Истерика

топ 100 блогов el_murid15.01.2012Политика
Истерика
Для придания убедительности аргументам эмира Катара ат-Тани и его призыву ввести войска арабских государств в Сирию СМИ активно цитируют мнение одного из членов группы наблюдателей некоего Анвара Малека. Этот Малек покинул группу в знак протеста против "фабрикации свидетельств", которые предоставляет сирийское правительство.

При этом Малек сообщил, что за 10 дней пребывания миссии наблюдателей в Сирии в стране погибло 400 человек - то есть, по 40 человек в день. Никакой конкретики - откуда дровишки - естественно, не приводится. Похоже, что доказательства Малека основаны в основном на традиционном "Мамой клянусь, вах!"

Скептицизм к цифрам бывшего наблюдателя вполне обоснован. Даже по совершенно фантастическим и неизвестно откуда взятым цифрам ООН, из которых следует, что за 9 месяцев событий в Сирии погибло 5 тысяч человек, следует, что в среднем ежедневно погибало около 20 человек - и мирных граждан - о которых пекутся противники Асада, и госслужащих, военных, полицейских - о которых они же стараются вообще не упоминать. Внезапное и резкое увеличение - практически в 2 раза - среднего числа жертв, которое отмечает Малек, никак не объясняется и не подтверждается идущими из Сирии сообщениями.

Можно предположить, что в жертвы записаны погибшие от теракта в Дамаске люди, военнослужащие, сообщения о гибели которых действительно весьма активно шли и идут с начала года - но во-первых, нелепо обвинять в такой ситуации правительство, а во-вторых, без какой-либо конкретики - с фамилиями, датой и обстоятельствами гибели человека - в принципе невозможно понять, о ком идет речь. В конце концов, в Сирии есть и преступность, и всевозможные ДТП, аварии, несчастные случаи - эдак только по числу погибших в ДТП в России можно не вдаваясь в подробности заявить о жесточайшем терроре со стороны властей.

Тем не менее, если о числе погибших за время пребывания миссии наблюдателей ЛАГ вначале сообщалось с указанием на фамилию Малека, то сейчас эта цифра озвучивается, как нечто доподлинно установленное и не требующее доказательств.

В свете заявления Хамада ат-Тани такие сомнительные "доказательства" приплюсовываются к заявлению генсека ЛАГ Набиля аль-Араби (по последней ссылке), в котором он говорит о том, что ЛАГ рассматривает вопрос о прекращении миссии, как бессмысленной.

Пока реакция на агрессивные заявления ат-Тани со стороны более авторитетных лидеров и стран еще не последовала - однако можно предположить, что режим Асада продолжает удерживает ситуацию значительно более уверенно, чем этого хотят спонсоры мятежа. И именно этим вызвана увеличивающаяся нервозность с их стороны и совсем уж запредельная дезинформация о ситуации.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:33

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Эмир Катара шейх Хамад бен Халифа Тани в субботу выступил с заявлением телекомпании CBS о возможности введения в Сирию войск для того, что Новости - ajno.ru.
Вчера шейх Хамад бин Халифа ль Тани, руководитель маленького арабского государства Катар, призвал арабских монархов "послать солдат для того, чтобы прекратить…
Эмир Катара шейх Хамад бин Халифа Аль-Тани поддерживает ввод войск на территорию Сирии. Это заявление он сделал в интервью американской компании CBS. По его мнению, это должно положить конец ...
Эмир Катара Хамад бен Халифа аль Тани выступил за военное вмешательство арабских.
Эмир Катара шейх Хамад бин Халифа Аль-Тани в интервью американской компании CBS заявил, что поддерживает ввод войск на территорию Сирии. По его мнению, это должно …
Эмир Катара заявил о необходимости введения войск в Сирию для прекращения насилия ФОТО: Reuters Эмир Катара шейх Хамад бен Халифа Тани в субботу заявил …
Катар предложил ввести в Сирию арабские войска. by UAport: Компьютеры. Categories: Без рубрики. Tags: No Tags. Comments: Комментарии отключены. Published on: Январь 15, 2012. Kyiv Post Эмир Катара ...
Архив записей в блогах:
Наблюдал как эта красотка с ободраным хвостом тырит персики у продавцов. Хотя разве ж это тырит? так, подбежит откусит от самого большого и спелого самую малость и назад в засаду, а эти жадины надрываются матом и жестами. дикие ...
...
Предлагаю оценить масштабы бедствия с беженцами в Европе. Миграционный кризис достиг такого накала, что может привести к падению шенгенской безвизовой системы. В посте использованы фотографии агентств Reuters и Associated Press. Число нелегально прибывающих в Европу иммигрантов с ян ...
Подошло мне тут время загранпаспорт менять... Люди опытные могут дальше не читать)) Неопытным читать обязательно! Третий раз сегодня ходила, да. И ещё пойду. В первый раз меня срезали буквально за пару секунд. Метким вопросом "А где конверт?". ...
Высокий уровень доверия к Путину всё никак не дает покоя навальнистам и прочим оппозиционщикам. Видимо результаты опросов ВЦИОМ , ЛЕВАДА-Центр не вызывают доверия у Навального сотоварищи. Поэтому сотрудники, так называемой, социологической службы ФБК «Контроль» сами опрашивают населе ...
  • golosislama : ГолосИслама.RU: Началось. Катар призвал "Арабскую шестёрку США" напасть на Сирию http://t.co/yX1oyxQ0

  • sibirko : Началось. Катар призвал "Арабскую шестёрку США" напасть на Сирию http://t.co/IEyoTVau

  • best_homespirit : Началось. Катар призвал "Арабскую шестёрку США" напасть на Сирию - Виктор Мараховский http://t.co/FP0g6qj5

  • OmirzakovDauren : 2012 год в рейтинг лучших стран для отдыха мусульман вошли Малайзия, Египет, Турция, Индонезия, ОАЭ, Марокко, Тунис, Иордания, , Катар.

  • GorshkovNikolai : RT @oko_planet_su: Началось. Катар призвал "Арабскую шестёрку США" напасть на Сирию http://t.co/QAZEOJ1q

  • smolyany : @Daniyarmax Мой Катар - самая офигевшая арабская страна. Качает права и нефть :)

  • BearJenny : RT @Okramun: Катар поддержал ввод войск в Сирию http://t.co/IUcgIoaA via @vesti_news

  • Okramun : Катар поддержал ввод войск в Сирию http://t.co/IUcgIoaA via @vesti_news

  • gikolaaa984 : катар доха фото http://t.co/0gzY4cBQ

  • denissalooo : Катар поддержал ввод войск в Сирию

  • kviti_W_volossi : Шейх Хамдан бен Мухаммед Аль-Мактум, наследный принц эмирата Дубаи, кажется, ставит под вопрос наш с девочками переезд в Катар.