Историческое время

топ 100 блогов uborshizzza09.02.2015

Историческое время http://upravlenie.ucoz.ru/_fr/7/1464348.jpg
Сейчас все ждут новостей с переговоров. Переговоры были в Москве, были в Киеве, были в Мюнхене. Теперь будут в среду в Минске.
Ну, допустим, подпишут бумаги, где будет новая линия разграничения. Как будто ее будет кто-то соблюдать!
Все пытаются понять, что будет.
Одновременно по телевизору три дня напролет показывают зимнюю олимпиаду в Сочи. Я не любитель смотреть прошедшие год назад соревнования. Но сделано все так, чтобы мы только и думали: «А счастье было так возможно». Хотя, какое там было счастье? Мы смотрели соревнования, но одновременно в бессилии наблюдали за событиями, творящимися в Киеве.
Так что не Россия выступила, если так можно сказать, нарушителем конвенции. Какой конвенции? Скажем, ЕС и США впервые так открыто и беззастенчиво стали действовать в зоне влияния России – на постсоветском пространстве. Ведь после распада СССР зона влияния России резко уменьшилась – центральная Европа ушла в ЕС. 20 лет нас с переменным успехом выдавили и с Ближнего Востока, мы потеряли влияние в Африке. Казалось бы, хотя бы постсоветские республики можно было оставить за нами еще лет на 50? Но Запад решил, что мы перетопчемся.
Вот собственно из этого и развился украинский кризис. Я считаю, что это была ошибка Запада, вызванная самонадеянностью его лидеров.
По-видимому, в мире есть неотменяемые законы, которые унаследованы то ли от обезьян, то ли еще от ящеров: наверху должен быть только один, а все остальные ему подчиняются и в зависимости от близости нахождения к гегемону раздаются разные жизненные блага. А если кто-то против, то его уничтожают.
Вроде бы, 21 век, люди стали такие умные, а ничего не изменилось. Зачем Западу было лезть на нашу территории, причем не исподтишка, как все эти годы, а с открытым забралом? Зачем надо было показывать: «Вы никто, и звать вас никак, вы проиграли и ни на что не имеете права»?
Несколько лет до этого говорили, что США нужна хорошая заваруха в Европе, чтобы капиталы опять побежали прятаться к ним. Не знаю, так ли это.
Путин тогда дал ассиметричный ответ, присоединив к России Крым, чем исполнил 60-летнюю мечту крымчан и русских, которые никогда так и не смирились с тем, что Крым передали Советской Украине.
С тех пор жизни и нет. И неизвестно, что еще будет. Но я думаю, что ничего другого все равно сделать было нельзя.
Нельзя жить так, чтобы неизвестно кто и неизвестно где решал, что с твоей страной будет завтра. Мы не знаем, что было бы, если в 1812 победил Наполеон, а в 1941 – Гитлер. Не хочется сдаваться и в этот раз.

Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук с женой королевой -консортом Джецун Пемой Вангчук Продолжаем знакомиться с королевскими семьями Азии и их одеждой. На Бруней уже взглянули, давайте посмотрим на Бутан Королевство Бутан расположено в Южной Азии между Индией и ...
Благо не в том, чтобы жизнь была долгой, а в том, как ею распорядиться: может случится, да и случается нередко, что живущий долго проживает мало. Луций Анней Сенека (Младший) ...
Когда уже почти все убрали елки и разобрали елки, я вам скажу такое: елку абы где нельзя поставить - МЧС говорит о правилах установки елки - она должна располагаться в метре от всего (стен, батарей, кондиционера, протолка и т.д.) и не должна перекрывать эвакуационный выход из помещения) ...
А я кайфую в одиночестве. Мне никто не нужен. ...
Не могу нарадоваться нашим реформам. Люди за годы меняются на глазах... Вот недавно... перехожу дорогу по зебре. Оба встречных потока замерли и уважительно притихли перед Его Величеством пешеходом. В конце перехода перед самым моим носом по крайнему правому вдруг проехала полицейская ...