой ", - сказала она.
"Ои вскочила и укусила его за руку. Мужчина ударил собачку мачете по голове, но та все равно преследовала его, пока тот не выбежал из дома. Она спасла мне жизнь".Истории, доказывающие, что у животных есть душа dusha-est-zhivotnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinkiГорилла, которая вспомнила своего старого друга.

Дамиан Аспиналь привез гориллу по кличке Квиби в Англию. Когда Квиби исполнилось 5 лет, ему пришлось отвезти гориллу обратно в Африку и отпустить на волю. 5 лет спустя Дамиан вернулся в Западную Африку чтобы повидать своего старого друга, несмотря на предупреждения о том, что Квиби мог стать диким и вести себя агрессивно с людьми. Дамиен плыл верх по реке и звал Квиби, так как он звал его раньше, когда внезапно горилла появилась на берегу реки. Квиби услышал голос своего старого друга и узнал его. "Он посмотрел в мои глаза с такой любовью. Это было невероятно! Он не хотел меня отпускать"Истории, доказывающие, что у животных есть душа dusha-est-zhivotnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinkiНедавно стало известно, что рыбы могут использовать орудия для выполнения несложных задач.

В 2011 году водолаз заметил удивительную рыбу, которая разбила моллюск о камень, чтобы съесть внутренности, что доказывает, что рыбы имеют значительно более широкие возможности, чем большинство людей ранее думали.Истории, доказывающие, что у животных есть душа dusha-est-zhivotnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinkiНемецкая овчарка, ставшая псом-поводырем для слепого спаниеля.

Когда Элли, слепой спаниель, была взята директором приюта для животных Джин Спенсер, никто и не ожидал, что ее другая собака, Лео, решит стать собакой-поводырем. "Я беру их на прогулку в парк и Лео водит Элли вокруг", говорит Спенсер. "Он защищает ее от всего, даже от более агрессивных собак вокруг".Истории, доказывающие, что у животных есть душа dusha-est-zhivotnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinkiДва отправленных на пенсию цирковых слона, которые воссоединились после 25-тилетней разлуки под крышей приюта.

Дженни и Ширли взяли в цирк одновременно: Дженни еще совсем маленькой, а Ширли в возрасте 20ти лет. 25 лет спустя они воссоединились в приюте для слонов. В ночь, когда они вновь увидели друг друга, они пытались дотянуться хоботами к друг другу через прутья клетки. После этого друзья стали неразлучны.Истории, доказывающие, что у животных есть душа dusha-est-zhivotnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
via ЯпЪ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но начну я с загадки: зачем приезжала Нуланд через несколько дней после Керри, чьим заместителем она является? Затем я расскажу Вам о том, что Джек Потрошенко кажется допился до того, что решил объвить "настоящую войну России. После чего отмечу, что он подложил большую свинью своим с ...
Как-то не повезло Доу с портретами Аракчеева для Военной галереи и Эрмитажа. Для Военной Галереи он сначала изобразил Аракчеева с лентой ордена Андрея Первозванного. А у Аракчеева этого ордена не было. Он от него отказался. Пришлось перерисовывать. И все равно на картине остался ...
В очередной раз чеченский лидер режет правду-матку. Но ведь найдутся люди с плакатиками, кто завопит тут же: "Да как он посмел! В российском футболе одни звезды!". Нет, в российский футбол, и это правда, играют миллионеры с деревянными ногами. Забивать они могут только в зарубежных клубах, ...
Зеленский направо и налево раздаёт свои личные гарантии под всякие обещания и заманилова. Вот сегодня Сивохо тоже втирал журналистам, что для повышения инвестиционной привлекательности Донбасса дал инвесторам личные гарантии, и типа «что может быть круче» этого? Безопасность жителей ...
  Мама вышла на минутку на улицу, пятилетняя девочка осталась дома. Малышке захотелось посмотреть куда ушла мама и выглянула в окно, пятый этаж, вывалилась...   Мама в ужасе схватила девочку и побежала домой позвала на помощь. Ребенка ...