Исповедь очкарика

топ 100 блогов dron28507.04.2017 Так уж получилось, что последние лет 5 я ношу очки на постоянной основе. Зрение у меня хреновое с детства, но до того момента, пока я не сел за руль - очки я носил исключительно дома, на улице же, как настоящий индеец Зоркий глаз, до последнего момента пытался разглядеть номер подъезжающего автобуса. Я очень полюбил супермаркеты, потому что в них цены расположены максимально близко ко мне и я могу их рассмотреть.

Я получил права, купил машину и понял, что либо я надеваю линзы, либо ношу очки постоянно. С линзами у нас не сложилось. Доктор ловко одел мне их в салоне, я сказал: "Вау!" и носил их до вечера. Потом снял, а обратно не надел, как не пытался. Промучившись пару дней я плюнул на все и понял, что обречён жить в очках. Да, кстати, я уже третий год собираюсь сделать операцию, но я настолько круто освоил скилл откладывания на потом, что хрен его знает, когда я её сделаю.

Исповедь очкарика



Теперь об очках. Очки я меняю раз в года полтора. Они разбалтываются, ломаются, я на них сажусь - короче долго они не живут. Может быть дело в том, что я всегда прихожу в салон и хочу купить очки за пятерку, а за эти деньги не один салон мне ничего кроме масс-маркета предложить так и не смог. Так и выкидывал я раз в полтора года по пять тыщ, пока не случился март.

В марте я вновь понял, что мне пора менять очки. И тут как нельзя кстати в моей жизни появился OptiX.su. Ребята утверждают, что за те же 5000 рублей можно получить очки кардинально другого уровня. Я и раньше заходил к ним на сайт, но дико боялся брать очки без примерки. Как оказалось, все проще простого - на любой оправе достаточно взглянуть на дужку и увидеть что там указаны все основные параметры в миллиметрах. В этот раз я целенаправленно взял очки чуть пошире, чтобы быть похожим на Юргена Клоппа, охохо.

Исповедь очкарика

Что мне особенно понравилось - это тот факт, что как только вы увидели цену за оправу - вы знаете сколько вы заплатите. Линзы с защитным покрытием уже включены в цену, при чем астигматические (как у меня) тоже. А в салоне за подобные просят минимум 3000. Безусловно, на сайте можно выбрать сверхтонкие линзы и линзы с какими-то особыми параметрами - в этом случае придется доплатить. Но классические линзы, которые носит 99% людей - бесплатны. Что важно - вы можете просто прикрепить фото вашего рецепта и не переживать, что ошиблись - ребята все проверят.

Исповедь очкарика

Итак, я выбрал себе RayBan за 5200 (по моему опыту, такие в салонах города стоят минимум 7000 без линз) и принялся ждать. Через 2 недели мне пришло уведомление, я сходил на почту и забрал заботливо упакованный пакетик, в котором была вся документация, очки, футляр и тряпочка для протирки. Ну что вам сказать? Качество оправы и рядом не стоит с дешевым китайским нонеймом, который широко представлен в оптиках нашего чудесного городка. По линзам все идеально - рецепт исполнен отменно, защитное покрытие присутствует. Очки ношу уже 2 недели - царапин нет.

Исповедь очкарика

Итак, давайте резюмировать. OptiX.su - крутые ребята, которые продают качественные вещи по очень приятным ценам. Выбирать очки удобно, сроки доставки адекватные, никаких проблем при работе с сайтом я не испытал.
С оффлайн оптиками я однозначно завязываю и максимум что там буду делать - мерить оправы и проверять зрение.

Всем очкарикам - однозначно советую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. ... Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II ... А вот Гагарина грохнули. А зря. Сегодня, как миленький, вместе с Леоновым, подходил бы к ручке "Марии Влади́мировны" и с выражением рассказывал бы как его репрессировали и угнетали проклятые комм ...
Оппенгеймер , 2023. Еще один фильм, про который наравне с Барби много говорили в этом году. И тоже мимо. Вроде и тема потенциально интересная, и сюжет, но как-то скучно снято, совершенно не затягивает. Честно скажу, бросили смотреть еще на первой половине. Говорят, там потом какие-то ...
Без комментариев. ...
Пять дней назад показали, как ТУ-95 нанесли удар ракетами Х-101 по бородатым. https://topwar.ru/119724-rossiyskie-tu-95-udarili-krylatymi-raketami-h-101-po-obektam-ig.html ТУ-95 делали в СССР, на Куйбышевском авиационном заводе. В 80-х выпускали по 4-5 машин в год. НО наш завод ...
Все это одно фото, но без или с обработкой фоторедактором. Фото 1. Фоторедактором установлена авторская надпись и рамка. Фото 2, то же самое. Контраст и цвет установлен фоторедактором автоматически. Фото 3, то же самое. Контраст установлен фоторедактором автоматически. На ваш ...